Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мотособака

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Григорий, 3 сен 2011.

  1. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Вчера посмотрел ролик о сборке Мухтара, и стало понятно, почему. Игрушечный велосипедный крепёж таких нагрузок в принципе не может выдержать. Тем более, китайский.
     
  2. Maxim_56

    Maxim_56
    Михаил Анатольевич
    Кузбасс Ветеран

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    631
    Рейтинг:
    530
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    Бим,дворОвый пёсик,родословная-сборная всех улиц!
    Оружие:
    нет
    @Пострел, я умиляюсь твоей наивностью,вроде взрослый мужик,а такую хрень несёшь!Какое может быть сравнение в езде между буксом и мотоциклом! Ты бы прежде прокатился бы на буксе,нууу,по возможности в 50-60 км\час,чем такое писАть. В общем у меня "СЛОВОВ" больше нет.
     
  3. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    @Maxim_56, ты в курсе вообще, что такое эндуро? 8) Советую посмотреть пару роликов на Ютубе. Покатаюсь, не расстраивайся. Ещё как :beer:
     
  4. chuchuut

    chuchuut
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    102
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    вахтелюха
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-57К
    Я в курсе что такое эндуро, но у мота есть аморты которые гасят колебания. На собаке на такой скорости поездка будет недолгой. На Динге при 45км/ч и работающей ходовке и то не очень комфортно на хороших кочках.
     
  5. Maxim_56

    Maxim_56
    Михаил Анатольевич
    Кузбасс Ветеран

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    631
    Рейтинг:
    530
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    Бим,дворОвый пёсик,родословная-сборная всех улиц!
    Оружие:
    нет
    @Пострел, да я не сомневаюсь в этом,раз уж только ты задался этой целью,но поверь,не на этих скоростЯх,это не Эндуро о двух колесьях! Удачи.Будем следить за твоими постами,надеюсь после покупки и опробовании в деле букса мы все прочитаем твои посты о ощущениях от поездок! Ждём...
     
  6. Баламут

    Баламут
    Алекс
    НСО Активист

    Регистрация:
    13.03.17
    Сообщения:
    124
    Рейтинг:
    174
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58.мае.
    Ага будешь после выезда, как МакГрегор ходить с раскачанными руками ;D
     
  7. vitalin

    vitalin
    Виталий, можно Николаич на ТЫ
    Красноярский край Бывалый

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    584
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    меняются время от времени
    Оружие:
    двудулка в 12ом и 16ом
    Оператор буксировщика схитрил...
    Так же как он зарыл большой букс без проблем можно зарыть с более узкой гуской.
    Да и большой буксировщик зарытый вытащить не сложно, достаточно пройти перед ним метров 5 вперёд, и назад протоптав небольшую дорожку.
    Да и поедет большой буксировщик пошустрее. Зимний день короток.
     
  8. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Вне всяких сомнений :) Был сегодня в Мототеке, пощупал все буксировщики. Мухтар откровенно разочаровал конструкцией рамы и велосипедными крепежами. В АМС активно нахваливали Барс. У Барса рама из 25-го профиля и грунтозацепы мощные, но на этом плюсы кончаются. Если понадобится в поле снять капот - придётся отвинчивать винты отвёрткой. Короче, как и предполагалось, по итогам "щупа" безоговорочно победил Бурлак М2 LFK 15. Зарезервировал в комплекте с санями и кофром. "Толкач" докуплю позже. Или лыжный модуль, пока не решил окончательно. В следующий выходной поеду забирать собачку. Или раньше, если получится. Как раз, наверное, Бердский залив хорошо встанет, можно будет по гладенькому обкатывать.

    Решил, кстати, брать без электростартера. Сарай холодный, а гелевая батарейка холод сильно не любит.
     
  9. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    самое главное бери чехол который закрывает стартер, бензокран и подсос иначе затрахаешься потом в полях
     
  10. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    @Павел, у них сейчас нет, но обещали привезти.
     
  11. KVK

    KVK
    Кирилл
    Новосиб Бывалый

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    454
    Рейтинг:
    816
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Новосиб
    Собаки:
    Snowdog
    Оружие:
    Beretta
    15шка в полях без реверса. Вы в лес то ездили? ))))) как вы ее кантовать собрались....? Ладно рыбалка на море...
     
