Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лодка для охоты

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Трриалыч, 15 ноя 2007.

  1. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Наверное я это и видел пацаном в Украине когда кораблик подходил к бахчевым там где мы чуть выше колена по воде ходили .
     
  2. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Тогда везде были такие.... Жаль все по списали и по пилили в своё время...
     
  3. Леонид1981

    Леонид1981
    Леонид
    р.п Ордынское Бывалый

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    397
    Рейтинг:
    259
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    р.п Ордынское
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Нет
    Всем доброго времени суток!Парни подскажите!Есть старая восьмиклинка.Ремни от времени испортились.Есть в Новосибирске где могут переклепать лодку?
     
  4. sergei_st

    sergei_st
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    1.114
    Рейтинг:
    746
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет :(
    Оружие:
    иж-12-Экспорт.; сайга 410 к01, Сайга 308-исп 21, МР 155/154
    @Леонид1981, отправите на металл . купите пвх. толку не буит проходили......
     
    Яман и Мухомор нравится это.
  5. Леонид1981

    Леонид1981
    Леонид
    р.п Ордынское Бывалый

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    397
    Рейтинг:
    259
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    р.п Ордынское
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Нет
    @sergei_st, Спасибо! Тоже вариант!))))
     
  6. sergei_st

    sergei_st
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    1.114
    Рейтинг:
    746
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет :(
    Оружие:
    иж-12-Экспорт.; сайга 410 к01, Сайга 308-исп 21, МР 155/154
    @Леонид1981, у меня Папа оч хозяйственный он за нее боролся до конца. пока не сделал н е складную. а потом я ему пеликана купил с транцем 285 и он теперь доволен как слон
     
    Агеич, Кандагач и Пашинец нравится это.
  7. Полоец

    Полоец
    Fedor
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.104
    Рейтинг:
    1.502
    Благодарности:
    742
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Разное
    В новосибе, за эту работу цену не сложат, ищи уже переклепаную,лучше по области, или пвх, как уже сказали выше.
     
  8. Полоец

    Полоец
    Fedor
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.104
    Рейтинг:
    1.502
    Благодарности:
    742
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Разное
    Место под охоту у всех разное, где то только восьмиклинка и шест, больше никак :-\
     
    SINISTER, osv, sergei_st и 3 другим нравится это.
  9. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Ерунда полная....Единственная проблема найти более 1000 заклёпок. Вместо ремней пожарный шланг с пожарной машины... В прошлом году восстановил... Если руки растут откуда положено и есть желание , всё получится....
     

    Вложения:

  10. Полоец

    Полоец
    Fedor
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.104
    Рейтинг:
    1.502
    Благодарности:
    742
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Разное
    Сколько видел переклепанных лодок, все были расшитые аллюминием. Не вижу смысла клепать опять ремни, которые сгниют рано или поздно. Имхо.
     
  11. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Мы в 21 веке живём , Материалы уже совсем другие нежели просто резина и ткань....Эти лодки на просто транспортёрной ленте прослужили 30 лет... Вот и считай... Сравнивать её с надувной бесполезно. Это реальная лодка , которая не боится ничего ,Даже выстрел выдержит.... Лодка не большая , лёгкая. Можно перевозить на багажнике на крыше. Если есть необходимость можно сложить. Примерно 1 метр на 50 см занимает , плюс всякие шурушки.. А если по вашему рассуждать , то для чего покупать резину или пхв , всё равно порвёшь рано или поздно...Да ещё в самый не подходящий момент....У всех лодок есть и плюсы и минусы...
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
  12. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.508
    Благодарности:
    2.064
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Ну зачем же так горячиться...<:-( Доводилось видеть прострелянные хозяином восьмиклинки. Хорошо пробиваются зарядом, качественно.:D
     
    Хантер453 и SINISTER нравится это.
  13. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Я на полном серьёзе написал.... Никогда под огонь идиота не попадали с другого берега...А мне как то приходилось нырять...:D Даже в таком случае , какая никакая защита... Дробью метров за 30 не пробьёт...Есть куда залечь , если уж нарвёшься...:D
     
  14. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.386
    Рейтинг:
    4.698
    Благодарности:
    2.360
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Сразу видно, что этой лодки у вас не было! Т.к. про "примерно 1 м." длины ураковки это сказка!))) У меня эта лодка была в эксплуатации много лет. Сложенная в штатный брезентовый чехол (мешок с веревочкой) по длине она была почти 1.5 (полтора) метра! Шурушки- 2 трубы рамы, 2 пенопластовых блока плавучести, трапик, сидушка, 2 планширя, 2 носовых уголка, весла, мешочек с болтиками/гайками), все в штатном мешке. В УАЗ 469 поперек салона мешок входил от двери до двери. Оно и понятно, т. к. собранная лодка была 2.8 м. Лодка эта невероятно ходкая в тростнике, но это ее единственный плюс. По сравнению с ПВХшкой поперечной остойчивости у Чкаловки (не зря ее душегубкой, перевертышем прозвали) нет никакой! Сборка-разборка пары десятков болтиков-гаечек тоже напрягает лишними телодвижениями. ПВХ качаю за 2 минуты электронасосом. При преодолении коепей, стоя по колено в грязевой болотине, залезть в ПВХ несложно, в раскладушку сильно сложнее. На фанерном дне ПВХшки можно спокойно стрелять стоя, на чкаловке не каждый приспособился. Вес чкаловки 25 кг, аналогичной ПВХшки (с фанерной палубой и наклееной по низу броней-вторым слоем пвх)- 15 кг. При таскании от лагеря до воды и по крепям, разница в весе очень ощутима. Все не в пользу дюральки. Пару лет обе лодки пользовал, но после того, как чкаловка пролежала в гараже 3 года, продал ее и не жалею. Напарник (одновременно брали лодки на ЗИЧе), прошел тот же путь...Резинка ЛГН, нырок, уфимка с самодельной фанерной палубой - Чкаловка восьмиклинка - ПВХ (у нас Фрегаты м11, м2) с пайолом книжкой. За 10 лет ничего не порвалось, ни порезалось, не травит. Хотя лодку таскаю волоком как попало и где попало. Да и новую купить можно за такой долгий срок, цена гребной ПВХшки невелика. Большинство именно так и делает. Неспроста видимо.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
    kot86, nikitin125rus, sergei_st и 4 другим нравится это.
  15. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Извините , а на кой её разбирать? Она на Паджеро на крышу помещается без труда....23 кг... С чего вы взяли , что не было у меня? Второй год есть уже... Вообще то я своей лодки выставил фото... Сам и восстанавливал... На счёт сравнения с надувной вообще не сравнима... И по скорости движения и не только по камышам... А на счёт переворачиваться , так не стоит много пить... Сколько знаю случаев - как правило в нетрезвом виде... Или лавок наставят выше ватерлинии . У любого судна , даже маленького есть центр тяжести.. Если вы его перенесёте выше , соответственные результаты... Вообще то остойчивость любого судна , лодки рассчитываются на заводе и менять , что либо опасно.. Это не самокат , а вода не земля... На счёт две минуты вы тоже по горячились... А просушить? Сгниёт и пхв... Можно подумать у меня лодок никогда надувных не было... По моему написал , свои плюсы и минусы... Ныряют к стати с надувных гораздо чаще.... Сам нырял...:D
     
    Leon198754 нравится это.
  16. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Не знаю...Пока мне нравится... Единственное хочу завести ещё и мелкую надувную . Такую чисто сплавать за убитой уткой . Сейчас такие плотики появились не большие... Лодка и не лодка . Плотик. Но , что бы выполнить функцию собачки которая плавает за дичью вполне подойдёт. Большая лодка больше для засидки в камышах подходит... Что восимиклинка , что любая пхв... Одну каждый раз снимать , что бы сплавать , вторую накачивать , сдувать... Хрен редьки не слаще... Какой то нужен дополнительный упрощённый вариант...
     
  17. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.040
    Рейтинг:
    2.313
    Благодарности:
    1.157
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    @Леонид1981, есть на продажу восьмиклинка переклепаная складная ,ремень не заводской конечно,но сделано нормально ,цена 3000т.р.
    Кстати имею две надувных и две восьмиклинки.Резюме-научитесь пользоваться восьмиклинкой,и поймете все её преимущества.Чкаловскую лодку можно в расклин на кочки поставить и стрелять стоя.Она в камыше компактная.При охоте на шилу-(верхний налёт)можно накрыть ,стянув камыши над головой.На всех постоянных местах охоты забиваю 4 кола и двумя продольными короткими жердями притягиваю лодку к воде-стою на 2 метрах глубины на носу дюральки,двумя ногами на треугольнике-устойчиво стою.ПВХ с её шириной 1,4 минимум -только на большой воде можно использовать ,с редким,без кочек камышом.Ну с мотором понятно свои преимущества-но это другой тип лодки.
     
  18. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Бараба -страна восьмиклинок.... Там у всех наверное по две -три.... :D И все профессиональные шкиперы от туда....С ними не по споришь... Я , можно сказать начинающий водитель восьмиклинки...
     
  19. chuchuut

    chuchuut
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    вахтелюха
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-57К
    Я в том году восьмиклинкой обзавёлся. Перед сезоном в местном пруду её обкатал, стоя шатал, нормальная остойчивость. А на охоте встал в азарте не поперёк а повдоль лодки, и бульк... Волнительно было, один на охоте, хрен знает где. Но ходкость у неё конечно, слов нет. Это действительно лодка и она ходит. А не плавает как резинка
     
  20. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.806
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    то есть ... вы голосуете ЗА применение такой лодки на охоте?

    такая высокая вероятность "нырнуть" с обсуждаемой посудины и утопить шмурдяк и оружие, перечеркивает все ее перечисленные достоинства?
    я даже варианты придумать не могу, которые заставят меня приобрести эту ладью
    да, есть дедушки, которые прекрасно ей управляют, но... их выбор был сделан тогда, когда не было других вариантов и им пришлось до совершенства оттачивать свое мастерство, и не исключено, что "нырять" им то же приходилось...
    сейчас то зачем такой мазохизм? ...халявная цена? ... эстетика какая то? ...наперегонки с товарищами по камышам гонять? ...или, как барышня - просто хочу?
    вполне допускаю... но аргументы не убедительные и не про охоту, а скорей про какую то детскую привязанность к игрушке, на которой можно попробовать и по охотиться...

    не более, чем ИМХО
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
    Хантер453, nikitin125rus и Мухомор нравится это.
Наверх
;