Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Техника для охоты

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Баба-Яга, 6 окт 2008.

  1. Argen

    Argen
    Артём
    Нск Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54
    да какой "крик души"... так, мимо проходил, про отрыв колёс за 5 недель лишь заметил про стеклянный кий. :D
     
  2. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.017
    Рейтинг:
    2.834
    Благодарности:
    1.064
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Ну ну 8)
     
  3. Argen

    Argen
    Артём
    Нск Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54
    чё "нуну"?
    есть ещё Террано2, передняя подвеска у него хуже чем в Праде 90. Шаровые поменял, ходят. Колёса не отрывает.

    Я ж не просто так про стеклянный кий написал. У машин есть цели и задачи. Прады, Терраны, Бигхорны, Сурфы - это вседорожники. Если на них гонять коз, и вообще гонять бухим - они развалятся. Крузер и патруль тоже развалятся, только чуть позже. Сначала чулок переднего моста погнётся, потом подушки кузова оторвутся, потом рама на изгибе лопнет, и потом их пора продавать и покупать новый у какого-нить пиджака. :D
     
  4. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    у нас нива стоила 363. с 1 июля уже 373. называется- вступаем в ВТО, всё дешевеет. "вечно ты во что-нибудь вступишь!!!" :-)))
     
  5. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Это длинная 363300 стоила. Коротыш был 326 без АБС и 336 с АБС. Это заводская цена, + допы, то что диллер навяжет. В итоге 31я на 10 подорожала а коротыши примерно на 7
     
  6. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.017
    Рейтинг:
    2.834
    Благодарности:
    1.064
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Короче разум против тебя бессилен, у тебя были? терраны,бигхорны,сурфы? чтоб знать их особенности и возможности? чтоб ровнять их с мостовыми проходимцами? причем тут погнуть чулок,оторвать подушки? :я уже не могу с таких ораторов ;D
    ВСЕ перечисленные табой авто я юзал есть они и на фото, так вот РЕЧЬ шла о не убиваемости подвески гребанный бог ПРАДО в 95 кузове куда лезите то ровняя патрули и крузаки где кроме двух мостов да поворотных кулаков делать почти нефиг, так аморты раз в 2 года, аль пишите чтоб БЫЛО :beer: дальше нет смысла рамсы разводить буду матюгаться коль опять с темы сколоться, разве что у костра :D :D :D :D :D
     
  7. Argen

    Argen
    Артём
    Нск Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54
    чо за истерика то? ;D
    и терраны были (и есть), и крузаки (тоже есть), и сафарей парочка. Ежу понятно, что цельный мост крепче независимой подвески, но это вовсе не значит что машины с рычагами спереди - говно.
     
  8. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.017
    Рейтинг:
    2.834
    Благодарности:
    1.064
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    ММММда короче говорю по простому ;)ШЛА МЛЯТЬ РЕЧЬ за ПРАДО в 95 кузове именно!!!!! так как только у других моделей прадо подвеска уже переделанна в лучшую сторону от 120 кузова. Скакого перепуга вклеилась 70-ка? 21 год все коптит небо и че? ;D дальше про стеклянный? мы знакомы чтоб так рассуждаить? >:(
    потом биг еще вклеился ;D коль не юзал такие я поясню там раздатка висит ниже не куда любая колея и он повис(это про внедорожники) и ровнять его стремно и смешно так,что нечего сказать лучше промолчать. :-\ и Гланое я не говорил что машина с приводами говно, а мостовые суперкар, да они слабже и хлибкие(а щас почти все стоечные ) но ездить можно,НО не думать что это не убиваемый жип!
    Дальнейшие споры будут проходит уже походу не в корректном тоне, прошу в личку коль надо)))))))
     
  9. Argen

    Argen
    Артём
    Нск Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54
    скаут, угомонись и перечитай.
    Sibiriak сравнил Ниву с Прадо:
    "Какие еще могут быть аргументы? Чем Нива лучше? Чтоб убить подвеску на прадике, надо постараться. Амортизаторы стоят 1000р. если убил."
    Ты же в ответ выступил с пламенной речью против Прадо, видимо в защиту Нивы, ага? :D
     
  10. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.017
    Рейтинг:
    2.834
    Благодарности:
    1.064
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Я сказал что нет там не чего не убиваемого и все, брать больше чем на год полтора не стал бы, а коль подняться еще выше то коль довелось бы выбирать чень за 400 взял бы ниву за 350, чем сурогат отжатый японцкий. Расходися краями?))) думаю спорить нет смысла каждый ездит на том что купил, а коль по честноку то лучше из легковушек чем уаз таблетка не видал проходимость+вместимость))))) но это медленная смерть а я пока поживу малехо.
     
