Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Снегоходы

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем томич, 24 ноя 2006.

  1. С.С.А.

    С.С.А.
    Активист

    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Интересно, каких годов запчасти?
     
  2. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    Думаю 70-80
     
  3. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    А шо ви хотели?
    Кто в СССР жил должны помнить как рабочие на работу ходили.
     
  4. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    При всём этом этот коленвал жив а китаец умер. А разве состав металла и его обработка это не качество?
     
  5. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    А где в видео видна хорошая обработка? Там после сборки не то что напильником, болгаркой долго доделывать.
     
  6. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @Dimmon, человек говорит сам что качество металла позволяет прощать даже техн.огрехи
     
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    "Коленвал проходил долго"...Что ещё-то?..Мне, как пользователю, не важно, блестит там что-то или нет, мне важно, сколько проработает...И все "сказки" про советское качество возникли из-за сравнения с "качеством" российским...Нивовские пыльники из СССР не разлагались от смазки, как нынешние, когда братишка случайно плеснул бензином Б-70 (который очень быстро испаряется, кто в курсе) на новые пыльники и они рассопливились...Головки болтов не отстреливались сами просто так, при том, буквально после установки...За три дня, дело прошлое, было заменено три "грибка" маслонасоса...Новые требовали замены на следующий же день, срывало шлицы...Потом был на место поставлен старый, тот, что с хреновым качеством из СССР и больше туда не пришлось лазить...Машины из СССР не комплектовались ржавчиной сразу с завода и не сгнивали в первые же полтора-два года эксплуатации...У меня знакомец ездит на мотоцикле "Урал" 1974 года выпуска (ещё 6-тивольтовом)...Мот весь ещё на родных деталях, за исключением глушителей, они подгнили за эти годы...Да что там...можно долго говорить...В СССР не было идеального качества, тут и лукавить ни к чему, просто сейчас его и на том уровне нет...И да, на работу я хожу с 1986 года, так что в СССР я успел поработать...ну это так, на всякий случай...:)
    А ролик...А что ролик...Нынешним ютюберам нужно что-то снимать да похайповее, чтоб лайки всякие собирать да подписчиков и автор этого ролика не исключение...
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
    Борис2019, С.С.А., rasuk08 и 2 другим нравится это.
  8. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.951
    Рейтинг:
    2.946
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    @Ёжиковод, СССР это история.Я-ЗА СССР.Я там жил.
     
    Ёжиковод нравится это.
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Сегодня модно быть "Иваном, не помнящим родства"...Отсюда и пренебрежительные названия СССР и России...И исходят они, в основном, от тех, кто, как максимум, родился перед развалом Союза...Они об СССР слышали всего лишь, но судить берутся...Как говорится: "Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине"...Я таких считаю дешёвками и презираю...Ну как можно уважать человека, который за виртуальный лайк свою задницу рвёт, обгаживая на потребу публике то, о чём понятия не имеет?..
    Теперь о снегоходах...:D
    Один мой знакомый и сосед, старше меня и увы, уже покинувший наш мир, был охотником...Не туристом с ружьём, дважды в год выезжающим в угодья на сезон (ну, как я, например), а охотником, охотоведом и всё такое...И был у него зимний конёк , и кликали того конька "Бураном" (других тогда и не было)...И ездил он на нём по местам безлюдным, имея с собой пару свечей, пару ремней вариатора, пару катков...Без страха пускался он в путь с плечом в 200-300 км (это в одну сторону по прямой если, а откуда у нас прямые пути?)...И привозил его друг железный домой завсегда...Но вот прошли годы и попутал бес дядю Гену, поменял он своего коника верного, но уже старого, на такого же "Бурашку", только ужо молодого, сделанного в новом государстве, где, как пела группа "Любе": "Мы будем жить теперь по-новому..." И всё бы ничего, да вот только теперь, с новым коником, чтоб надежда вернуться домой не была пустой, пришлось возить дяде Гене в "пене", за коником прицепленной, второй мотор...Просто быстрее на -40 - 50 градусах, накрывшись брезентом, мотор перекинуть, чем искать, что же там рачканулось...А потом, уже дома, в тепле и светле перебирать сдохшее "сердце" нового коника...Раз несколько это помогло, но...однажды не вышло...И оба мотора, собранные на новодельных запчастях, не вывезли до дома...Жив дядя Гена остался, но обеих ног до колен лишился...Попутно обрёл инвалидность и лишился и своей работы...Пожил ещё немного и...всё...:-\
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
    Борис2019, левый, Пашинец и 3 другим нравится это.
  10. masterdrive

    masterdrive
    Вадим
    Север. Ветеран

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    830
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Север.
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР 43 ,ИЖ-18 12к-32к САЙГА 308
    Жалко конечно дядю Гену, царство ему небесное, НО , у любого охотника (не те которые вышли покататься ) на снежике имеются лыжи, а в рюкзачке то чем можно добыть или разжечь огонь.
    Я конечно 200-300 км в - 40 на лыжах не ходил , но 32км-25 выходил и замёрзнуть или что отморозить там точно бы не получилось.
    Без лыж некуда !
     
    Yurtovskiy нравится это.
  11. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @masterdrive, всё верно, коллега...Но слишком много НО в нашей жизни...Как быть, когда добыть огонь - не вопрос, а вот жечь нечего, кроме лыж и снежика, и помощи ждать неоткуда?..К слову, прошу прощения за отступление, дядя Гена и на протезах ни рыбалку, в том числе зимнюю, ни охоту, правда уже не в рамках профессии, не оставил..."Гвозди бы делать из этих людей"...
    Да и плечо в 16 км в -25-28 мы с братишкой не раз гуляли с ружьями по боровой в угодьях...Была бы одежда подходяща...
    Но тема не о выживании...
    Я писал о снегоходах и значимости качества...Для кого-то это не просто вопрос удобства, но вопрос здоровья, а то и жизни...Увы, не у каждого есть ресурсы на спутниковую связь...Хотя вещь на самом деле полезная...в ряде случаев, разумеется...
    На братишкиной "Рыси" мы не решались на дальние прогоны...Всё в радиусе таком, чтоб пешим хотя бы до деревьев (читай - дров) можно было дойти не на последнем дыхании...
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
    Yurtovskiy, Борис2019, левый и 3 другим нравится это.
  12. тимошка

    тимошка
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    231
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Сибирские лайки и джек рассел
    Оружие:
    Franchi Horizon 308, иж-27
    после развала союза и разорении предприятий, много бракованных деталей не было утилизированно, а сейчас продается как новое с тех времен! так что все зависит от того на кого и на что нарвешся.
     
    Ёжиковод нравится это.
  13. Андрей1974

    Андрей1974
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Сам как собака...
    Оружие:
    X-bolt ,Вепрь 308
    неее...Буран не снегоход-мне так тут все объяснили...Правда всего два провода там....Попробуйте впрысковый снежик отремонтировать.Без лыж ездят только с двумя снегоходами в паре-потому что в одного очково-вдруг сломается,или умалишенные...
     
  14. Андрей1974

    Андрей1974
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Сам как собака...
    Оружие:
    X-bolt ,Вепрь 308
    И о дяде Гене....Нынешних охотников с ними ровнять-это как равнять божий дар и яичницу...В принципе потому и Буран -не снегоход...
     
  15. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    Снегоход что бы кататься, а не что бы ремонтировать. За 8 лет один раз поменял предохранитель бензонасоса.
     
    mishams80 нравится это.
  16. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Скандик 500 ( воздушок ). На ходу разница температуры между цилиндрами доходит до 15-16 градусов . Это нормально ?
     
  17. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    Это нормально. Почти на всех так, после 150 градусов
     
  18. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03

    Буду знать .Спасибо .
     
  19. Пасечник.

    Пасечник.
    сибирь Новичок

    Регистрация:
    14.07.17
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    сибирь
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ТОЗ-34,28кал. CZ527
    Про дядю Гену больше похоже на байку. На буране, на коротыше, начал ездить ещё в начале 90ых. Запчасти в то время были не сколько не лучше теперешних, а то и хуже. В запас собой возили свечи, коммутатор, катушку, зажигание, левый поршень, но и так чего по мелочам. То же самое и сейчас у меня в буране только уже в длинном. Двигатель с собой никто и ни когда не возил. А вот лыжи это всегда. Буран не для по катушек, он для работы. Не скажу ни чего плохого про иномарки, хорошие снегоходы, но и бурашку со счетов скидывать не надо. На промысел со своими задачами справляется. Ломался бы пореже. Дак и иномарки тоже ломаются, и ремонт в копеечку вылазит. У каждого снегохода свои задачи, свои возможности.
     

    Вложения:

    Иван42 и Konst79 нравится это.
  20. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    2.146
    Благодарности:
    1.073
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    Для снегохода не сколько лет главное а сколько наездил и как эксплуатировался. Дмитрий километраж сколько.
     
    МаксимКолосов нравится это.
Наверх
;