Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Требуется помощь юриста для составления официального запроса

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Liss, 17 ноя 2011.

  1. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Согласен.Предсказуем,но сослаться на закон от 1995 года мне кажется уже перебор.
     
  2. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Итак продолжаем по воспроизводственным участкам.
    Сегодня побывал в Управлении охотничьего хозяйства Алтайского края.
    Напоминаю: охотпользователь Павловского района "Флора и фауна", организовала на территории Павловского района 6 воспроизводственных участков, на которых частично запрещена охота (на одни виды охотресурсов охота закрыта, на другие открыта). Господа из Крайохотуправление в одно горло кричат, что ФиФ законно организовало эти участки, то бишь в соответствии со своим охотпользовательским соглашением от 1995г. В 2010 году, ФЗ отменил какие либо зоны покоя и воспроизводственные участки, и потребовал организовать ЗОНЫ ОХРАНЫ, которые из-за ратозейства Крайохотуправления организованы не были (есть ответ самого управления). И вот я вновь в управлении:
    -здравствуйте.
    -здравствуйте. По какому вопросу?
    -я из Павловского района. Хочу узнать, на каком основании ФиФ реализует лицензии на кабана, т.к. он отсутствует у них в долгосрочной лицензии
    -так они перезаключили в 2012 году охотпользовательское соглашение, куда собственно кабан был вписан.
    -постойте! Они перезаключили договор? Тогда на каком основании у них до сих пор введены воспроизводственные участки? Для них, что, закон не писан? Я имею в виду ФЗ о животном мире от 2010 года!
    -вы знаете, пока губернатором не подписан документ об охотустройстве, поэтому пользуемся старыми правилами.
    -это как? Тоесть с Вашего ведома идет нарушение? И вы так спокойно об этом говорите?
    -понимаете, ВУ созданы були еще до принятия закона, на основании охотпользовательского соглашения
    -Извините. Но раз они перезаключили договор в 2012 году, следовательно должны руководствоваться ФЗ за 2010 год!!! Мало того, что они не отменили старые ВУ, так они еще один создапли!!
    -как еще один? я об этом ничего не слышал!
    -Интересная у вас работа! А не вы ли должны контролировать охотпользователя? ФиФ подписало приказ №13 где введен еще один ВУ с огромной территорией!
    -я не в курсе. Будем разбираться...

    Вот такой диалог у меня состоялся с одним из кабинетных госинспекторов!!! БЕСПРЕДЕЛ!!! :suxx:
     

    Вложения:

    • Вос 01.jpg
      Вос 01.jpg
      Размер файла:
      162,1 КБ
      Просмотров:
      682
    • Вос 02.jpg
      Вос 02.jpg
      Размер файла:
      355,1 КБ
      Просмотров:
      641
  3. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    этот беспредел закончиться когда им реально хорошие наказания будут давать
     
  4. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Жалобу в Прокуратуру на бездействие государственного чиновника
     
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Дим, я уж как только не писал- ты же в курсе какие мне отписки идут... Вот если бы валово написать, человек эдок 15-20, тогда глядишь что и сдвинулось.. Особенно если податели ябеды были бы с разных регионов, мол приехали на охоту, а тут ТАКОЕ!!! И типо: "у нас ТАКОГО нету!"
     
Наверх
;