Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тюнинг на TG-2 исп 03

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем maxis73, 11 дек 2023.

  1. maxis73

    maxis73
    Максим
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    11.12.23
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    TG 2 исп 03
    Приветствую комрады !! ))
    Владею уже больше года парадоксом TG-2 исп 03 (коротыш). Несколько раз ездил на косулю. После чего убедился, что в стоковом исполнении, ну не самый лучший вариант для загонной охоты )))). К тому же у меня со зрением мальца не комильфо, поэтому решил обгрейдить свою ружбайку. В тюнинге для охоты-я полный чайник, поэтому очень прошу гуру , порекомендовать девайсы, под мои запросы ;
    1) Приклад-для меня явно коротковат, да и нащёчник необходим, порекомендуйте плиз раздвижную модель с нащёчником, желательно что бы полностью складывался,так кофр уже есть, для сложенного состояния.
    2) Нужна прорезиненная пистолетная рукоятка, своя шибко скользкая и не хваткая .
    3) Предохранитель-постоянно нарезает палец, есть какие то варианты?
    4) Не удобный затвор, подскажите варианты рукояток на затвор , видел где-то , похожие на цилиндры.
    5) Крышка ствольной коробки, сейчас её ещё сложно снять, почти новая- тугая. Но как я понял, со временем очень разбалтывается, да и сверху планирую прицел, думаю загонник- в моём случае, поэтому крышку желательно с планкой пикатини.( ценник в 30 косых-убил конечно !!! )
    6) Если крышка без пикатини будет, тогда планку с вивером, вместо штатного целика, есть такие варианты? Боковую планку хочу оставить .... допустим под дальномер... или целеуказатель ???
    7) Рукоятка переноса огня и крепления под неё? Для меня не очень удобен хват за цевьё. Возможно-сошки-для стрельбе по бумаге на стенде.
    8) ДТК-грохот стоит не вероятный , при темповой стрельбе ствол сильно закидывает, так как он короткий. Порекомендуйте банку плиз, чтобы потише, и ствол меньше забрасывало.
    9) Ну и самое главное-прицел. При моём не ахти каком зрении, максимальной прицельной дальности у этого коротыша в 200 метров, основном объекте охоты-косуля, мне кажется-мой вариант это загонник. Порекомендуйте плиз производителя и модель. Есть такие съемные варианты, для транспортировки?
    Тапками прошу сильно не забрасывать, так как я новичок в этом деле ))). Очень жду советов от знатоков, что можно улучшить в моём варианте оружия, в основном для загонной охоты на среднего зверя в условиях Новосибирской области. Заранее благодарен.
    P.S. Забыл, магазин при полной набивке клинит, подскажите модели аналогов?
    И может кто знает в Новосибирске контору, кто профессионально занимается установкой таких девайсов?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
  2. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    942
    Рейтинг:
    860
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527, Khan
    Для начала нужно знать в какую сумму вы хотите уложться? Если осуществть все ваши хотелки с качественными комплектующими, это будет стоить в несколько раз дороже вашего карабина. А так, ответов на ваши вопросы полно в интерненте, нужно посто не полениться и поискать.

    Зачем вам аналоги, нужно просто пружину на треть укоротить.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
  3. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.034
    Рейтинг:
    2.852
    Благодарности:
    1.070
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
  4. maxis73

    maxis73
    Максим
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    11.12.23
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    TG 2 исп 03
    @ivanovivani-i, До нарезного ещё 4 года, хочу взять большинство из тюнинга,что бы потом можно было поставить на что-то Калашеобразное ))) Поэтому готов потратить на девайсы, около 100 кило-рублей. Сайтов и контор по тюнингу огромное количество, но что именно подходит для ТГ2, и при охоте на косулю-для меня тёмный лес. Поэтому прошу откликнуться тех, кто уже юзал этого коротыша.
     
  5. maxis73

    maxis73
    Максим
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    11.12.23
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    TG 2 исп 03
    @ivanovivani-i, Конечно можно, но запасной магазин , ни когда не помешает. Не подскажете, где и какие брать, что бы из потом не допиливать?
     
  6. maxis73

    maxis73
    Максим
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    11.12.23
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    TG 2 исп 03
  7. User-name

    User-name
    Мне тут делать больше нечего
    Новичок

    Регистрация:
    06.12.23
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    А с чем проблемы? Куча решений под каждый пункт
     
  8. maxis73

    maxis73
    Максим
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    11.12.23
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    TG 2 исп 03
    С выбором проблем нет, вариантов масса , под мои задачи, что именно подходит?
    Приклад- какой производитель, какая модель на ТГ 2 , чтобы складывалась и защёлкивалась?
    Магазины-что бы не допиливать, Пафган или другие?
    Прицел-нужен загонник, на ТГ2 , на косулю, на планку пикатини-какой? Что лучше крышка ствольной коробки , или планка вместо штатного целика?
    ДТК- уже пофигу на гроход, какой лучше взять что бы заброс ствола меньше был? Что бы меньше засирался-открытый?
    Сошки-какой производитель лучше?
    И Т.Д. по списку сверху.
     
  9. maxis73

    maxis73
    Максим
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    11.12.23
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    TG 2 исп 03
    Если уж совсем грубо резюмировать, нужны советы бывалых , какие модели тюнинга, и каких производителей, ставить на ТГ2 для загонной охоты?!
     
  10. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.908
    Рейтинг:
    1.672
    Благодарности:
    754
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    Я бы сказал, что вам просто нужно другое оружие. Типичная постановка вопроса для начинающего - пытаться улучшить то, что не подходит. При этом, очевидно, что вы даже ТГ-2 еще не освоили и "тюнинг" не поможет.
    Купите коллиматор, если со зрением проблемы, подружитесь с ним.
     
    Petr1917 нравится это.
  11. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    942
    Рейтинг:
    860
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527, Khan
    Если со зрением проблемы, нужно очки покупать. А коллиматор тут ничем не поможет.
     
  12. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.033
    Рейтинг:
    2.036
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    Лучший вариант для загонной охоты на косулю - гладкий полуавтомат 12 калибра, особенно для новичка в стрельбе из нарезного и псевдо нарезного.
    "Гуру" порекомендуют приклад синей изолентой обмотать))) А если серьезно, полно разных решений на тг2, тг3, сайги различных исполнений, в том числе и на этом сайте.
    Я бы крышку в любом случае с рельсой ставил, если вам денег жалко, то для легких загонников "кочевник" вполне решением будет. Про боковые кроны не говорю, имхо, они зло.
    Свисток у тг2 нормально скручивается? Если да, то любую газоразгруженную банку от известного производителя, с отверстием не более 8,5 мм. НО! У акаобразных даже по резьбе большая вероятность, что проблемы с соосностью будут. А значит, лучше выбирать местных производителей, которые могут под ваш ствол банку подточить. И стоит иметь ввиду, что хорошие ДТК закрытого типа сейчас нарасхват, готовьте 25-30к .
    Берите АКОГ 4*32, не прогадаете))) А лучше сходите в несколько ормагов посмотрите в прицелы, поймите свой бюджет, почитайте отзывы об понравившихся, как отдачу держат, про виды сеток прицелов и тп. Съездийте по возможности с товарищами на стрельбище, поймите какая кратность и на каких расстояниях вам вкатывает. Для меня, например, кратность менее 7х неудобна, несмотря на меньший угол обзора, даже тетеревов на 50-70метров
    на 9х кратности стреляю, а другие просто не могут мишень поймать при кратности выше 4х. Все индивидуально и с опытом меняется.
    Очень завидую вашей уверенности в прицельной дальности. Хотя некоторое время назад ( блин, уже очень давно) сам таким был. По опыту, 7.62*39 ( а ткм366 же хуже?) в какой то мере нужен на дистанциях от 70 до 120-150м. До 70м , а то и дальше гладкое рулит, после 120-150м просто кучности в 4-5 Моа уже начинает не хватать для поражения убойного габарита козы, тем более с рук.
    Каких именно? Почти все можно самостоятельно по роликам в инете сделать. единственное, только установка кронов типа "кочевник" кое какой квалификации и инструмента требует.
    Зы. не хотел обидеть любителей 39го патрона, чисто из опыта, имхо. Знаю как вы мучаетесь по поводу кучности))))
     
  13. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.033
    Рейтинг:
    2.036
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    Чот фигня какая-то, где то я уже такие обсуждения много раз видел.
    Прицел, достаточно хороший около 30к, крон от 8к, Дтк 25-30. Рукоятка, приклад 15-25. еще и на цевьё с подствольным фонариком останется. Хотя про цену на магазины под 366ой не знаю
     
Наверх
;