Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Benelli Argo" Е Комфорт, 308 Win. (г.в. 2014). "Сайга-12" 680мм. (г.в.2009)

Магадан - Новосибирск.
24
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск
5592
ЮГОЛЬ, каждому своё.
2
томск
956
не всё золото что блестит.
-1
Комментарии (25)
нсо
3286
Сайга то конечно убожество, не для охоты.
-3
томск
956
не всё золото что блестит.
-1
Новосибирск
5592
ЮГОЛЬ, каждому своё.
2
нсо
3286
Лексеич, Эт точно... и свое не каждому.)
0
томск
956
ЮГОЛЬ, а я вот если Бог даст, осенью когда придёт время на продление Тоза, хочу поменять на Сайгу 12
0
Магадан - Новосибирск.
24
ЮГОЛЬ, И что мне теперь делать то??? Я шесть с лишним лет из под неё копыто беру и мишки пачками падают - я что лоханулся?!!!!!!!!!!!!!!!!
0
томск
956
sever.grizli.72, оно всё ни чё, но когда читаю или говорят что у кого то медведи паччками падают, почему то смешно становится. Мож не видал просто настоящую охоту!
0
Магадан - Новосибирск.
24
mishaulyanov, А мож - ты не в Магадане живёшь?!
0
нсо
3286
sever.grizli.72, Мишки и от одностволочки неплохо падают, обложался ты или нет не знаю, но на мой взгляд, " горе " хвалить не надо.
0
нсо
3286
mishaulyanov, Медведя там проще добыть чем у нас порой зайца, у любого поселка особенно у свалок их пачками, стреляй как в тире.
0
Магадан - Новосибирск.
24
ЮГОЛЬ, От одностволочки говоришь!!!? Ну, ну я гляну - как ты его долбить будешь с 5-15 метров с одностволочки!! А дальше я не стреляю лохматых! Я конечно верю - ты мужик и всё такое, с одного выстрела медведю в сердце - а я проще себя веду, подошёл на пяток метров и приложил разок, а нет - в магазине ещё 7! Я не знаю что ты добываешь - но я из Сайги беру всегда и без мяса не сидел ни разу, а медведи - это развлечение на брелки!!!
0
Магадан - Новосибирск.
24
ЮГОЛЬ, Точно говоришь - но не проще конечно чем зайца, но в тайге лохматых много, особенно когда пойдёт Лосось - там они скучать не дают, кидаются сцуки, на костёр по ночи выходят и фыркают лапами передними молотят - побежишь..., писец будет.
0
нсо
3286
sever.grizli.72, Добывал я их с разного метража,это так к слову, не хвалюсь, в Усть-Среднекане, я сам их на свалке конфетами кормил, не с руки конечно, а да с 15 метров, с твоей любимой дистанции, так что не надо меня лечить, да не лечим будешь.
0
Магадан - Новосибирск.
24
ЮГОЛЬ, А кто тебя лечит - ради Бога, ты любишь одностволочку, я п/а из под которого у меня мяса валом! Тем более я от Среднекана в 500 км живу - верю! http://ok.ru/sever....sever зайди в "Однокл" вспомни край родной и не рычи - я просто общаюсь. А что бы обсирать любое оружие - его нужно иметь, а вот имея практику в несколько лет - иметь право судить о нём хорошо или плохо...
0
нсо
3286
sever.grizli.72, Я к тому, что не надо чесать людям, что ты такой профиль по медведям))) у нас того же гуська, в разы престижнее добыть, чем там медведя, по ходу как ты на свалках, " охотник " )))
0
Магадан - Новосибирск.
24
ЮГОЛЬ, А с какой целью ты сейчас меня пытаешься оскорбить - почему на свалках? Я добываю много копыта и медведей, это у меня есть на фото в "Однокл", а вот тебя я не видел - покажи! Гусей я тоже беру, всё есть на фото. Никому и ничего я не чешу в отличии от тебя - всё есть на фото в "Однокл" - где твои фото?!!! Или ты пи@дабол?!
0
нсо
3286
sever.grizli.72, Не истерите))) истеричк@))) а то медведей на брелки, мяса валом, заготовитель вижу вы не в адеквате)) давай прощаться.
0
Магадан - Новосибирск.
24
ЮГОЛЬ, Ну и смешной же ты!!! Я все что пишу или выкладываю фото - на все есть доказательства, потому что я знаю вот таких как ты - действительно истеричек и балоболов!!!! Любой факт написанного могу подтвердить фотографиями! Всё в "Однокл", а ты практикуешь срачи на форумах - да?!!!! Вали уже прости Господи!!!
