Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Требуется помощь юриста для составления официального запроса

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Liss, 17 ноя 2011.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Это конечно же есть, просто в черновике не отображал :-)
    За остальное конечно же спасибо, исправил
     
  2. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Мужики получили таки копии,пусть и обманным путем.
    Мое мнение: 100% выигрыш в суде по одной простой причине: инкриминирует нарушение Постановления Администрации Алтайского края от 20 августа 2007 г. N 368 а именно: пункт 1.5 (охота в закрытых для охоты угодьях- БРЕД), пункт 1.9- разрешение на охоту есть, а инспектор его и смотреть не стал; ну а по пункту 13.3и говорить не приходится.

    Кстати, получили протоколы только сегодня, но отдал с условием что подпишут 30-ым числом.

    Ну и в довесок копия разрешения, в котором ни о каких ограничениях не сказано.
     

    Вложения:

    • IMG_1307.jpg
      IMG_1307.jpg
      Размер файла:
      209,9 КБ
      Просмотров:
      680
    • IMG_1308.jpg
      IMG_1308.jpg
      Размер файла:
      195,1 КБ
      Просмотров:
      684
    • IMG_1309.JPG
      IMG_1309.JPG
      Размер файла:
      132,8 КБ
      Просмотров:
      655
  3. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Особенно улыбнуло "производил охоту на добычу охотничьего ресурса".Если нет добычи как определил,что производил охоту.Не все так однозначно.Слово нарушителя,против слова инспектора и двух свидетелей.В этом случае надо было писать,что находился в угодьях разрешеных для охоты,так как считает,что воспроизводственный участок не является причиной для ограничения охоты.Но в любом случае надо давить на воспроизводственный участок.И будьте готовы,что суд первой инстанции вас не поймет.
     
  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Первое- один свидетельлицо заинтересованное, потому как это егерь, или как его там... работник флоры и фауны
    Второе- у нас есть приказ Самодурова о воспроизводственных участках, где запрета на охоту нет!
    Третье- есть письмо прокурора, который так же подтверждает что в приказе флоры и фауны, запрета на ограничение охоты нет!
    Куда более конкретно?!?! Готовлю жалобу в прокуратуру и управление на ддействия инспектора, и в суд о признании протокола не действителным. Если любай из этих сторон признает действия или сам протокол не действительным, иск в суд за моральный вред... Думаю от трех заявителей им будет сложно отбиваться законными методами... Поживем-увидим... По крайней мере начинаем жучить этих сукиных сынов.... Скоро (каждый год одно и тоже) начнется егерьско-инспекторская пальба за обью... думаю тоже покатаемся с камерами и фотоаппаратами...
     
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    ЗЫ И что это за понятия-ЗАОБСКИЕ луга... Мне кажется должен был конкретно указать на каком участке произошло нарушение, если этот участок действительно закрыт, то предоставить докумет это подтверждающий... К тому же, не стал бы он предлагать переписать протокол по совершенно другим мотивам...
     
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Действительно место необходимо указывать как можно точнее.Если есть GPS,то с указанием координат.Потому как инспектора любят указывать пространные места,а потом привязывать их к близлежащему заказнику.
     
  7. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.831
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Он как раз привязал ориентировочно к месту правонарушения, не знаю правильно ли или как ему хотелось.
    Глянь в "шапке" протокола справа. Тут Вы не правы. Направление есть, населенный пункт есть, расстояние тоже есть.
    Вообще, правильно, привязка идет к максимально близкому к месту правонарушения и легко идентифицируемому ориентиру, кто то километровый знак, номер дома и т.п. ;)
     
  8. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Правильнее было бы наверное так: задержаны (остановлены)- далее привязка хоть к столбу, а нарушение: Охотились в закрытом для охоты воспроизводственном участке №.... Не так ли???
    Но как я уже писал ранее, ЗАПРЕТА охоты в воспроизводственных участках прокуратура не обнаружила, следовательно инспектор доскребся немотивированно! Сообственно как уже говорилось и охотпользователь охоту там не запрещал, потому как права такого у него нет, он лишь пометил, что разрешение на эти участки не выдавать, однако в разрешениях этого ограничения нет! Не так ли? Так что ребятки, вы тут сами себе противоречите... Но не суть важно... Посмотрим как решит это суд. Пойдем до конца по всем нашим вопросам: признание приказа №1 незаконным, действия инспектора не законными, требование охоты на кабана только с лабаза не законными, требование вернуть незаконно деньги за незаконное обогащение путем обмана и вода в заблуждение...
     
  9. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.207
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Я бы не радовался заранее....Вот какого лешего ваши товарищи тот самый протокол не исписали вдоль и поперек своими возражения.Ответ прокурора ваши визави однозначно приложат как доказательство своей правоты, не забудьте указать,что вы его обжалуете.В общем, по существу вы правы, но вот в первой инстанции есть возможность проиграть в результате просто того, что вас обыграют процессуально.....ЛЕГКОЙ ПОБЕДЫ НЕ БУДЕТ, БУДЬТЕ К ЭТОМУ МОРАЛЬНО ГОТОВЫ!!!
     
    Liss нравится это.
  10. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Спасибо Дима. Ты меня к этому давно приготовил. Но как я и говорил раньше, если не победим, то хотя бы поставим на место, а в этом я уверен! А что до мужиков, так что им было писать-то? Запрета на охоту в том месте нет! На островах всегда охотились и никогда проблем не было... Просто инспектор был уверен что они с мясом рогатика были, а они в тот день вообще не охотились а проверяли наличие зверя, они и ружья с собой на остров не брали, вот в чем прикол! Поэтому и писали что ружья находились в машине... Не все же подкованы в правовых вопросах... так вот и учимся сообща, за что всем вам спасибо!!!
     
  11. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    А вот с этого места поподробнее... Было оружие к осмотру предъявлено или по РОХе протокол выписан? В суде можно спросить у инспектора отличительные особенности данного ружбя: какой чехол, какой приклад, наличие сколов и трещин, колодка какого металла и многое другое. Если на все многообразие вопросов будет ответ-забыл ;D-тут уж любой суд встанет на вашу сторону :smoke:
     
  12. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Суд не примет во внимание никакие вопросы которые посчитает не по существу дела.А инспектор не обязан помнить все ружья.
     
  13. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Как я уже писал, сначала был составлен протокол в отсутствии "нарушителей". Инспектор сидел в машине и строчил... Потом вписал предоставленное к осмотру оружие.

    В момент задержания, прежде чем задать им вопросы, выскочив из машины, стал орать в мобилу: "все, я их поймал, подъезжайте". Пошел наезд по поводу досмотра машины, ему отказали, потребовав составление протокола, но он открыл дверки машины и залез внутрь. Ничего не найдя и забрав документы на оружие, заперся в своей машине и приступил к составлению протоокола...После чего подъехал егерь хозяйства и еще один чел. Мужики просто опешили от такой нагласти и не засняли все это действо, а когда опомнились и включили мобилу, все что успели снять, так это преградившую им дорогу машину инспектора и пару коментов без его участия... Тут конечно они чуток лохонулись, но кто бы мог подумать, что инспектор будет так нагло действовать...
     
  14. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Не в нашей компетенции решать какие вопросы по существу, но мой личный опыт говорит, что зачастую вот такие "мелочи" помогают склонить чашу весов в нужную сторону.
     
  15. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Попробуйте прокрутить ситуацию как бы в ролевой игре, но что бы был сторонний наблюдатель-это позволит вам найти слабые точки на которые можно "бить" в процессе. И самое главное стоять на своем и не менять показаний-вызывает доверие и придает достоверность (а адвокат вам все таки нужен имхо)
     
  16. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Из своего личного опыта ни разу не видел инспектора, который пер на ражен, а встреч у меня с ними было не мало и всё как полагается сотрудник тогда еще милиции, а ныне полиции.
    Ведь он же понимает, что если он не прав сначала его на месте порвут, а потом и в суде, но не дятел же он и не дракон трех головой, у которого семь жизней.
    Сдается мне не все там ладно, поэтому и получился этот не приятный момент. :achtung:
    Я нынче в погоне за кабаном из Чулымского района перевалил в Каргатский по следам. Вечером легли спать в машине, утром стук в стекло открываю дверь: "Здравствуйте я Малышенок охотовед Карготского района, ваши документы. Ну я лицензию и бланк на колектив в Чулымский район, а он парни вы в Коргатском районе чехлите ружья и на свою территорию "Желаю вам хорошей охоты" и весь вопрос, так с ним и полицейский был. :beer:
     
  17. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    А я Вас познакомлю: Дорошин В.А. Тут на сайте много кто может за него сказать! Так что зачем говорить о том, чего вы не пробовали! :-)
    А наглеет он просто потому, что отпор ему пока никто не давал..., а уж про обращение в суд и не говорю... Тут знаете ли село... и мало кто законы читал, да и Новосибирские охотники, как я погляжу, то же не все по судам да управам бегают... Так что ИМХО тут не уместно!
     
  18. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    А если все было в порядке, тогда нужно учить инспектора человечности. :beer:
     
  19. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.831
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Не совсеми это проходит!
    Вполне возможны и нередки подобные случаи. Про томский охотнадзор ничего плохого сказать не могу, не встречались они мне.
    Но вот рыбинспектор с Молчанова - один в один.
    Фамилию даже говорить не буду, фамилия известна, чтобы ее говорить (С) %) Интернетсообщество рыбаков томской да и не только областей по этому поводу кипит и возмущается. ;)
     
  20. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.960
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Читаем и улыбаемся- Павловская прокуратура-всем прокуратурам прокуратура!
    Если помните, по его мнению приказ о воспроизводственных участках от 11.01.2011 запретов не содержал, и тут на тебе!: абзац 4... :o
     

    Вложения:

    • IMG_1392.jpg
      IMG_1392.jpg
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      601
    • IMG_1393.jpg
      IMG_1393.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      615
Наверх
;