Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Требуется помощь юриста для составления официального запроса

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Liss, 17 ноя 2011.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Как правильно отметил Дима, ст.21 ФЗ никто не отменял, так что у них нет полномочий запрета охоты на воспроизводственном участке, о чем к стати говорит и отписка из управы и от прокурора, гласящие что : "ОХОТА НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ", И "ЗАПРЕТА НА ОГРАНИЧЕНИЕ ОХОТЫ В ПРИКАЗЕ НЕТ", а это и есть подтверждение, что охота на этих участках не запрещена!!! На этих участках максимум что возможно, так это заниматься биотехнией, а Дима уже привел полный перечень биотехнических мероприятий, предусмотренных приказом Минприроды, в число которых ЗАПРЕТ охоты на воспроизводственных участках не входит!

    ТУ Дима: Отправлю мужиков к инспектору, возможно им удастся получить копию протокола.

    ЗЫ так как все же, нужно в след за заявлением отправить ЖАЛОБУ, или это лишено здравого смысла, разборки то все одно будут. Может еще и Трутневу продублировать???
     
  2. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    И Путину с Медведевым тогда уж, на сайт. Чтоб усе быстро забегали
     
  3. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Ну это вы батенька дурачитесь, а у нас тут все по серьезному!
     
  4. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Если серьезно тогда после составления протокола ждите по почте постановление о правонарушении.После получения у вас будет 10 дней на подание жалобыв районный суд с целью отменить постановление.После отмены судом постановления обращаетесь в суд с иском против инспектора или департамента возмещение морального ущерба.Паралельно пишите заявление в районную прокуратуру на нарушение инспектором процесса заполнения протокола и не выдачу копии протокола с просьбой дать правовую оценку действиям этого инспектора.Также пишите жалобу вышестоящему начальнику(руководитель департамента или управления) с просьбой провести служебное раследование действий этого инспектора.Такое же письмо пишите Трутневу.Все письма отправляйте с уведомлением.Это гарантия ответа.Я эту цепочку уже прошел.От руководителя департамента и Трутнева пока ответа нет,но и сроки еще не вышли.Но и первых действий было достаточно,чтобы поставить инспектора на место.Если он не отдал вам копию протокола знечит он своей рукой напишет за вас отказ от копии и согласие с протоколом.Будьте бдительны.Лучше такие вещи снимать на телефон.Гонор таких инспекторов сразу падает.
     
    Liss нравится это.
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Ну вот! Это уже слова умудренного опытом МУЖА, а не юнца, за что и СПАСИБО! Я конечно понимаю, что постепенно я освоюсь и в терминологии и в очередности и последовательности действий и тонкостях юриспруденции,, ну а пока ВОТ ТАКИЕ ответы приносят ОГРОМНУЮ пользу!!!!

    Боюсь лишь, что мужики все же подписали пункт "копию протокола получил", потому как они помнят что поставили подписи там где инспектор поставил галочки, посчитав что объяснений достаточно... Поживем увидим...
     
  6. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Блин, совсем забыл отметить:
    Вот этого не было НИ РАЗУ!!!
    Приходит только повестка в суд, где собственно и узнаешь о чем тебя обвиняют! Так лично я узнал, что меня обвиняют в передаче оружия постороннему лицу (до 2,5 лет лишения)!, хотя на самом деле было "не соблюдение правил хранения оружия"- инспектору удалось заполучить принадлежащее мне оружие, лежащее в автомобили без моего присутствия из рук водителя... Итог: замена статьи и штраф 1000рупий
     
  7. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Может всё постепенно, а всё уже по полочкам разложено, в смысле, уже 100%е получение положительного результата. <:-(
    Не так всё просто. Копии протокола никто в глаза не видел, никто сразу точно не скажет, что в фабуле, это плохо.
    Если принятие решения вот-вот прогнозируется и не принято ещё, то в принципе, если материалы ушли действительно в суд, дату рассмотрения можно узнать.
    Как? Подойти к секретарю или помощнику судьи и просто уточнить дату и время.
    Какой судья? Тоже достаточно просто
    1 вариант - на рассмотрении по месту совершения
    2 вариант по месту жительства ответчика
    Скорее всего будет 1 вариант.
    Если бы ходатайствовали о 2 варианте сразу и его проигнорировали - весомое основание для обжалования.
    Копии материалов можно выудить в суде. Самое простое, как видится мне, ознакомится с материалами представителю. Им может быть тупо сосед, сват, зять и пр., достаточно нотариальной доверенности. Ну или в идеале - адвокат, но стоит денег.
     
    Liss нравится это.
  8. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Если всё же не получилось быть на рассмотрении, то почтовый ящик смотреть каждый день. Говорил выше уже, внимание обратить на штемпели, указана дата как отправки, так и поступления в почтовое отделение адресата.
     
    Liss нравится это.
  9. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    В том и дело, что процедура известная (правильная или нет, судить не берусь) Теперь же просто ждем овета на жалобы (заявление) и повестки в суд. Но возможен вариант, что протокол тупо уничтожат, и тогда все останется на своем месте- нет протокола, нет дела о не законном наказании, а следовательно и последующего дела о не законном ограничении охоты со стороны охотпользователя! А на это наталкивает тот факт, что мужиков инспектор просил подъехать "поговорить", они отказались, потому как решили идти до конца, да и ко мне через третььих лиц забрасывают удочки, не в курсе ли я что люди были опротоколены... Чует зараза, что нарвался, вот и мякнет... Так что не удивлюсь если протоколы исчезнут, и последует что-то типа: "на этот раз прощу"- это для нас худший вариант, потому как есть основания полагать что мы выиграем, и тогда уже масса охотников примет это для действия!
    В любом случае парни, СПАСИБО что помогаете!
     
  10. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Возможно что и уничтожат протокол.Инспектора не любят когда им сопротивляются в исполнении ими каких либо действий :buee:и как правило пытаются прикрыть дело.В моем случае приезжал инспектор к наказанном и просил забрать заявление из прокуратуры,вроде зачем тебе это надо,я тебя трогать не буду в лесу.Когда ему отказали стал давить на свидетелей.Но в любом случае как бы не закончилось дело, он много раз подумает прежде незаконно выписать протокол или воспользоваться неграмотностью деревенских охотников.
     
  11. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    ВОТ ЧТО Я НАКРОПАЛ НА ПРОКУРОРСКУЮ ОТПИСКУ. ПОКА НЕ ПОСЛАЛ, БУДУ ЖДАТЬ ВАШИХ КОРРЕКТИРОВОК И ДОПОЛНЕНИЙ.
    Диму прошу простить за маленький плагиат :-)
     

    Вложения:

  12. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Нормально,но я не сталбы загружать выдержками из нормативных актов.Просто укажи номер статьи и номер закона.Сами разберутся.
     
    Liss нравится это.
  13. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    У меня не открывается :-\
     
  14. Ale560

    Ale560
    Алексей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    ТОЗ-120-12М-1Е
    А еще все одним шрифтом и без выделений (не любят когда их носом в текст).
     
    Liss нравится это.
  15. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Одним шрифтом согласен, жирным шрифтом как раз виден акцент на что заявитель обращает внимание ;)
     
    Liss нравится это.
  16. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    ИМХО, некорректна фраза "прокурор не счел нужным вникнуть"
    Правильнее: "Неправильно толковал"

    Просишь (в коце жалобы) направить на дополнительную проверку и принять меры прокурорского реагирования.
    Ну и ошибки подправить, ведь всё подчеркнуто ;)
     
    Liss нравится это.
  17. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Перезалил, но выделения все же оставил.... Даже и не знаю, как лучше и читабельнее..
    Опять же злить и носом тыкать их вроде и не хотелось бы... но тогда все это на монографию будет похоже((((
     
  18. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Жалобы и иски вообще скучное чтиво. :buee:
     
  19. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Если до 3 февраля никто более предложений не внесет- буду отсылать...
     
  20. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    В "шапке" напиши от кого (полные ФИО), адрес, контакты.
    Первые два предложения убери, ты просишь в конце, а предложение "по существу....." читается как протокол допроса или отобранное объяснение.
    Убери везде "КонсультантПлюс"
    Просишь первым пунктом отменить решение, а не признать недействительным.
    Укажи приложения, если таковые будут, ну и подпись, фамилия, инициалы ;)
     
    Liss нравится это.
Наверх
;