Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

07.05.2022-10.05.2022 Алтайские открытые краевые состязания гончих по зайцу беляку.

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем Кинолог-АКОООиР, 22 апр 2022.

  1. Роман!

    Роман!
    Роман
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    23.04.19
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Stoеger 2000
    Положение
    об Алтайских открытых краевых личных межпородных состязаниях
    гончих по зайцу-беляку.
    1.Цели и задачи.
    1.1. Алтайские открытые краевые личные межпородные состязания собак гончих пород по зайцу-беляку проводятся с целью:
    - выявления лучших представителей пород гончих собак, для дальнейшего их использования в племенной работе,
    - определения лучших специалистов по полевой подготовке собак,
    - обмена опытом, развития и популяризации охотничьего собаководства,
    - поощрения владельцев лучших гончих,
    - оценки работы клубов и секций в плане подготовки собак к практической работе.
    2.Организаторы состязаний.
    2.1.Организатором состязаний является Алтайская краевая общественная организация охотников и рыболовов.
    2.2.Руководство подготовкой и проведением состязаний в соответствии с утверждённой сметой, осуществляет оргкомитет, в составе:
    Председатель оргкомитета – Панов С.В., - председатель правления Алтайской краевой общественной организации охотников и рыболовов.
    Члены оргкомитета:
    а) Гулевич Р.В - кинолог АКОООиР
    б) Фролова Н.Ю – эксперт 3 категории
    3.Организация состязаний.
    3.1. Состязания проводятся в охотничьих угодьях ООО «Алтай-Форест» в Тальменском районе Алтайского края в срок с 07 мая по 10 мая 2022г.
    В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, сроки и место проведения состязаний могут быть изменены, о чём оргкомитет обязан известить участников заблаговременно, не позже чем за неделю.
    3.2. Ответственность за организацию и координацию работы экспертной комиссии, контроль за соблюдением правил испытаний, проведение жеребьёвки прибывших участников, подведение итогов состязаний, рассмотрение протестов и жалоб участников возлагается на Главного эксперта состязаний.
    3.3.Расходы, связанные с проездом участников к месту состязаний и обратно, питанием участников и их собак, осуществляются за счёт средств организации, направляющей участников на состязания, либо непосредственно за счёт владельцев собак. Проживание осуществляется в полевом лагере, поэтому участникам необходимо быть экипированными палатками, спальными принадлежностями и т.д.
    4. Экспертиза на состязаниях
    4.1. Полевая экспертиза испытуемой единицы на состязаниях проводится на двух разных участках, двумя комиссиями. ( При малом количестве собак, будет работать одна комиссия.)
    Главный эксперт состязаний: Елин А.Г. Эксперт 1 категории по испытаниям группы пород-гончие . Алтайский край.
    Комиссия№1.
    Председатель: Половинкин Геннадий Сергеевич, эксперт 2 категории, –гончие.Алтайский край.
    Члены комиссии: Жилин Владимир Григорьевич, эксперт 3 категории гончие. Алтайский край,
    Секержинский Анатолий Иванович эксперт 3 категории гончие. Алтайский край.
    Комиссия: №2.
    Председатель: Бондаренко Сергей.Николаевич. эксперт 2 категории -гончие. Алтайский край.
    Члены комиссии: Лекомцев Валерий Петрович.. эксперт 2 категории гончие.Алтайский край.
    Федосеев Михаил Владимирович эксперт 3 категории гончие. Новосибирская область.
    4.2.В работе комиссии могут принимать участие стажеры по представлению организаций и/или личному заявлению. Включение стажеров для работы в экспертных комиссиях осуществляется распоряжением Оргкомитета состязаний.
    5.Условия допуска, порядок записи и проведения состязаний
    5.1.К участию в состязаниях приглашаются владельцы собак гончих пород, согласно РЕЕСТРА пород ОС, с которыми ведет племенную работу РОРС, постановление ЦП РОРС 121 от 25.02.2015г., с изменениями согласно постановления ЦП РОРС 72 от 13.09.2019г. и 106 от 23.09.2020, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» с полной четырехколенной родословной.
    5.2. К участию в состязаниях допускаются гончие в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и полевой диплом по зайцу в одиночку. Собаки до трёх лет допускаются к участию в состязаниях без наличия полевого диплома.
    5.3. Владельцы собак должны иметь при себе «Единый государственный охотничий билет», «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», ксерокопию данного документа и документ подтверждающий вакцинацию против бешенства.
    5.4.К состязаниям не допускаются пустующие, щенные или находящиеся на втором месяце беременности выжловки, а также больные собаки.
    Нахождение в местах состязаний (испытаний), лагере и прилегающей территории пустующих выжловок и больных собак запрещается.
    5.5. Желающим принять участие в состязаниях, необходимо подать предварительные заявки на участие в письменном виде в оргкомитет кинологу до 05 мая 2022г.,
    5.6.Для возмещения расходов по организации состязаний, оплате труда экспертов и обслуживающего персонала, приобретения кубков и т.п., участники вносят целевые взносы в размере 3000 рублей за один номер. До 5 мая 2022г. оплату производить кинологу в размере 1500 руб, а остальные денежные средства в размере 1500руб., оплачиваются на месте.
