Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Эти уже на зимовку остались

Иркутск
9395
Голосовать
Комментарии (10)
Куйбышевский район
696
А кроме крякаша есть еще другой вид утки?
0
tsi
Барнаул
675
+
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Спокойнее тут. Тут до весны трогать никто не будет, а там опять на них охота.
0
Новосибирск
8723
У нас в Новосибе под ж.д. мостом тоже большая популяция зимует, лет 15 их наблюдаю...ИМХО это утки, постоянно живущие в черте города, поскольку и за хлебом подплывают, и людей особо не боятся. Зимой концентрируются на единственном незамерзающем пятачке, потому и кажется, что их много. Количество на самом деле меняется от года к году, поскольку гнездование и размножение сильно зависит от колебаний уровня воды. Полагаю, что у вас ситуация такая же , т.е это не совсем дикие утки.
1
Иркутск
9395
Serega92, Еще больше зимует гоголей
0
Иркутск
9395
ДимААА, Не совсем так. Это самые настоящие дикие утки.Летом они в других метсах живут, на болотах, где их не мало стреляют, а потом болота замерзают и основная часть улетает, а некоторые остаются. Ну да,сейчас охотно жрут хлеб, но многие все же более пугливы. У нас не замерзает исток Ангары из Байкала, а юг Байкала замерзает не ранее конца декабря, а чаще вообще уже в феврале-марте. Основная часть уток там и оседает.
0
Новосибирск (Академгородок)
1629
Под Новосибирском кроме кряквы зимует (немного) сизая чайка. Несколько пар орлана-белохвоста так же не против сибирских условий... На набережной Оби, в месте впадения Каменки, как раз и есть незамерзающий пятачок водицы, где и держится кряква зимой... Так же в нижнем бьефе ГЭС. И климат теплеет и ряд иных факторов. Например, водные беспозвоночные в устье той же Каменки заметно мутируют в последние годы - крупнее и "вкуснее" становятся от доз радиации. Уткам, естественно, это по вкусу. Потом и мы их мясо кушаем...Замкнутый круг... )...
0
Сибирь
77
+!
0
Пермь
16373
Интересная мысль зимует кряква, а ведь правда чирков точно не встречал.
0
Иркутск
9395
Да, чирков не видели ни разу. И среди всего многообразия уток в наших краях, зимовка наблюдается лишь крякашей и гоголей.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх