Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Смешные и весёлые случаи на охоте.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Вожак, 5 янв 2012.

  1. димсан

    димсан
    митя
    бийск Ветеран

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    бийск
    Собаки:
    съели
    Оружие:
    иж 27м. мр 153.Khan Matrix Fidelio
    :D.
    чем-то похожая история.на зорьку поехали расставляться,на катере,пять человек кого куда.отстояли ,по нолям.я собираю всех и последние говорят.
    вот на том острове так клякают,так крякают.мы туда,проходим через остров,смотрим пять уток,распределились,хорошо у витьки была дежурная одностволка,пятизарядку он до этого утопил.короче,он стреляет первый,мажет.из кустов вопль,вы чё ох...ли,это же подсадные.вот замаскировался охотничек.
    на открытие одежонку поярче надо,праздник всётаки.
     
  2. AndreiX

    AndreiX
    Андрей
    Hamina Новичок

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Hamina
    Оружие:
    MP153
    жванецкий отдыхает)))
     
    димсан нравится это.
  3. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    После удачной охоты,на берегу речки отдыхала группа охотников :vodka::russian:а ниже по реке метров за 70 втихаря сидел в камышах рыбачок,ловил пауком-подфаткой :fisher1:немножко браконьерничал.Рыбачок думал что его никто не видит,но кто же может спрятаться от зоркого охотничьего да еще и подвыпившего глаза >;-)Ну решили чуток припугнуть рыболова %) >;-)один тихонко залез в воду,и вдоль камыша поплыл,из воды одна голова торчит......Разсказывает рыбачок :o=Сижу себе спокойно,на улице почти стемнело,тишинааа,и тут вижу что то плывёт ко мне в подфатку,ну думаю,ето наверное подранок от охотников ушол,сейчас я его сеточкой возьмууу >;-)=И как подымет он свой паук а от туда >8D >8D >8Dну я думаю все поняли.Мужик с перепугу бросил снасть,и отбежав немного от берега,начал имитировать очередь с автомата :orugie:ну типа та-та-та-та-та.Хоть верте хоть нет а один охотник со смеху даже в штаны пыснул,он потом признался <:-(
     
    Вито нравится это.
  4. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.692
    Рейтинг:
    8.767
    Благодарности:
    777
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Как то по зиме мой одноклассник(не охотник,но заядлый гонщик)поехал со товарищем на засидку пассажиром.Типа глянуть процесс ;).По пути высветили фарой снегохода лису.Водила дал ружьё корешу,проинструктировал.Погнали за ней,уже близко.Первый кричит-стреляй!Кореш конечно пульнул мимо :crazy:.Гонят дальше,местность позволяла.Крик-Заряжай,патроны в кармане! Друг мой суёт руку в карман,достаёт патроны и в патронник.(Всё было ночью и на скорости.)Догнали на выстрел-Стреляй! >:( В ответ-Ружьё не закрывается.Лису упустили,остановились.Хозяин берёт ружьё,смотрит.А там торчат в патроннике КОНФЕТЫ :D :D :D.А с них трудновато было выстрелить ;D ;D ;D
     
    eis69, extra, Antony и 3 другим нравится это.
  5. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    А конфеты нормально в патронник вошли? :D
     
  6. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.122
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Судя по всему - у них длина была 89, потому ружо и не закрылось, патронник был на 76!!! :crazy: :D ;D <:-(
     
    L~HUNTER и PIRK нравится это.
  7. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Ботончики однако :)
     
  8. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Попросился однажды со мной в засидку сходить товарищ=Хочу=говорит=сходить,посмотреть все прелести ночной охоты и зимней ночи :patzan:=Слушай=говорю=романтик блин,ты же и двух минут молча не просидишь.Вобщем пошли мы :fisher2:а до засидки по глубокому снегу нужно 5км отмахать.Я взял санки чтобы тяжелую теплую одежду погрузить,иначе пока дойдешь к месту семью потами можно сойти.=Давай=говорю я товарищу=снимай ватники и бушлат грузи на сани а на месте оденишь :balbes:=отказался.Ну что,пока дошли до скирды,дружаня конкретно вспотел,но ничего,сказал=Буду сидеть до посинения :patzan:Оно так и получилось,посинение началось где то через час :oя ето понял по возникшему у приятеля интересу и вопросам,о интенсивноти передвижения зверя в даной месноти :patzan: :o.=Ну что налюбовался прелестями? :kick:=Пошли домой=говорю.Два раза повторять не пришлось,он от радости аж подрыгнул :O.Собрались и начали спускатся со скирды,при спуске горезасиднику в стволы попал снег=Выдуй снег а то забудишь и пальнешь ненароком :focus:.Он так и зделал,приложил губы к стволам при -25 и дунул.Матерных слов в тот момент я мог услышать на много больше если бы не примерзшая нижняя губа к стволу.Вот такая была первая засидка моего товарища :D
     
  9. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Как то после охоты,все уставшие,без настроения едем домой,на улице уже стемнело,дорога припаскудная,плетёмся где то 50 км/ч.=Давай быстрей,сил уже нету=начали торопить водилу.=Дык не могу,движок только с капремонта,необкатаный.Все успокоились и начали терпеливо ждать когда же наконец довезёт нас старенький "Москвиченок"домой.Тут по средине дороги показалась небольшая земляная грудка.=Ето наверное когда трактор выехал с пахоты с плуга комок земли отпал=зделал вывод водила.=Сейчас между колёс пропущу.И пропустил,под машиной что то загрохотало,заскрипело,и мы заглохли....После небольшой паузы все вышли на улицу не говоря никто ни слова.Какова была картина,с пахоты действительно выезжал трактор,но только не комок земли уронил,а всего навсего потерял прицепную серьгу,и трактор К-750.Короче вырвало поддон на авто и повредило коленчатый вал.Все были в шоке,ведь домой нужно было пилить еще 10км.Ну а у владельца "Москвича"слезы на глазах.А машины по етой дороге очень редко езили,мобильная связь была редкость,пришлось пешком идти.Вот такие бывают невезения.
     
  10. димсан

    димсан
    митя
    бийск Ветеран

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    бийск
    Собаки:
    съели
    Оружие:
    иж 27м. мр 153.Khan Matrix Fidelio
    Re: Смешные и весёлые случаи на охоте.

    :'( .смешно однако. :D
     
  11. kapral91-93

    kapral91-93
    роман
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    641
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    чиахуааа..она. но злая падла!
    Оружие:
    иж-26,иж-39,скс,тоз-17
    у меня тоже был смешной случай. ехал с охоты: ночь осенняя, на трассе вырубает тепловик. весь свет потух. очько как игольное ушко и в него по спине скатывается холодный пот. ПОХИХИКАЛ
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  12. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Совсем недавно был прикол,поздней осенью в лесостепи сломалось у нас с товарищем авто,на улице дождь идёт,холодно,с левой стороны подсолнух не убраный а с правой лесополоса,до селения около 30 км.Мы конечно созвонились чтоб нас отбуксировали,но к нам нужно было доехать.А товарищу то не часто приходилось попадать в подобные ситуации,попросился на охоту а сам то не охотник.Вобщем приспичило по маленькому,вышли на улицу,а там ветер в деревьях воет,ну я возьми и сдуру ляпни мол водятся здесь "чупокабры"и что лазят они по деревьям %)Такой реакции я от него не ожидал ;Dчесно я подумал что товарищ не закончил делать то зачем вышел :o раньше времени застегнул штаны :oи забежал в машину.На мои успокаевающие красноречия,что ето была шутка не обращал внимание :D
     
  13. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    У страха глаза велики! :D
     
  14. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Едем весной к угодьям. В луже на покосе видим селезня шилохвоста. Товарищ решил его скрадом взять. Ползком лезет, мы из машины наблюдаем. Подкрался, пальнул, попал. Раздевается товарищ догола и в лужу. Картина маслом, в луже воды то всего по щиколотку оказалось, идёт по воде аки посуху. Тут мы к нему подьехали. Стоим на берегу, похохатываем. Он селезня подобрал, несёт к нам. Тот не трепыхается. Метров десять не доходя он её к нам бросает. И тут самая хохма, селезень очухивается и взбаломошно махая крыльями у нас над головами летит. Сначала у всех челюсти отвисли, потом правда очухались и далеко ему улететь не дали :)
    Товарища ттеперь все годы прикалываем, прямо как Иисус - чудотворец. И по воде ходит и утки у него оживают :)
     
    Shtern, Ivan1989ws, metkii и 2 другим нравится это.
  15. Вовка

    Вовка
    Гость

    :D >:( :D ;D :beer:
     
  16. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    С тем же товарищем ещё одна хохма. Давненько было, сын у меня ещё маленький был. Поехали зимой на день зайца погонять. Сына тоже взяли, пусть пацан покатается... Ну бегали мы с товарищем весь день, сын костёр у машины жёг, да на лыжах беговых сугробы атаковал :D Вернулись мы без зайки, обманули они нас. Вечереет быстро, на трассу выехали уже по потёмкам. Встали у деревенской остановки перекусить, да собраться. Товарищ до ветру вышел, через дорогу перешёл к кустику придорожному пристроился. Тут смотрю бежит, глаза как блюдца, ширинка даже не застёгнута, хватает ружьё и назад к кусту, орёт при этом "заяц!". Я смекнул что к чему и ему в ответ, "да ты его писькой по лбу!". Сын ухохотывается. :D
    В общем так и получилось, зайка плотно сидел у дороги в этом самом кусту, товарищ струю пустил, тут зайка такого издевательства не выдержал, обоссаным быть отказался и рванул. Так и ушёл в тот день зайка. Через неделю его взяли рядом с тем кустом. :D
     
  17. Ш.Сергей.

    Ш.Сергей.
    сергей
    забайкальский край Петровск-Забайкальский. Бывалый

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    340
    Рейтинг:
    114
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    забайкальский край Петровск-Забайкальский.
    Собаки:
    лайка Соня.
    Оружие:
    иж-27ем.
    Поди водичка солёная по нраву пришла вот и вернулся, а тут дробью уже письканули ;D ;D ;D
     
  18. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Да не, просто "деревенский" зайка обычно далеко от своих угодий не уходит.
     
  19. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    Идет по гари дедок,из за корча выворачивается миша,встал на дыбы и стоят в нескольких метрах друг от друга ,небольшая пауза-дед и говолрит,ну вот миша не видел я тебя 55 лет,а встретились и поговорить нам с тобой не о чем.Миша рявкнул и ходу,дедок в другую сторону.
     
    metkii нравится это.
  20. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Шли как-то с другом на ток, темень, чибисы орут благим матом, кажется как из под ног. Уже слышен ток. Решили облегчиться перед засидкой. А бумага у меня была такая модная, Zewa ярко-зелёного цвета. Сделали своё дело, отсидели зорьку, взяли 1 петуха, а погода - мелкий дождик, тучи по вершинам берёз плывут. Идём ля-ля-ля, обсуждаем охоту. И тут понимаем, что ни я - ни он не запомнили направление куда идти к машине :) Давай вспоминать что да как, круг сделали - потом глядь - из далека бумагу нашу модную видно, значит нам немного правее :) Если б не камуфляжная ТБ - долго бы ещё кружили по околкам :)
     
Наверх
;