Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Рябчик вылетел на мой манок. 13 марта.

Томск
699
Голосовать
Комментарии (16)
нсо
3286
Рябок! Красавец!
0
Иркутск
34
Какой красавиц ! красивое фото
0
Томск
699
Прилетел на мой манок, хохол дыбом, скакал по берёзе минут пять, высматривал кто осмелился свистеть на его территории. Вообще я видео записываю как они по зиме на мой манок вылетают, потом ходят по веткам, разговаривают с моим манком, кормятся. Некоторые улетать потом не хотят пока не встану со стульчика и несколько шагов не сделаю. Видео обрезал с 15-17 минут до 4-5, а то уже терпения не хватает досматривать их прогулки :)
0
Междуреченск
196
А какой манок сделали, если не секрет?! Фото отличное! 5+
0
Пермь
16379
Хорошее фото, во всей красе!
0
Томск
699
А электронный. Просмотрел все, что есть, не годятся, воспроизводят непригодный формат, все неудобные, составные, у всех сложное управление, ни у кого нормального звука, всё в шумах и другие косяки. Просмотрел на приборах духовые пищики, диапазон в 10 раз меньше, чем нужно, правды не получишь.
Сделал и в лес. Ходил по снегоходкам в 3км от города, в Кисловке, там только ленивый не шерстил и выжили только "спецназ со стажем", на них и проверял. Записал видюхи с видимым вылетом и переговоры с манком под видеозапись, фот маленько.
Теперь можно зимой рябчика манить, как осенью, трубочки намерзают и фальшивят, а этот нет. И с голосами всё по оригиналу, за своего принимают.
0
Ростовская область
8475
Молодцом *
0
Междуреченск
196
Спасибо!
0
tsi
Барнаул
675
+
0
Новосибирск
65
А можно про манок более подробно? Как выглядит сие чудо, с чего записывали звук? ну и т.д., думаю многим будет интересно.
0
Томск
699
Моноблок, размером чуть более сигаретной пачки, карманный вариант и есть клипса. Вес небольшой, можно подвесить шнурком на шею. Управление один тымс, т.е. одна кнопка один голос, записей больше десятка и вроде их пока хватает, меньше не закрывает их фонотеку, пара кнопок пока условно свободны. Звук очищен от акустической грязи, без неё запись не сделать, а с ней не работает или хуже. От mp3 отказались, звук становится не чистым. Акустика подобрана под рябчика, для уха громкость на пределе, убавлять можно регулятором или направлять в землю. Питание 2 пальчика, алкалинов хватает на три дня и больше, от пальчиковых аккумуляторов будет примерно также.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
РАссказывает знакомый, неохотник. Купил китайский манок на рябчика. Заехал в весенний лес, включил, тот "поработал". После него в лесу минут на пять установилась полная тишина... Наверно китайского птицы не понимают...)))
0
Томск
699
Наши по китайски не поют :)
0
Томск
699
Можно и видюху посмотреть. Всё по классике.
https://www.hunting.ru/forum/threads/15942/page-32#post-639825
0
21345
Красавец рябой! Классный кадр!
0
Сургутский р-н
2422
Класс!!!+++
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх