Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Решение Кинологического Совета ТОООиР от 1ноября 2022г.

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем daniil_180, 3 ноя 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    так может такими как вы любителями и знатоками сленга и были написаны недостандарты? Каждый под свою собашку и писал.
    А потом выяснилось, что собашки то разные у всех в голове:-\
     
  2. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Правильно мыслите. Только я эти кривые стандарты не писал, не нужно меня к этой 40-летней хрени и примазывать. А если бы писал, но они начинались бы с раздела "термины и определения", как все нормальные нормы.
     
    rasuk08 нравится это.
  3. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    По вашим меркам да.
    Зато.... у меня крепкая НС;). Я не кидаюсь на людей из-за оценки своей собаки и нескольких бумажек
    По мне жила бы она подольше, болела поменьше и работала получше. А с какой оценкой - это такие мелочи
     
    Pasha89, al-cub, Alex_Hunter и ещё 1-му нравится это.
  4. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    У меня не менее крепкая, если Вы помните мои возможности. Поэтому даже Вы меня не оттянете от моих целей, хотя, надо отдать Вам должное, стараетесь.
    Собственно я тоже просто так не кидаюсь. Когда на меня кидаются, сначала предупреждаю, а потом, извините, уже в дыню. Количество при этом меня не сильно беспокоит, такой опыт тоже наработан.
    В нашем случае долг платежом красен. Будем стремиться к неотвратимости наказания. Они же, если их отпустить с миром, не остановятся. Тем более не первый раз уже паскудят. Если смотреть на Алексеева, то опытный в паскудствах мэн, и Угарова за собой тащит, туда-же. Скольких людей и путных собачек они уничтожат по дороге? Люди - Бог с ними, сами защитятся. Вам лично собак не жалко? В том числе и по причине кривых стандартов РОРСа.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
  5. Ivanitch1951

    Ivanitch1951
    Владимир Иванович Зеленцов
    Россия, Алтайский край, г Бийск Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, г Бийск
    Собаки:
    Русские Гончии
    Оружие:
    ИЖ-27
    @Боливар, Женька Виртухайся не Сдавайся !!! Дави Всех ------- !!! Согласных с Тобой Много !!! То - ка Они Все по Норкам забились !!! Мо - жа и Правда из - за Оценки не стоит Бодягу разводить !!! И как Та - бе охота такие Сочинения строчить ? ? ?
     
  6. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    @Боливар, Вы не устали?
    Все уже давно все поняли, сколько можно бодягу эту разводить?
    Я честно устал читать это, а мне по долгу службы положено. Давайте закончим, ради Христа прошу))
     
    oleg_2, al-cub, Lut и 2 другим нравится это.
  7. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Да, конечно. Нового уже почти ничего нет.
    Хотя ... вот

    1. Спрашивали что не устроило в стандарте, это существенно, рассказал.
    2. Не осеннее ли у меня обострение и кругом враги, пришлось рассказывать, почему нет.
    3. Угаров загодя выложил содержание отписки, пришлось пояснять что там не так.
    4. Лес рубят - щепки летят, не лучший вариант
    5. Показан живьем на собаках допустимый разброс параметров экстерьера
    6. Рассказал что не всегда своя собака для владельца самая лучшая, если тот не слепой
    7. Выдал предложение как организовать исполнение взаимных обязательств на мероприятиях, чтобы прецеденты не возникали
    8. Пояснил почему нет смысла мотаться по всем мероприятиям по смежным регионам
    9. Рассказал что объем кинологических знаний невелик и стать кинологом не очень трудно
    10. Рассказал что означает живой рябчик в зубах собаки
    11. Рассказал о постыдных погонялах целой породы в связи с разницей в стандартах
    12. Рассказал о цене диплома 1 степени у не самых профильных легавых
    13. Рассказал об отсутствии контактов с Центральной Квалификационной комиссией
    14. Совсем чуть, но упомянул как дела по РКФ
    15. Рассказал что такое этичность, мошенничество, хамство опять же, не все в курсе.

    В целом, хотя и острая, но в приличном виде, и довольно насыщенная полезной информацией рабочая дискуссия. Личных обид на участников нет. Было бы еще что-то, что обсудить, чтобы без повторений, но...сам не вижу вопросов, которые еще можно было бы поднять. Оппоненты судя по всему тоже выдохлись с новым. Пауза. Вы правы.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
  8. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
  9. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Сцена четвертая. Антракт.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2022
  10. ugarovai

    ugarovai
    Алексей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    618
    Рейтинг:
    875
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    иж 58
    Жалобу от Вас на меня рассматривали в ЦКК РОРС 7 декабря. Официальное решение с заседания будет выложено на сайте РОРС. Фото решения скину сюда. Смотреть результаты заседания можно -
     

    Вложения:

    Lut и oleg_2 нравится это.
  11. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    И что? От решения ЦКК живот у моей собаки облысеет и появятся нормы по шерсти на морде? Нет смысла метаться и стонать, РОРС медоносов может и простит, а вот люди - они не простят.

    Антракт закончился. Продолжаем.
    "Бодяга" касается не одной моей собаки.

    Первая жалоба в РОРС содержала отсылку на фотоархив с HegeWald, где были отсняты более 800 собак за пять лет с 2015 по 2019 год. Потом два года мероприятия в связи с ковидом не проводилось, фотоархив лежал никому не нужный в открытом доступе. Был просмотрен ВЕСЬ фотоархив. Результаты опубликован на Ганзе в теме
    https://forum.guns.ru/forummessage/111/290105-347.html – пост 1870 от 7-10-2021
    Результат: короткошерстые драты, с шерстью 2-3см, составляют 38% популяции, т.е. их в 1,5 раза меньше, чем длинношерстых с длиной 3-4 см. А 60% первых мест на HegeWald заняли как раз короткошерстые, т.е. в 1,5 раза больше, чем длинношерстые.
    Итого 1,5х1,5=2,25 – во столько раз короткошерстые драты лучше длинношерстых по рабочим качествам. Связано с щадящим тепловым режимом при работе, меньше перегреваются + меньше высыхает нос = выше скорость работы + лучше чуйка - это драты-легаши. И это не "фантазии", а статистика на 800-х лучших собаках.

    Вскоре после публикации произошла цепочка событий. 1. С сайта немцев исчез фотоархив. Полагаю, не по прихоти. Пять лет с любовью собирали, два года никому не было нужно, а исчез после того, как на фотоархив сослались как на доказательную базу. Теперь не имеет значения, шило из мешка уже вылезло. 2. Дисквалифицировали Солдатова, основного адепта претензий по оброслости головы. 3. Немцы отказываются отвечать на вопросы о фотоархиве: два письма на оба почтовых адреса на HegeWald про «посмотреть фотоархив» - ни на одно не захотели отвечать. Я бы тоже обиделся.

    И еще раз напомню, у меня не один, а ДВА интереса: 1. Конкретно обидели мою собаку, с паскудствами 2. Где в дальнейшем брать для охоты дратов-легашей? РОРС как уничтожает их токсичными методами, так и изводит на уровне своего Стандарта, а Европа закрыта. И напоминаю, они лучше остальной популяции по рабочим качествам примерно вдвое, и таких дратов в лучшей части популяции почти 40%.
    Не будет меня, найдутся и другие желающие вылить РОРСу за шиворот.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2022
  12. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @Боливар,
    Есть такой старый анекдот: «Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?»
    Это не про Вас? Вы уже и так в своих умозаключениях против себя не только экспертов настроили но уже и владельцы Вам пишут негативные отзывы. Не надоело против ветра писать. Вы реально добьетесь, что Вас на мероприятия РОРС не только в Томске пускать не будут.
     
    Lut нравится это.
  13. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Ага, а по существу возражений нет.
    А "по вторникам я на паперти не подаю" С.
    .
    На выставки РОРС в принципе не нужно ходить - токсично.
    Есть выставки РКФ, там тухляка пока не замечено

    Рабочих дипломов хватает, тоже по РОРС не соскучился, и нет смысла деньги тратить.
    Появятся филдтрайлы по РКФ, про РОРС можно будет совсем забыть.

    Всё вышеизложенное РОРС сам выпросил. Можно было либо не гадить, либо прибрать за обделавшимися. Не хотят. Хотят "чтобы у них все было и им за это ничего не было". С.

    И может быть в РОРС, вместо того, чтобы стращать, кто-нибудь возьмёт на себя смелость и ответственность по наведению порядка?
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2022
  14. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Это Вы так считаете. Сотни других думают по другому.
    А когда заметите назад в РОРС побежите.
     
    al-cub и ТАНик нравится это.
  15. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Земля плоская и лежит на трёх китах, недавно миллионы так думали, и что?
    Надутые щёки авторитетов не аргумент по сравнению с объективным контролем.

    Людей интересуют охотничьи характеристики собак. А если экстерьерные требования РОРС идут в противоположные стороны с рабочими качествами, то ну их подальше, такие экстерьеры. У немцев и РКФ с нацеленностью экстерьера на охотничьи свойства всё хорошо, а в РОРС всё плохо.

    Вывод один - нафиг экстерьерные оценки РОРС с их токсичным стандартом, проворовавшимися "экспертами", заказными выставками и прощением неадекватов.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2022
  16. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Не в РОРС. Там нет кинологи.
    1. Даже существующие, никуда не годные и вредительские стандарты, и те не соблюдаются.
    2. Процветает пышным цветом отсебятина.
    3. Отсутствует система контроля за решениями "экспертов". Всё сделано так, чтобы избежать любого обжалования решений в ринге.
    4. Пойманных за руку фальсификаторов из системы не убирают, давая им возможность и поощряя фальсифицировать дальше.
    5. Оскорбляют охотников по заведомо ложным наветам.
    Какая уж тут кинология. Дай Бог ноги.
     
  17. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    В ваших силах прекратить это, просто закрыть тему
     
    Lut, al-cub, ТАНик и ещё 1-му нравится это.
  18. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Здесь не повторяющийся спам и трэш, а добавлена статистическая информация, которую практически никто не знает. Она лучше раскрывает тему, почему владельцы ОХОТНИЧЬИХ дратов, которых почти 40% в популяции, очень жёстко окрысились на событие, и на РОРС. И нас таких - МНОГО.
    Причем очевидно, что окрысились за дело, т.к. в крайне нехорошей форме ущемляются права реальных охотников, посещающих угодья, а не коллекционирующих иконостасы для барышного разведения.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2022
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;