Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Уважаемые камрады! Помогите советом! Семейный конфликт!

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Sergeyzor5, 14 дек 2022.

  1. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Да нет уже домовых книг как несколько лет, нет?:-\
     
  2. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Николай, а можно подробнее пояснить, как мать зарегит н/л ребенка в арендованной квартире без участия собственника?
    Кажется, что опущено какое-то звено в цепочке.
    Касаемо продажи жилья и обязательного выделения долей.. Я лично продавал, доли не выделял. Квартира в собственности до их рождения. Новую купил, доли в размере пропорционально мат.капу.

    А по теме - перелив из пустого в порожнее.
    Не в обиду автору, но всех тонкостей не знаем, а домышлять тема неблагодарная.
     
    kwsp нравится это.
  3. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Николай
    Томск Активист

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    452
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    черная кошка
    Оружие:
    Khan K200N Russian Edition, МР-43, Сайга 12к, ТОЗ-78-04 22lr, Вепрь 7.62х39, MP-18МН 223Rem, Вепрь-Супер 308win, МР-94 223/12
    https://life.ru/p/1520555
    https://www.kp.ru/daily/27440/4643026/

    https://j.etagi.com/ps/prodazha-kvartiry-s-nesovershennoletn/
    https://tomsk.cian.ru/stati-nesovershennoletnie-v-sdelke-kak-izbezhat-problem-315735/

    Ньюансов дофига. Если даже реестр чего то зарегит, то последствия могут быть для покупателей и продавцов неожиданными . Вплоть до признания сделки ничтожной.
    Да по срокам, если договор аренды более 90 дней, то арендодатель обязан зарегистрировать арендатора, иначе штраф прилетит. Конечно, если всплывет факт. Ну там соседи сдадут или еще чего. Ну а если зарегил, то и несовершеннолетние там могут прописаться без уведомления арендодателя. Поэтому для страховки договор аренды на срок менее 90 дней и каждый раз продляем на такой же с актами приема-передачи и прочими формальностями. ....Не для форума тема.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2022
  4. Sergeyzor5

    Sergeyzor5
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    120
    Благодарности:
    60
    @kot86, нет, тесть мой друг. Я еще слишком молод для таких проблем, хотя если изучить форум и мои темы, истории у меня более веселые были, шел до конца и с положительным результатом.
     
  5. Sergeyzor5

    Sergeyzor5
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    120
    Благодарности:
    60
    @Poma, закон парных случаев как в медицине. Эта история к обсуждаемой теме отношения не имеет, просто совпадение. У кого-то видимо еще хлеще проблемы!
     
  6. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    539
    Рейтинг:
    1.133
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Ну если скриншот выше в теме имеет отношение к данной ситуации, то мне кажется зря он так поступил. По сути себе только во вред, плюс изначальная проблема не решилась. И опять же нужен адвокат...
     
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Я внимательно всё прочитал...Из всего написанного понял, что не зарегистрирован именно зять...Имеющееся у него собственное жильё не пригодно для проживания его несовершеннолетних детей, т.к. не окончены отделочные работы...Но при том мне интересно другое: органы, принимающие участие в разссмотрении вопроса, заявляют, что зять имеет право (не обязанность, а право) проживать там, где проживают его дети, но не увидел нормы права, которая обязывала бы собственника жилья предоставлять ему жильё, в том числе, на безвозмездной основе...Дети и падчерица - вопросов нет, а вот зять - случайный пассажир для собственника...И реализация зятем его права не ущемляет ли права собственника распоряжаться своим жильём?..
    Несовершеннолетних детей можно выписать, только предоставив доказательства, что они переезжают в жильё, которое не ухудшит их условия проживания...
     
    BETEP, kot86 и Квакин нравится это.
  8. 1010

    1010
    Евгений
    Бийск Новичок

    Регистрация:
    05.12.22
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    Иж-27
    Владелец оружия может и должен хранить оружие по месту фактического проживания, а не по месту прописки. Но при этом сейфы для хранения оружия должны быть, и по прописке, и где фактически проживает. Ещё владелец оружия обязан уведомить Росгвардию, что место прописки и фактическое место проживания, это разные адреса. Р. S. Из личного опыта.
     