    5.7.Окончательная заявка подается в Оргкомитет по прибытии на состязания, до начала жеребьевки. В случае опоздания участников к моменту жеребьевки, порядок и очередность выступления опоздавших устанавливается Оргкомитетом состязаний.
    5.8.Сбор участников состязаний 06 мая 2022г. в полевом лагере в районе сёла Сандалово Тальменского района Алтайского края.
    Торжественное открытие состязаний состоится 06 мая 2022г. в 18-00 часов местного времени, после чего Оргкомитет проводит жеребьёвку очерёдности выступления гончих.
    5.9. Подведение итогов, награждение и закрытие состязаний проводится в последний день состязаний.
    5.10. Состязания проводятся по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утверждённых Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г. с изменениями и дополнениями согласно Постановлениями ЦП РОРС № 154,153 от 25.02.2016г, №13 от 20.09.2017г, «Правилам испытаний охотничьих качеств гончих по зайцам (русаку и беляку), утверждённых Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства 21.10.2008г.
    511. Перед началом каждого дня состязаний - Председатель экспертной комиссии проводит инструктаж участников состязаний по правилам состязаний и технике безопасности, а так-же по правилам противопожарной безопасности в лесу.
    5.12. Каждой собаке предоставляется две работы, при получении диплома любой степени в первой работе, вторая работа не предоставляется. В случае помехи в любой из работ по решению экспертной комиссии предоставляется дополнительный напуск.
    5.13. Помехой считается работа по копытным, появление посторонних собак, работа по лисице, в случае если ведущий снял гончую с гона.
    Работа по лисице по желанию владельца собаки, может быть расценена, однако в этом случае дополнительный напуск не предоставляется. При получении полевого диплома по лисице этот результат не учитывается при подведении итогов первенства.
    5.14. Если после окончания экспертизы единицы в первой работе она не была подловлена в течение часа (при условии, что она находилась не на гону), вторая работа не предоставляется.
    5.15. Результаты работы гончих по графам расценочной таблицы, общая сумма баллов и степень присужденного диплома (или без диплома - расценка) объявляются председателем экспертной комиссии сразу же по окончании экспертизы каждой единицы, до наброса следующего номера.
    5.16. Протесты и жалобы на качество экспертизы и/или действия членов экспертных комиссий подаются в Оргкомитет в письменном виде от участника состязаний в день возникновения спорного вопроса. Рассмотрение протестов и жалоб производится Оргкомитетом в день обращения, а его результаты объявляются до начала подведения итогов состязаний.
    5.17. Все участники, на месте проведения состязаний , обязаны находиться без оружия. Несоблюдение настоящего требования является безусловным основанием для отстранения виновных от участия в состязаниях.
    Участники также могут быть отстранены от участия в состязаниях за иные грубые нарушения настоящего положения или общепринятых норм поведения решением Председателя экспертной комиссии и/или Оргкомитета состязаний.
    6.Подведение итогов состязаний.
    6.1. Определение мест в личном зачёте. При определении места в личном зачете в расчет принимается диплом, полученный гончей в одной из двух предоставленных работ. Если при подведении итогов состязаний окажется, что две или несколько гончих получили равнозначные дипломы по зайцу с одинаковыми баллами, то преимущество имеет собака, получившая более высокий балл за мастерство, а при совпадении этого показателя - за верность отдачи голоса, далее за силу и музыкальность голоса. При равенстве этих показателей вперед выходит более молодая собака.
    6.2. Гончей, занявшей первое место с дипломом Первой степени по зайцу-беляку, присваивается звание «Полевой Чемпион» Алтайских открытых краевых личных межпородных состязаний гончих 2022 года. Гончей, занявшей первое место с диплом Второй степени по зайцу-беляку, присваивается звание «Полевой Победитель» Алтайских открытых краевых личных межпородных состязаний гончих 2022 года при условии, что зачётый диплом получен при часовой работе.
    Владельцы собак, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете, награждаются кубками и дипломами.
    6.3. Среди гончих, получивших полевые дипломы на данных состязаниях при расценке за силу и музыкальность голоса в сумме не менее 10 баллов и не менее 4 баллов за верность отдачи голоса , выявляются победители в номинации «Лучший голос состязаний» (отдельно среди выжлецов и выжловок). При равенстве суммы баллов у претендентов на данную номинацию, преимущество имеет гончая с более музыкальным голосом, а при совпадении этого показателя вперед выходит более старшая собака, как лучше сохранившая голос.
    6.4. Гончей, в возрасте до двух лет, получившей диплом с наилучшим результатом на данных состязаниях, вручается кубок в номинации «Самому молодому участнику состязаний».

    Контактные телефоны в г.Барнауле:
    кинолог. 8-913 085 1114
    Елин Александр Геннадьевич 8 913 210 6674


     
    Корнев.Тайна. нравится это.
Наверх
;