Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томская районная выставка охотничьих собак 8 октября

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем ugarovai, 7 окт 2022.

  1. bdff

    bdff
    Дмитрий
    Бывалый

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    480
    Благодарности:
    240
    Оружие:
    МР27М Сильвер
    Вашу бы энергию , да в нужном направлении , а не на пальцах мозоли набивать от стучания по клавиатуре ....
     
    Rizin и лопарь нравится это.
  2. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    @лопарь, Андрей, в каждой породе, особенно если порода только появляется в регионе и должна почему то завоевывать свое место под солнцем, должен быть человек-веревка, который соберет прутья в веник, а веник сломать ой как трудно. Нет веревки, нет веника, а прутья гниют в болоте. Как то так.
     
  3. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Вам уже третий раз объясняют, что местный кинолог Алексеев уничтожает всю кинологию, кроме ЗСЛ. Не поверили? А теперь вопросы задаёте с удивлением, где РЕЛ, где всё?
    Каким способом Вам владельцы РЕЛ могут что-то показать, если их не приглашают никуда, делая ангажированные выставки, и делают так, чтобы они ничего и не смогли сделать. И Угаров Алексееву стал помощник в его таких делах. Здесь уже спят и видят как бы обоих наладить подальше, никто не ходит, а зовешь, спрашивают: "кинологом еще усатый? не пойду". Вы со своим недовольством с какой целью взялись этому мешать?
    Что о моём направлении понимаете? Один охреневший уничтожил всю кинологию в регионе. Второй не менее охреневший начал ему в этом помогать. Я их начал щемить, а Вы с какой целью стараетесь? Чтобы эта парочка вообще тут всё уничтожила?
    Вы когда в последний раз видели как ловят за руку с поличным? С документами, с припиранием к стене, фотографиями и прочим, так что не бла-бла? Обычно или утираются без доказательств, или тяму не хватает разобраться, где их обманули, и по итогу матюки не дальше кухни все завершают. Заводите легавую, идите под Угарова, судя по моей истории он вам выльет за шиворот, замучаетесь оттираться. Этот "великий эксперт 2 категории" по жизни не пророк с сакральным знанием. Спросите кем работает, пусть расскажет.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
  4. bdff

    bdff
    Дмитрий
    Бывалый

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    480
    Благодарности:
    240
    Оружие:
    МР27М Сильвер
    А с чего вы взяли , что я их защищаю или оправдываю ? Не понятен ваш посыл , что и кому вы хотите в интернете доказать и рассказать ? Кто держит у нас в регионе охотничьих собак и так все знают и понимают , если вас так все не устраивает , начните тогда с себя - зарегистрируйте организацию "Аля Томский дратхаар" , зарегистрируйте ее в Рорс, организовывайте выставки и испытания , приглашайте экспертов которых считаете Экспертами и будет вам счастьЕ, писать то в интернете мы все умеем , а как до дела доходит все по кустам , это не только вас конкретно касается , это общая картина , как ни печально .....
     
    ТАНик, лопарь и irklaika нравится это.
  5. bdff

    bdff
    Дмитрий
    Бывалый

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    480
    Благодарности:
    240
    Оружие:
    МР27М Сильвер
    "Заводите легавую, идите под Угарова, судя по моей истории он вам выльет за шиворот, замучаетесь оттираться. Этот "великий эксперт 2 категории" по жизни не пророк с сакральным знанием. Спросите кем работает, пусть расскажет."


    Так мне лаек хватает , зачем мне легавые ?)))) и видал я всякое уже и на выставках и на испытаниях в системе рорса и не только у нас в регионе , но я не кричу об этом публично , потому что понимаю от этого ни чего не изменится , изменить можно только если сам начнешь что то делать ! Ну а кто где работает это уже мне кажется перебор и переход на личности .....
     
    лопарь нравится это.
  6. bdff

    bdff
    Дмитрий
    Бывалый

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    480
    Благодарности:
    240
    Оружие:
    МР27М Сильвер
    "Вам уже третий раз объясняют, что местный кинолог Алексеев уничтожает всю кинологию, кроме ЗСЛ. Не поверили? А теперь вопросы задаёте с удивлением, где РЕЛ, где всё?
    Каким способом Вам владельцы РЕЛ могут что-то показать, если их не приглашают никуда, делая ангажированные выставки, и делают так, чтобы они ничего ине смогли сделать"

    И по ЛРЕ вы ситуацию не знаете , зачем вы об этом пишите ?
     