    BETEP нравится это.
  9. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    539
    Рейтинг:
    1.133
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Сейф предназначен для хранения оружия и нужен ровно для того, чтобы хранить оружие по месту фактического проживания согласно ЗОО. Нигде в других местах иметь его закон не требует.
     
  10. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Не нужно писать то, чего не знаете или не понимаете! Это дети не СОБСТВЕННИКА жилья и никому он ничего доказывать, а уж тем более предоставлять не обязан.
     
  11. 1010

    1010
    Евгений
    Бийск Новичок

    Регистрация:
    05.12.22
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    Иж-27
    @kot86, Обьясни это в разрешительной.
     
  12. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Зачем? Это они пусть объясняют, на основании чего требуют эту ахинею! По их логике я ещё и на охотбазе должен свой сейф содержать!
     
  13. 1010

    1010
    Евгений
    Бийск Новичок

    Регистрация:
    05.12.22
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    Иж-27
    @77, Блин все такие умные, юридически грамотные. Мне бадаться с ними неохото. Вообще разрешение на хранение оружия даться на адрес прописки. Участковый приходит проверять условия хранения оружия, нужен сейф. Сейфа нет, нет разрешения. Проще купить ещё один сейф и им пользоваться если дапустим хату снимаешь. По поводу сейфа на охот базе, я сейчас точно не помню, но если охотник находиться вне дома больше трëх дней(могу ошибаться), то нужен сейф там где ты находишься. Плюс должен уведомить разрешительную где ты, зачем там, насколько там. Или здать ружьë на временное хранение в Росгвардию. Читаем законы об оружии, а они меняються каждый год.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2022
  14. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    И Вам того же...:D
    Я-то может и не знаю, но ЖК РФ, ГК РФ и Постановление Пленума Верховного Суда от 2 июля 2009 года №14 как-то понимают...и более того, определяют...Тут уж я не при чём...:-\:D
     
  15. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    И что, во всех этих документах сказано, что человек, не имеющий никакого отношения к выше означенным детям (проще говоря чужим), должен выделить им доли своего жилья, обеспечить пропиской и проживанием??
     
  16. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Не совсем так сказано, уважаемый Владимир, но...Дело в том, что внуки уже прописаны, что следует из последнего абзаца первого поста данной темы и ещё вот этого:
    а в указанных документах как раз определяется, кого, как и когда можно вселить-выселить...в том числе и внуков...
     
  17. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    539
    Рейтинг:
    1.133
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    А их никто и не пустит по адресу регистрации, что им там объяснять? Бред какой-то...
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2022
  18. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    539
    Рейтинг:
    1.133
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Регистрация нужна только для того, чтобы соблюсти букву закона в части того, кто имеет право на оружия, а так же для определения того разрешительного отдела, который отвечает этот район.
    К хранению оружия она никакого отношения не имеет, а сейф нужен для хранения по месту фактического проживания, и осмотр условий хранения тоже проводится по месту фактического проживания.
    Что касательно второй половины, то "читаем законы", там всё написано.
     
  19. Sergej60

    Sergej60
    Сергей
    Деревня Активист

    Регистрация:
    05.07.22
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Деревня
    Собаки:
    1
    Оружие:
    Иж58
    Да,в данном случае зять может хранить принадлежащее ему оружие в доме тестя на совершенно законных основаниях, поскольку хранить свое оружие он будет ,согласно закона в месте временного пребывания.При этом требование только одно,чтоб исключить допуск к оружию остальных домочадцев.Наличие сейфа для хранения оружия тут не требуется,поскольку сейф установлен по адресу места жительства зятя.В таком случае никаких претензий со стороны полиции и РГ быть не должно!
     
  20. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    539
    Рейтинг:
    1.133
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Наличие сейфа для хранения всегда требуется по месту жительства, пусть даже и временного, без исключений. Иначе это не хранение, а всё что угодно - ношение, транспортировка.
    Но вы невнимательно читали, тут сама суть кофликтной ситуации в том, что тесть не хочет, чтобы зять проживал в его доме.
    А он проживает, да ещё и сейф для хранения оружия поставил согласно действующим законам.
     
Наверх
;