Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сизая качурка

г.Северо-Курильск
8707
Голосовать
Комментарии (7)
томск
2022
Прикольная!!
0
Казахстан, Актобе
23309
Много что узнаешь через фото, +
0
Новосибирск
6804
Живая? как примерзла?
0
Тольятти
488
Я и названия-то такого даже не знал, Сергей. Посмотрел в словаре Брокгауза и Ефрона, что это за птичка. Оказывается, по суевериям, качурки - это души моряков, погибших в океане. Особую активность проявляют в бурную погоду и по ночам, летая над самой поверхностью воды (или даже бегая по волнам) и собирая себе пропитание (разные рачки, криль, рыбешки), выносимое в бурную погоду на поверхность. Нырять не умеет. Места обитания - северные части Атлантического и Тихого океанов. В Красной книге Камчатской области.
Сергей, спасибо. Век живи, век учись, как говорится)).
0
г.Северо-Курильск
8707
ВЛАДЕК, Спасибо! Сам копал инет. Моряк в гараже сказал-морской голубь))).Они на суда на свет многие летят,падают на палубу. На перелёте утей,включают ночью прожектора и утки колотятся о надстройки...Собирают.
0
г.Северо-Курильск
8707
ВахТанк, Не знаю.Доставал колега,залазил в бункер.Пароход идёт 5 суток.Где то ближе к нам попалась.Народ её в кочегарку,хлебом кормить.Потом на море свезли,даже с рук не сошла.Дойдёт(.Говорят парни-взлетает только с воды,но гнездится в норах на островах.Одно яйцо в кладке. Сначала с мох рук пролетела метров 5 и упала.Походу поломка в летательных органах
0
Пермь
16288
Удива, тоже полистал справочники. Спасибо за кадр!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх