Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мотособака

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Григорий, 3 сен 2011.

  1. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Да я тут не спорю, просто эти штуки начинают ехать только после доработок и модернизации, а хочется с магазина или с призводителя, сколько берет магазин мы во внимание не берем, магазин же тоже у призводителя берет, я и не хаю никого и не осуждаю. Понятно, что все и ломается, но покупая снегоход ты его пользуешь он выполняет свои задачи, ломается, ты чинишь, все логично. А не покупать то во что надо сразу чето колхозить. Мы же тут за все и о бо всем трындим.
    Просто получается, что на данный момент пока призводители и плохие и хорошие которые учитывают все отзывы и стремятся сделать свой продукт лучше, не могут предложить хороший стоковый вариант.
    Будем ждать ;)
     
  2. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Мне вот эти производите тоже понравились работают с народом и что то придумывают и доробатывают

     
  3. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.057
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.003
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    это что за зверь такой?))))
    какой-то разговор ни о чем идет..
    кому-то хватает в стоке и из магазина, кто-то в стоке заказывает опциями от производителя все что нужно под конкретные потребности.
    все остальные модернизации начинаются только при конкретных условиях эксплуатации)
    даже машине своей хочется иногда чего-то модернизировать, прошить там, поднять, либо железки какие-то поставить покрепче, хотя вроде и так в стоке все функции нужные выполняет)) так что это норма.
     
  4. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Норма взять с магазина и ездить только по дорогам и по следам снегоходов, чтобы заехать развернуться в 30 см снег и утонуть, это норма и только после колхоза эту штука начинает боле менее ехать, это норма покупки.
     
  5. Novosibirets

    Novosibirets
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    АКС, ВХ
    Оружие:
    Иж -26Е и другое
    Удивляюсь, что Вас смущает? Хочешь ехать по снегу до 30 см - мотособака, больше - толкач или еще какой тюнинг, комфортнее и быстрее - снегоход (но дорого). Дешево копать лопатой, но вспотеешь и не глубоко. Купи экскаватор, не потей, но отдай много денег и получи права... Сколько денег, столько песен. Не предметный разговор получается. Я мотособаку тоже "прокачивал", но не жду и не ждал, что она из магазина за 60 тыс. поедет, как снежик за 400 тыс. Хочешь быстро и в глубоком снегу в стоке - покупай снегоход (этого у меня тоже есть, задачи просто разные).
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2020
    Борис2019 нравится это.
  6. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Меня пока ничего не смущает, это мой взгляд на мотособаку, без без приложение рук никак.
    Стало интересно просто, разобрался с моделями, с разновидностями, по конструктиву, с удовольствием покурил форумы, посмотрел ролики посравнивал, забрал Аляску мотомобаку для друга пощупал руками посмотрел и убедился, что он не едет , а едет только по укатанной дороге, и смотря ролики уже намечены переделки без которых никак, или переделывать в толкача
    Да я вообще без претензий, мне есть на чем ездить.
    А за мотособаку посещают мысли взять сьездить куда на коротке или до сельпо, или на рыбалку куда на дальняк погрузив без рвения спины спокойно в багажник обычного авто, а не корячить мотособаку как обычный снегоход в телегу, по месту разгрузить и выехать на лед спокойно, поэтому пока склоняюсь к миниснегоходу Рыбак с соседней темы, располовиненный в одного забросить можно в любой багажник, и доехать нормально куда надо.
    Для себя считаю , что пока с магазина нормальных изделий нет, если есть просветите.

    Для себя я разобрался в мотособаках, всем спасибо кто ответил на мои вопросы, мне было интересно поговорить за мотособаки :beer::good:
     
  7. Novosibirets

    Novosibirets
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    АКС, ВХ
    Оружие:
    Иж -26Е и другое
    Всё правильно, каждый под свой вкус и задачи подбирает технику. Но добавлю свое мнение: возить мотособаку или иной аналогичный агрегат в машине тоже не комфортно, если это конечно не УАЗ для охоты, итак вонючий. Сырость, вонь в машине. А уж с модулями вообще весь салон исцарапаешь. Также в прицепе перевожу, просто прицеп поменьше снегоходного есть.
     
    Борис2019 нравится это.
  8. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.057
    Рейтинг:
    2.012
    Благодарности:
    1.003
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    Андрей, уже каким-то троллингом попахивает))))
    заказывай от производителя с нужными только тебе опциями, все, до мелочей..
    и руки прикладывать не придется..
    ну а дальше как и с любой техникой ездишь/наслаждаешься, обслуживаешь, ремонтируешь и тд.
     
    Андрон нравится это.
  9. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Да насчет троллинга мимо точно, выше написал все.)))

    А придет время куплю, я же вижу даже по последнему ролику, нормальные производители на месте не стоят в контакте с народом, учитывают модернизируют, думаю лет через пяток вылижут и отработают конструктив.
    А пока вон права надо продлевать на снегоход, вчера глянул до 2021 года, надо узнать насчет продления, даже щас не в курсе как это делается.
     