  11. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Сурф, МЛЯТЬ, тот же Прадо, только дешевле на сотку-полторы. :) Ну да, по салону поскромнее, потеснее. Зато килограммов на 300 легче (корчевать проще), и очень кайфовая штука - опускающееся заднее стекло, позволяющее перевозить негабаритный длинномер. Без проблем возил доски 4 м. В прадике на знаю, как бы их можно было разместить. :-\ Наверное пришлось бы ехать с открытой задней дверью.
    Хотите верьте, хотите нет, у меня передние амортизаторы и нижние шаровые стоят родные с завода! :o На спидометре уже 210 000 и еще х.з. сколько смотано. Передние аммы уже реально устали, решил покупать, срисовал парт-номера - они по Екзисту уже не бьются! Не выпускают уже с такими номерами. :D При покупке состояние подвески (резинок) было на троечку, в сервисе сказали, на год с натяжкой хватит. Проездил так ТРИ !!! года, 40 т.км. и можно было еще приспокойно ездить но совесть замучила. :D Поменял сайлетблоки везде. И вы хотите сказать, что нивовская подвеска на такое способна? :) Рейка рулевая потела и подтекала с момента покупки, но по сей день ни стуков, ни бряков нету, все работает идеально. Так что я откровенно не понимаю, в каком месте рейка у Сурфов/Прадиков слабая? :-\ Купил ремкомплект (сальники) пока руки не доходят поменять.
    На охоту ездим, в салоне 5 человек, две, а то и три собаки, у каждого по большому рюкзаку, бензопила, лыжи и т.д. и т.п. Едем на охоту за 150 км. Собаки со скрабом в багажнике, люди в салоне - никому не тесно, никому не холодно, никому не жарко, :smoke: никого не укачивает. :D
    Ну и кули тут Ниву сравнивать? :-\ Да хоть какая бы она новая и блестючая ни была, я бы ее не взял. И не потому, что она русская и ломучая. Просто она не соответствует моим условиям охоты.
     
  12. Argen

    Argen
    Артём
    Нск Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54
    Что выбирать и на какой срок это дело вкуса. Кто-то берёт на год чтобы вообще ничего не делать и вовремя скинуть - вполне себе вариант. Кто-то наоборот покупает, приводит в порядок. Тогда никакого смысла быстро продавать нет.
    Вот с чем однозначно согласен - что за 350-400 беспроблемную машину ну никак не купить. Только у Нивы эти проблемы будут врождёнными, а у Прадика - приобретёнными :) И вовсе не передняя подвеска его минус, а возраст и общее состояние за эту цену.

    А о неубиваемости этих машин никто всерьёз не говорит, и это хорошо. Обычные универсальные вседорожники. "Неубиваемость" патрулей с ТД42 и дизельных 80ок и привела к тому, что живых их в продаже фиг найдёшь, а живого Сурфа или Террана-2 вполне ещё можно.
     
  13. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Лучше УАЗика машины нет! ;D
    Только ломатеся постоянно, сцука... ;)
    Ну это я так - шутю. <:-(
    На самом деле наш автопром оставляет желать лучшего. И чем новее машина, тем быстрее она рассыпается. Сталь везде - говно ТУ...
    Нормальный японец по любому дольше в 5 раз будет жить.
    А убить можно все - даже БТР. Было бы желание.
    Нет смысла тут войны устраивать.
    Все зависит от целей, для которых авто берешь, от бюджета.
    Опять же дорогой джипарь в хорошем состоянии тащить в тайгу в болота я бы пожалел. А убитый джипарь брать - тот же куй, только сбоку, что УАЗик.
    Любая техника хороша, которая тебя на охоту возит. :super:
    Напрасно спорите. :-\
     
  14. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    Давно хотел спросить у знающих: Что за пепелац стоит на посту ДПС возле Юрги? Сколько лет мимо езжу - все стоит. Между колес "родных" там по два колеса с каждой стороны, как бы подвешены, похожи на "уазовские". И антенны здорово торчат, потрянки хорошо сушить наверно. Или это памятник?
     
  15. shooter-hunter

    shooter-hunter
    shooter
    Север Новичок

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Север
    ага, да еще по трассе, ээх! :super:
    если честно цены пока не узнавал, думаю недешевое это удовольствие, зато наверно все препятствия на пути сметет. можно потом на него доп.оборудование установить, генератор например и в экспедицию. :crazy:
     
  16. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    БРДМ(боевая разедовательно дозорная машина)кажется так называлась,поправте кто в пехоте служил в 70-х
     
    Sanych-ya нравится это.
  17. maximov

    maximov
    максим
    барнаул Новичок

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    барнаул
    Оружие:
    иж-27
    хочу купить машину но не могу выбрать между газ 69 и уаз 469.Кто знает что лучше
     
  18. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    Смотря для каких целей тебе надо!
     
  19. evrazhka

    evrazhka
    Новичок

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    по старинки с ножен и ружьем с собакой ,самое то))
     
  20. Domany

    Domany
    Ольга
    Нижний Новгород Новичок

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    IMG_0395.JPG

    Вот супер автомобиль для охоты! в декабре на север уехал, сейчас следующий пилим)
     
Наверх
;