Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ТРОПА РАЗВЕДЧИКА 6-7 августа

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем polygon1, 8 апр 2022.

  1. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Если оружие локализовано в рамках стрельбища,то в основном вопросы отпадают. Остается вопрос на фото у всех одинаковое оружие - требование к оружию какое?
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
  2. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Цена этой тропы какая?
     
  3. polygon1

    polygon1
    Полигон 1
    Новсибирск, Сокур Новичок

    Регистрация:
    08.04.22
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новсибирск, Сокур
    Оружие:
    гладкое, нарезное, любые калибры
    хотим задать вам вопрос как эксперту, который судя по комментарию в цитате на добровольных началах решил помочь нам с организацией и с правовой стороной вопроса (спасибо вам огромное кстати). методологически, возможна ли отработка действий на марше с массо габаритными макетами? а боевая подготовка отдельно, на специально подготовленном полигоне?(см.фото ниже)
    q2M0NSFxJFU.jpg 1a-07sllSZY.jpg
     
  4. polygon1

    polygon1
    Полигон 1
    Новсибирск, Сокур Новичок

    Регистрация:
    08.04.22
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новсибирск, Сокур
    Оружие:
    гладкое, нарезное, любые калибры
    +7 913 916-90-96, Александр с радостью ответит на ваши вопросы
     
  5. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    Нормальная тема! Парни, развивайте это направление и не оглядывайтесь на злопыхателей и всяких недовольных!
     
    polygon1 нравится это.
  6. polygon1

    polygon1
    Полигон 1
    Новсибирск, Сокур Новичок

    Регистрация:
    08.04.22
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новсибирск, Сокур
    Оружие:
    гладкое, нарезное, любые калибры
    спасибо! будем стараться
     
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну вот, "по телефону"... :(
    Я понимаю, что это тема-афиша, но приоткрыли бы завесу тайны, было бы интереснее...Да и скепсиса было бы меньше у участников форума...
    Не стану лукавить, мероприятие посетить никак не смогу даже просто по причине географической удалённости и отсутствия времени на организационные моменты (работы, билеты, проживание и т.п.), но с удовольствием ознакомился бы с некоторыми аспектами...
    Организация подобного мероприятия непроста даже по хронометражу...Богатая, насыщенная программа и всё это в два дня?..
    Ну ладно, скажем о снаряжении можно рассказывать и показывать всей группе разом...А как организовано обучение приёмам оказания первой доврачебной помощи?..Там же времени не один час уйдёт только на теорию...Практика отнимет ещё больше времени, а ещё и зачёты же...И это только одно из направлений...Опять же перерывы на приготовление и принятие пищи...Ну и всё остальное, типа лежать/бежать/ходить/пострелять...
    Было бы правда интересно узнать побольше о мероприятии...
     
    Флагман нравится это.
  8. polygon1

    polygon1
    Полигон 1
    Новсибирск, Сокур Новичок

    Регистрация:
    08.04.22
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новсибирск, Сокур
    Оружие:
    гладкое, нарезное, любые калибры
    Добрый день, Андрей! Спасибо вам за интерес к мероприятию. Да, все верно - по телефону это ровно тот механизм, который отделяет зевак от желающих что-то действительно узнать или принять участие.

    Информации по мероприятию много. Есть входной пост, есть свежий анонс, есть ссылка на фотоотчеты. Там многое можно увидеть. Насчет полноты программы по медицине - в первый день это четыре часа, плюс во второй день во время марша отработка различных ситуаций. Концепция обучения по данному направлению - дать базовые знания необходимые именно рядовому бойцу, медика обучить в такие сжатые сроки невозможно. В соответствие с этим основная задача которую должен научиться решать курсант - стабилизировать состояние до подхода медика и эвакуации в тыл.
     
  9. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    полигон хороший, круглый год можно карабин пристрелять. Очень жаль, что нет дальних дистанций.
     
    polygon1 нравится это.
  10. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @polygon1, и Вам доброго дня!..Благодарю за ответ...:preved:
    Дело не только в медподготовке, я её для примера привёл, как занятие достаточно ёмкое по времени...Вполне понятно, что минимум пару часов на теорию затратить просто необходимо, даже не с целью подготовить вспомогательный медперсонал, а так, по вершкам пробежать...:) Мне в общем и целом интересно...Было бы здОрово, на мой взгляд, если бы участники мероприятия отписались...Ещё лучше, если бы был диалог с их участием и интересующимися потенциальными участниками...Но всё же в VK, а не здесь, пожалуй (по ссылкам я не нашел ничего от участников :-\)...Тут они могут оказаться непонятыми, т.к. форум, как выше справедливо заметили, охотничий и участники форума всё рассматривают через призму прикладной пользы на охоте...
    Ну Вам виднее безусловно...Хотя вот тут я не могу избавиться от скепсиса...Положим, что я и есть тот самый празный зевака...<:-(Что мешает мне набрать номер и отнимать время расспросами?..:-\А если я не один такой?..А когда всё более-менее расписано, то прочёл и даже если написал чего, то Ваше время никак не занял...Но, повторюсь, Вам виднее...:)
     
  11. polygon1

    polygon1
    Полигон 1
    Новсибирск, Сокур Новичок

    Регистрация:
    08.04.22
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новсибирск, Сокур
    Оружие:
    гладкое, нарезное, любые калибры
    спасибо! тоже очень хотим расширить галлерею до 300м, вопрос лишь в финансах. надеюсь рано или поздно реализуем этот проект!
    мы обратную связь собирали по старинке, личной беседой с курсантами по итогам мероприятия. и именно исходя из этой обратной связи в дальнейшем каждый раз дополняли и расширяли программу. инструкторы "Тропы Разведчика" - боевые офицеры, ветераны спецподразделений, программа основана на тех методиках по которым обучали в свое время их плюс личный боевой опыт ребят.
    Так позвоните, что вам мешает? Будем рады познакомиться. Так гораздо проще общаться. +7 913 916-90-96, Александр
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2022
  12. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    уже вижу очередь
     
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Это здорово, но я немного о другом...О популяризации мероприятия и привлечения более широкого интереса к нему...Тут отзывы и впечатления участников, особенно подробные, были бы весьма кстати...Ну по-моему... :)
    Благодарю, но нет, хотя знакомству был бы рад...Были бы реальные перспективы у меня приехать - другое дело, а так, просто из любопытства отнимать Ваше время досужими расспросами?..Не могу себе позволить подобного...Я уважаю время других людей и не беспокою по их по пустякам...Потому, собственно, предлагал расширить тему некоторыми подробностями...Одно дело телефон, где нужно ответить на звонок (иногда и в не самое удобное время), поддержать диалог, отвечая на нелепые вопросы порой и т.п. Другое дело форум...Тут можно заскочить в тему в удобное время, просмотреть её, на какие-либо посты можно вовсе не откликаться...
    Но всё, не стану загромождать тему посторонними рассуждениями...:)
     
Наверх
;