  7. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Читая ваши истерические посты пропадает всякое желание общаться с вами ...а по поводу томских владельцев РЕЛ ( и не только томских- красноярских ,хакасских ,новосибирских ,алтайских ,Киселевских кемеровских ,новокузнецких и многих других ) мы как то об.единились в одну свою группу - создали свою группу в ВАТСАП - и спокойно общаемся ,показываем фото. Видео о своих собаках ...и не рвем рубаху на груди !!! ЧУЖИХ ТАМ НЕТ ! Все вопросы и проблемы обсуждаем без криков ,шума Гама ! Может и вам так сделать ! А не истерить на форуме !!!
     
    Lut, Алексей-17 и Rizin нравится это.
  8. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Не читайте. Я сюда зашел для того, чтобы известить всех, кого можно, про Угарова и Алексеева, паскудящих в Томской кинологи. Аккуратно все выложил. А вы своей писаниной подгадили тем людям, кому судьба была прочитать и поберечься от этого жулья. Информация в этой теме, писаная не для вас, ушла с из актуальной. Или подлянка, или не понимаете что делаете.
    Не доказать, а оставить документальные факты для тех, кто еще не вляпался с саботажником и вредителем Алексеевым и фальсификатором Угаровым. Ваши посты, уведшие информацию в этой теме из области актуальной, им в помощь. Валяйте дальше, Угаров свои "серебрянники" за предательство возможно еще не истратил.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
  9. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Во как ! Теперь я крайний ? Ну вы блин даёте ! У вас чисто УКРАИНСКОЕ мышление ! - ВСЕ ВИНОВАТЫ - КРОМЕ МЕНЯ !! Ну да бог вам судья ! Мне ваши местные разборки и даром не нать ! Удачи вам в вашей борьбе с ветряными мельницами! А мне и своих проблем хватает ! Более общаться с вами - не вижу смысла ! И я думаю правильно делают томские релочники ..неходят ,на эти выставки - есть выставки у соседей - вот к ним и ездят !
     
  10. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Вина в чём? Делал что положено. Возражение в ринге на оценку сделал. И две жалобы на паскудников Угарова и Алексеева - в центральный РОРС с копией в местный, и жалоба в ЦКК. Ни ответа, ни привета. Центральный РОРС больше полугода под сукном держал перед передачей в ЦКК, а жалобу в ЦКК тоже через них, и хоть сказали что передали в ЦКК, доверие уже подорвано. Раз РОРС и ЦКК ничего не делают, а ЦКК две комиссии провел и не рассмотрел, не хотят решать приватно, пусть теряют лицо - всё в публичность. Люди должны знать, на какие гадости способны Угаров с Алексеевым, на километр к ним не подходить.
    Тоже думаю правильно. Тем более, что их не приглашают, и ничего им не делают, и не собираются, и не только релочникам. И ждать от Алексеева с Угаровым нечего, кроме навоза по карманам.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
  11. Карело-финская

    Карело-финская
    Наталия
    томск Новичок

    Регистрация:
    23.10.22
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Карело-финская лайка
    @Бестер, доброго времени суток! Цитирую...
    "Уже КФЛ к лайкам не каким боком", Ваши слова? Ладно, упустим это. То, что охотничье собаководство в Томской области уходит на нет, это факт.
     
  12. Карело-финская

    Карело-финская
    Наталия
    томск Новичок

    Регистрация:
    23.10.22
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Карело-финская лайка
    @Боливар, скорей всего да, мерещится, что касается грамматических ошибок, на свои посмотрите. А про ненормативную лексику, это да, перегнула, на это был повод, с моей точки зрения, за это прошу прощения. Далее... Усомнились в моей реальности, приезжайте в гости, г. Томск, ул. Карла Ильмера, 6-32, тел. +7-909-542-45-10
     
  13. Карело-финская

    Карело-финская
    Наталия
    томск Новичок

    Регистрация:
    23.10.22
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Карело-финская лайка
    @Карело-финская, а теперь изюминка, сайт РОРС, официально оформлена только одна собака, испытания по белке 04.10.2020 года, по Томской облости
     

    Вложения:

    a.mentukov нравится это.
  14. Карело-финская

    Карело-финская
    Наталия
    томск Новичок

    Регистрация:
    23.10.22
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Карело-финская лайка
    Второе фото моей собаки, а было.....
     
    a.mentukov нравится это.
  15. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.831
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Наталия, повторюсь, что это было написано после "были в основном лайки, но были и другие породы". По факту имеем ЗСЛ, что, несомненно были отнесены к лайкам, и КФЛ. Это не я отнёс КФЛ к другим породам.
    Свою позицию неоднократно разъяснил выше, обидеть никого не хотел ;)
     
  16. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Спасибо. Вы себе ответьте на вопрос.
    Каким образом Угаров, фальсифицировавший выставочные документы, о чем написано выше, оказался в членах выставочных комиссий с подачи Алексеева. На Ваши оценки это никак не отразилась? Желание не пропало участвовать в мероприятиях с их участием?
     
  17. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    @Карело-финская, не "официально оформлена", а внесена в базу только одна. Вероятно, только ее документы поступили на ВПКОС и при их проверке завели "карточку" испытаний в базе, а рапортичку не подгрузили. В базе РОРС множество таких испытаний с неполными данными. Это не означает, что этих данных нет, просто их не внесли.
     
    Rizin, Ivan.D и bdff нравится это.
  18. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Наталья, Вы на ласковый голос не ведитесь.
    Сирены вот тоже ласково поют, только слушать их вредно.

    Раз Вашу собачку "засрали", тогда Вам сейчас нужно сфотографировать её всяко-разно, не забыв включить на фотоаппарате отображение даты на снимках. Видео поснимать в движении, тоже включив дату. И т.д.

    Оценщик в ринге обязан изготовить описание собаки в "оценочном листе" в течение 2-х месяцев после ринга. По истечении этого срока никого не слушаете, ни с кем не разговариваете, приходите в канцелярию РОРСа с заявлением (датированным, и копией) на имя председателя РОРСа с просьбой выдать Вам заверенную копию оценочного листа на Вашу собаку. На копии заявления для Вас - отметочку о приеме с датой приема. Месяц на ответ, если не выдают, то жалобу в Прокуратуру, мол собака моя собственность, а информацию в соответствии с действующим законодательством мне не дают, прошу направить представление о нарушении действующего законодательства. После этого выдадут, по прокурорам в РОРС никто не соскучился.
    При получении оценочного листа нужно смотреть, чтобы были атрибуты официального документа: дата составления оценочного листа, подпись оценщика в ринге, должно быть заверено синей печатью РОРСа и подписью кинолога Алексеева с указанием даты выдачи Вам заверенной копии. Описание собаки - разборчиво и без сокращений, можно печатными буквами.

    После этого можно выложить все сюда и проверить добросовестность выставленной оценки на соответствие букве стандарта породы, которую клянутся соблюдать при открытии выставки, проверить, за что с Вас взяли деньги, но квитанции об этом не выдали, как я предполагаю.

    Члены выставочной комиссии в лице Угарова и Алексеева из доверия вышли, нужно за ними тщательно проверять. Долго всё конечно, но очень эффективно.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2022
    Н.А.В. нравится это.
  19. bdff

    bdff
    Дмитрий
    Бывалый

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    480
    Благодарности:
    240
    Оружие:
    МР27М Сильвер
    Ваши советы без почвенные, не засоряйте людям головы и данную тему , ключевое во всем этом - собака получает оценку на момент проведения выставки , все претензии по экспертизе тоже по факту проведения этой выставки , в этот же день , до ее окончания ! Вы это не знали или забыли ?))))
     
    Lut нравится это.
  20. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Хотите чтобы у жуликов всё было, а им за это ничего не было. Не, нам ни с ними, ни и с Вами - не по пути.
    Берем оценочные листы и пишем в ЦКК. Не на оценку, а на жуликов. В этом сроки не ограничены.
    И сюда пишем. Будет остракизм - будет достаточно.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2022
Наверх
;