    Accept2 нравится это.
  12. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Реверс на собаках вообще девайс новый и ещё не отработанный. Очень много жалоб, что заедает, а вскоре вообще начинает вылетать. Так что нет смысла двадцатку за него переплачивать. Мне, конечно, приятно, что вы за меня так переживаете, но я до 46 лет как-то умудрился прожить, и вполне неплохо. И если уж в одиночку выкапывания мотоцикла из грязи и выволакивания из оврагов и болот как-то пережил, то смею надеяться, что минитрактор в центнер весом в поле кантовать смогу, это несколько проще 8)

    У М2, кстати, такой угол атаки, что средних размеров брёвна он должен на раз перелезать.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  13. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    +100500. Золотые слова.
     
  14. Maxim_56

    Maxim_56
    Михаил Анатольевич
    Кузбасс Ветеран

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    631
    Рейтинг:
    530
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    Бим,дворОвый пёсик,родословная-сборная всех улиц!
    Оружие:
    нет
    ....на@бёт холку,поймёшь толку!!!................
     
  15. Radon

    Radon
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    04.12.16
    Сообщения:
    594
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    141
    Накопили в душе говна по жизни и решили всё здесь выплеснуть? Каждый мнит себя академиком собачих дел. Ну вас к черту. Думал что дельное обсуждаем. Хрен с вами. Не плохо работаю над собственными ошибками.
     
  16. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    @Radon, да не говори. Послушать - так остаётся лечь и помереть. Ибо всё на свете тяжело и вредно.
     
  17. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Да конечно, сто лет в обед ему. Начинали с муравьевского переделанного, а сейчас на любой вкус, цвет и кошелек.
    У меня третий сезон начинается с Техномастеровским реверсом, мотор 11 сил. Ничего не заедает и не вылетает.
    Мне тоже будет через пару месяцев 46, и я вам скажу по личному опыту- в полях, логах и лесах букс без реверса это как чемодан без ручки. Когда снегу по пояс, а букс закопался аж до самой земли так, что его из под снега и не видно, реверс оказывает огромную помощь при выковыривании этого самого букса из снежного плена. Я думаю, что сравнение с грязью в эндуро несовсем корректно, а вернее совершенно разные вещи. Не забывайте еще про экипировку- для поездок на буксировщике одеваешься очень тепло, и когда букс застрял и начинаешь возню с ним по его выковыриванию- мокрый становишься вмиг. Мы строили с товарищем два одинаковых букса- только я делал с реверсом, а товарищ без. При совместном выезде в лес мои преимущества очевидны- я просто включаю заднюю и выезжаю или объезжаю засадное место, товарищ же встревает по полной.
    Еще одно неоспоримое преимущество реверса- наличие нейтрали. Заводишь без риска, что букс уедет. А уезжают они ооочень часто, хоть в лесу, хоть на море.
     
    guron999, Пашинец, vitalin и ещё 1-му нравится это.
  18. Maxim_56

    Maxim_56
    Михаил Анатольевич
    Кузбасс Ветеран

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    631
    Рейтинг:
    530
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    Бим,дворОвый пёсик,родословная-сборная всех улиц!
    Оружие:
    нет
    Полностью подпишусь под этим текстом. Я при первом же выезде"остыл" от эйфории,что теперь мне снег по колено! А производители напишут и покажут то,что им надо,за лапшу на ушах ещё никто не пострадал,только покупатель. А вот такие изречения .......
    вообще не к месту.Товарища пытаются направить на путь истинный,никто его не отговаривает не покупать.
     
    KVK нравится это.
  19. KVK

    KVK
    Кирилл
    Новосиб Бывалый

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    454
    Рейтинг:
    816
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Новосиб
    Собаки:
    Snowdog
    Оружие:
    Beretta
    Я ездил без реверса. Сейчас уже 3 года с ним. Я практик и знаю, что такое копать 140кг...с реверсом то ипешься когда по дачам к морю едешь. А если толкач прикрутить и влупится без реверса...Я слабо вообще понимаю как и что делать чтобы выехать. Так же я всегда в лес вожу лыжи...И лопату. Наверное дурак....
     
  20. Radon

    Radon
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    04.12.16
    Сообщения:
    594
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    141
    @Maxim_56, есть разумное предложение посвятить тему не отговариванию, а изложению предложений доработок мотособак разных произволителей для улучшения характеристик. О чем собственно и говорит сабж.
     
Наверх
;