0
Нижневартовск
1
Интересно сайга на мишку ни разу не клинила ???
0
Магадан - Новосибирск.
24
LESHA-NV, Значит так...! Я когда её приобрёл в 2009 году, сразу взял патронов пулевых и дробовых - разных, для пострелушек и знакомства с "Сайгой". Из 20 разных дробовых - два недосыла и разная площадь осыпания дроби (40 м), из 20 разных пулевых - 4 недосыла и неудовлетворительная точка попадания (100 м). Я был в шоке - как и любой бы на моём месте.... Отстрел происходил в один день, оставалось ещё по десятку дробовых и пулевых патронов - я поехал домой. Дома зарядив рожок дробовыми патронами, я начал затвором подавать и выбрасывать патроны - итог 2 патрона недосыл..., но если дополнительно рукой доводил затвор - то патрон входил в патронник. А когда его выбрасываешь - то на гильзе заметны следы стёсывания пластмассы... Через калибровочное кольцо прогнал оставшиеся патроны и был удивлён - через один они были "беременные"... А разобрав патроны и взвесив пороховые навески - увидел, что масса пороха меньше заявленной на упаковке и отличается в каждом из патронов. Поэтому я в этот же день накатал своих патронов с пулей "Диабло" навеска пороха-2,5. И дробовых патронов с дробью №3 и навеской 2,2. Не спал всю ночь..., как это бывает - переживал. Утром уехал на свой полигон - 100 метров пуля в круг 200 мм., 10 выстрелов - всё в круге. Дробь 40 метров - 10 выстрелов с насадком чок 170мм - я доволен, как слон. И после этого я пользуюсь только самокатными патронами, мне друг выточил пулелейку под пулю с тремя поясками колпачкового типа, за образец была взята пуля присланная мне из Москвы из разряженного импорта. Все патроны я пропускаю через к. кольцо - а пулевые обязательно пропускаю через затвор . За всё время эксплуатации "Сайги" со своими патронами - у меня не разу не было сбоев с оружием и с патронами в том числе. С пулей "Парадокс" оружие пристрелял на 120 метров, но приходилось брать трофеи и дальше. Но конечно это не говорит об однозначном попадании с первого выстрела по убойному месту - иногда приходилось жать курок - раз несколько...! Моя "Сайга" с моим зарядом - поломала 4 оптики, сетки послетали к @беням..., выдержала только Новосибирская военная оптика "Каштан", но я её использую только в засидке на переходах и тропах - ходить тяжело однако с ней + полным рожком...
0
Томск. Тимирязево.
85
Что скажешь о Бенелли?? Плюсы и минусы
0
Магадан - Новосибирск.
24
лева70, Ствол чёрный, вес маленький, удобная, отдача - как у мелкашки. Разбирается за три действия - отворачиваем гайку антабки цевья, отворачиваем гайку газоотводного механизма и разделяем оружие на две части. Отстрел показал следующее - на 100 метров квадрат 5х5 см., два выстрела из двух в квадрате. Отстрел на 200 метров в квадрат 5х5 см., два выстрела из двух в квадрате. Охота - 8 суток оружие жило на улице при морозе 35-45С, на восьмые как раз сутки - был добыт лось на расстоянии 250-270 метров. Всего настрела - 40 патронов. Утыканий, перекосов, недосылов и прочего - не было, перед первым использованием - произвёл полнейшую разборку и всё тщательно вымыл от заводской смазки..., ВСЁ - ЭТО ЗНАЧИТ ВООБЩЕ ВСЁ И БЕЗ - А МОЖЕТ БЫТЬ там забыл...?! Оптика "Люп" 2-7/33 с сеткой на каждые 50 метров до 300 включительно.
0
Славгород
728
sever.grizli.72, У меня Сайга с 1997,абориген я охоты с Сайгой :-) Достали меня уже "обзыватели" Сайги-ну не нравится тебе,ну не можешь ты охотиться с ней-помалкивай в тряпочку! У меня такие выстрелы были,на всю жизнь запомнил,и не подвела ни разу,уверен в ней на все 100 !!!!!
0
Республика Алтай
12
Не Верю Вам , Моя МРка 153 Лучшее оружие охотника , Это ИМХО и менять не буду А Любитель 04 пусть помалкивает в тряпочку , после моего выстрела , прошлогоднего
0
Казахстан.Павлодарская обл.
28
А нах тебе оптика ,если ты с пяти метров медведя бьёшь?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх