Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лодка для охоты

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Трриалыч, 15 ноя 2007.

  1. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.144
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    Пьяных уток катать ;D
     
    Тимурыч666, Antoshka13 и DOV нравится это.
  2. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Я же выше написал что не для охоты, а для :buxie_v_lodke:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2020
    борисыч нравится это.
  3. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Ну расцветка... Можно и на охоту. В багажник Гранты поместилась.
     

    Вложения:

  4. horungi

    horungi
    Новичок

    Регистрация:
    02.08.20
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    тоз 63
    Всех приветствую. Видел тут в обсуждении лодки восьмиклинки Чкаловского завода. Вот заморочился восстановить такую. Приобрёл за сколько смог "не дорого" подопытного 80 года выпуска. Метал весь можно сказать в отличном состоянии , естественно все ремни которыми она соединена начали уже распадаться на атомы. 40 лет всё же... Вопрос такой : Кто то может есть , кто уже занимался переклёпкой , восстановлением такой лодки? Поделитесь опытом. Как разобрать я уже догадался и почти разобрал. Заклёпки на 3мм уже на подходе. Вместо убитых прорезиненных полос планирую поставить пожарный рукав... Толщина его довольно тонкая , по этому можно склеить 88 клеем двойную . При этом будет ещё и дополнительное препятвие для воды . Какой именно рукав нужен ? Прорезиненых в природе не существует. Есть только с резиновой трубой внутри . Либо с латексом . Клепать думаю перфоратором , молотком скорее будет дольше и нуднее(хотя нужно по пробовать) , заклёпки предварительно отжечь ... В общем у кого есть опыт ремонта подобных кораблей , будь те ласковы поделитесь....Интересна каждая деталь .....Что бы самому шишек меньше набивать.... 8942977457.jpg
     
    SEM70 нравится это.
  5. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Вы ее где эксплуатировать хотите?
    Пользовались такой лодкой когданибудь?
    Почему именно такую?
     
  6. Юрий_Ник72

    Юрий_Ник72
    Юрий
    Бердюжье Активист

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Бердюжье
    Собаки:
    --------
    Оружие:
    МЦ 21-12 1999 г.в. с насадками - было , Фаусти Элегант 12х76х760 , 2013 г.в.
    Если мне память не изменяет, в этой лодке еще должны быть 2 больших куска пенопласта, чтобы до берега хоть по горло в воде донесло
     
  7. horungi

    horungi
    Новичок

    Регистрация:
    02.08.20
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    тоз 63
    Кто то убрал...Не комплект...Пенопласт вернём на место , при чём увеличим объём... Тут кто писал , что нырнул с такой лодки , а лодка затонула... Вот потому и затонула... Многие поплавки убирают... Не понимаю для чего... Но это всё равно , что не пристёгиваться в машине или мотоцикле без шлема ездить...Когда нибудь это подведёт..
     
  8. horungi

    horungi
    Новичок

    Регистрация:
    02.08.20
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    тоз 63
    Ныряют с таких лодок обычно столько же сколько и с надувных.... Алкоголь обычно виновен. Либо на эти лодки пытаются приладить лавки выше днища . Тем самым поднимают центр тяжести и уменьшают остойчивость. Осадка лодки всего 10 см... Она полу килевая . И сидеть в ней положено на слани - днище . Тогда она не опасна. Вообще всё дело в навыке. На Чанах с них стоя стреляют в любую сторону....
     
  9. horungi

    horungi
    Новичок

    Регистрация:
    02.08.20
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    тоз 63
    А чем она плоха? По камышам идёт будь то их нет.... Надувная это типа катка , пока про ломишься все птички разбегутся... Как гребная лодка она в разы превосходит надувную.... Надувных старушек уже две похоронил... Надоело их клеить... Эта ничего не боится , ни жары , ни веток , ни мороза...Вес 20 кг корпус. С полном сборе может 22 кг... Возить можно как сложенном виде в длину примерно 15 м. , так и в собранном на багажнике. Эксплуатировать - охота , рыбака . На озёрах , маленьких речках. Она даже против течения идёт не напрягаясь... Для больших водоёмов с волной она не предназначена....
     
  10. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @horungi, рукав пожарный не пойдет! прочности в нем на два раза. Наши мужики все переклепали алюминием. минус -лодку больше не сложить. Плюсы - жесткость и практически вечность!
    Конечно если найдете, что нибудь похожее на тонкую транспортерную ленту то вариант мягкого соединения пойдет! А так только жесткое, накладки алюминиевые снаружи.
    Лодка очень хороша для охоты по камышам- начинал охотиться с неё!
    Но как я её называю " мечта утопленника" , я все же перешел на ПВХ жесткий пол! Вы наверное на резинках охотились , а не на ПВХ. как можно две ПВХ искатать!? У меня ПВХ лодка есть одна из первых ей думаю, что лет десять уже, да, есть заплатки, но при условиях жестких эксплуатаций камыш, лёд, перетаскивание по засохшей грязи от плеса до плеса, считаю лет десять ещё минимум прослужит! Заплатки причем от перевозки на прицепе и тасканью по земле образовались! от камыша точно проколов нет! WP_20161023_12_21_32_Pro.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
    ВахТанк нравится это.
  11. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    @pet054, у меня была ПВХ Фрегат одноместка. Очень удачная. Цвет как у вас на фото. 8 лет верой и правдой, в камыши залазил без проблем, но по льду не елозил её. Отдал другу. Вот там её во всю её эксплуатирует, от весны до пока уже лед не встанет. Нареканий нет. Лодке уже получается 11-12 лет
     
  12. horungi

    horungi
    Новичок

    Регистрация:
    02.08.20
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    тоз 63
    На счёт рукава , только их и ставят. Они бывают разные . Тем более планирую двойной склеить . Вот к примеру - шланг стоит.... уу.jpg 8922326353.jpg
     
  13. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.056
    Рейтинг:
    2.373
    Благодарности:
    1.205
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    @horungi, рукав пожарный течь будет,проверено.используется многослойная транспортерная лента,но тонкая.Если использовать только бортовые поплавки,то при опрокидывании тоже можно все утопить.Нужны носовые и кормовые блоки плавучести.Использовал пуфики надувные советского производства,в картоф.сетку их вставлял и на трех растяжках под спину один пуфик.а другой в ноги.Под спиной пуфик очень облегает греблю,на нем и сидел при охоте.Чтоб пятая точка не мерзла в сетку подкладывал кусок пенки.Использовал такое устройство при охоте на глубине более 2х -4х метров.Особенно хочу подчеркнуть необходимость растяжек .Обычные веревки-один к сетке с пуфиком,другой к носовому треугольник с отверстием,на конце веревки крюк.Фиксация быстрая и удобная.И к каждому борту(к трубчатым дугам).Для креплени крюков применял барашки с отверстиями.Кстати,ружье лежит на носовом пуфике-тоже удобно.Недостаток -съедается объём при большом количестве учел,ну не критично.
     
  14. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @horungi, пожарные рукава которые я видел точно не подойдут (светлые), у вас на фото какой то темный цветом я таких не видел!

    В любом случае я бы алюминием проклепал, тряпки эти не долговечны- уход нужен!
     
  15. horungi

    horungi
    Новичок

    Регистрация:
    02.08.20
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    тоз 63
    Вот даже есть совет как и чем клепать. Правда лодка не восьмиклинка , а конверт . Но собственно разницы в технологиях не большие. "......
    Даа мужики , всё в духе времени ....лодки режем на лопаты .
    Не нужно никаких выкроек . Берёте пож рукав , делаете напуск по длине на носах см по 30 и протыкая шилом дырки в рукаве садите рукав вместо старой резины . Садить на винты М3 , через 10 дырок . центр не крепить , потому как потом его с поперечной резиной сшивать . борт гнать от середины к носам , а не наоборот . Получаеться весь борт клепаем за три прохода
    1) одну половину от центра в нос .
    2) вторую половину от центра к носу
    3) когда сшили бортовые рукава с поперечным , клепаем центр борта .
    когда весь борт пройдёте , начинаете подрят ставить заклёпки , нужны настоящие а не вытяжные . На винты собирают по черновому чтобы борта и рукав в размере были , потом когда начали клепать подрят , вместо винтов ставите заклёпки .
    Центральную резины делаете с напуском на борта 3-5 см , когда проклепаете , просто сшиваете внахлёст с бортовым рукавом .
    В принципе по сложности урок труда 10 класс , правда для учащегося СССР . Нынешние детишки с айфоном в башке такое не осилят . Кому реально надо . звоните , объясню на пальцах про замену ремня........" SDC14198_новый размер.JPG
     
  16. horungi

    horungi
    Новичок

    Регистрация:
    02.08.20
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    тоз 63
    Да но тогда она не универсальная....
     
  17. horungi

    horungi
    Новичок

    Регистрация:
    02.08.20
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    тоз 63
  18. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.142
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    @horungi, лодка для охоты в камышах я думаю лучшая. Имел такую много лет. Плюсы её в том, что очень ходкая, и по воде и по камышу, никакая пвх рядом не стояла(имею и имел несколько пвх, есть с чем сравнить). Второе, это быстрота сборки, в идеале скинул с крыши машины, вставил весла и поплыл, пока остальные качают свои пвх :). Но, не рекомендовал бы клепать её снова ремнями. Если есть возможность возить в собранном состоянии (например на крыше автомобиля), то лучше сделать полностью из алюминия и забыть про её ремонт на всю оставшуюся жизнь.
     
    Leon198754, ж.а.в.77., Артём_В.В. и ещё 1-му нравится это.
  19. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.142
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Стрелял с неё стоя с полуавтомата много раз. Потом в один прекрасный раз налетела пара сзади неожиданно, резко встал и поскольку они уже уходили начал стрелять, оказалось стою неустойчиво, качнулся, нога пошла в сторону на борт и лодка качнулась, кувырк и в октябрьской воде.
    Дело случая. Это нужно учитывать.
     
    chuchuut и ж.а.в.77. нравится это.
  20. Артём_В.В.

    Артём_В.В.
    Артём
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    902
    Рейтинг:
    2.550
    Благодарности:
    1.298
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лабрадор
    Оружие:
    Stoeger 3000
    Я на такой охотился очень много.
    Если навыка нет то ковыркнуться можно на раз, два)).
    Когда навык хороший, то стоя с шестом ходишь уверенно.
    Для охоты на болотах, старицах, не больших озёрах хороший вариант.
     
Наверх
;