  10. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    Буквально вчера ездил по болоту, место надо столько же, сколько если идти на лыжах охотничьих, думаю да и уверен что с модулем или ещё какой другой напастью там в обще делать нечего. Тут же если совсем плохо, на лыжах прошёл и можешь спокойно ехать на буксе. Это рассуждение касается только для заросших мест. Для открытого наверно корыто с переди лучше будет, так как есть те кто использует. Но опять же наши мужики местные говорили, на буксе если че, то корыто отцепил и букс вылезает, с корытом в переди такой фокус не пройдёт.
     
  11. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    А я вот точно знаю, что в болотах и поймах рек, заросших камышом толкач идет на ура, раздвигая все растительность корытом либо подминая ее под себя. Испытывал лично, два года на буксировщике, и два года на толкаче по одним и тем же местам. И в особо засадных местах толкач позволяет идти рядом с ним и нажимать на ручку газа.
     
    guron999 и Novosibirets нравится это.
  12. Novosibirets

    Novosibirets
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    АКС, ВХ
    Оружие:
    Иж -26Е и другое
    @mishaulyanov,
    Для полной уверенности желателен собственный опыт, да чтоб он еще с парой-тройкой знакомых совпал, а не ИМХО.
    Конечно, габариты и радиусы поворота техники имеют значение, но отмечу два "но".
    1. Если про проходимость... Там, где камыш, снегоход то может не пойти, лыжи "в пустоту" проваливаются, на толкаче , как минимум, можно попробовать. В лесу также без толкача на собаке делать нечего, структура снега менее плотная, чем в поле. А с толкачом получше идет, поскольку он перед собакой снег трамбует, по которому потом букс едет. Так-что "для открытого", как Вы сказали, как раз без толкача еще пойдет, поскольку снег плотнее. А там, где аэродинамические препятствия в виде камыша или чаплыжника, снег вообще может быть неравномерным по толщине и плотности - обычной собаке плохо придется, зарываться будет сто процентов.
    2.. Если же говорить об объезде препятствий, так главное слово - объезд, происходящего от глагола ехать или существительного езда. А едет или ездит уверенно собака с толкачом, а не без него:)
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
    dedlechka нравится это.
  13. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    В лесу кстати толкач тоже вне конкуренции по сравнению с простой собакой. Поворачивать на собаке между деревьев то еще занятие, чаще всего не вписываешься в поворот. К концу дня руки и спина просто отваливаются. На толкаче же куда задумал, туда и повернул без всяких проблем. Собрал себе сначала мотособаку с реверсом 4 года назад для охоты, две зимы так отъездил. Потом переделал в толкач, и две зимы на толкаче. Обратно в собаку ни при каких обстоятельствах переделывать не буду.
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    А реверс можно на заводскую собаку доработать?
     
  15. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    А почему нет? Было бы желание и сварка-болгарка-дрель, ну и место для работ.
     
  16. Novosibirets

    Novosibirets
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    АКС, ВХ
    Оружие:
    Иж -26Е и другое
    Опыта нет, не пробовал собаку с реверсом. Но мужики, которые мою собаку доделывали, скептически по реверсу отзывались. Мол еще одно утяжеление, и все равно санки отстегивать, чтоб назад двигаться. Пластину для крепления к любой раме, думаю, приделать можно, но вот как влезет под стандартный капот.... ?
     
  17. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    У меня толкач, отстегивать ни чего не придется)))
    Но я понял мнение знающих...
     
  18. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    доработать то можно, только все готовые решения то текут, то ломаются, то ещё какая напасть
     
  19. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    Букс шириной 530 мм, корыто не мене 700, в впереди стоят березки так что букс еле проходит и таких мест много в заболоченных местах, корыто отцепил букс проехал, дале прицепил и поехал, а как с таким широким корытом на толкаче ехать? Ну и когда застрял, так же отцепляешь, руль складываешь вперёд и подгазовывая итдержишь что бы не свалился в бок и дернуть можно в перед на себя. В пухляке допущу что толкач лучше, не пробовал не знаю, но как щас снег, чуть наст прекрасно. Ну да рулить тяжеловато. Ну и простой пример, едешь на толкаче и раз, дале некуда, чепыга сплошная что развернуться негде, че делать будете? На буксе опять же отцепил корыто, на месте развернул и поехал обратно. Состарюсь когда, сил не будет, сделаю толкач и буду по полям по прямой гонять.
     
  20. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Включаешь заднюю и алга. По собственному опыту говорю- толкач во всех случаях лучше чем мотособака. За прошедшие две зимы ни разу не пожалел что переделал в толкач.
     
    ЮгольА, guron999 и Пашинец нравится это.
Наверх
;