Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на медведя в ХМАО весна 2022

Тема в разделе "Охота", создана пользователем YPS, 22 мар 2022.

  1. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Нефтеюганское общество охотников и рыбаков организует весеннюю охоту на медведя с лабаза и подхода.
    Встретим, организуем размещение и доставку в угодья.
    Поможем с разбором и вывозом трофея. Выдадим сопроводительные документы на транспортировку трофея. Стоимость 60000 (без желчи)
    т. 89226591771
    0-02-04-09ca2f11a452e0e35d5a250e457e158e1c46e16f23c7500cfd8d85617a8200c0_full.jpg 0-02-04-24bd5bc481435d180afbac38191bbec11e95cf5b863432471ffc3fcf208b1d26_full.jpg
    Screenshot_20220322-171109_WhatsApp.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2022
    BETEP и Vitalik... нравится это.
  2. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.226
    Рейтинг:
    2.308
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    а почему без желчи
     
  3. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    @танкист2, потому что себе заберу ))) Если нужна будет желчь - обсудим условия.
     
  4. Сделано_Руками

    Сделано_Руками
    Александр
    Кем-ская Волость Ветеран

    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    1.277
    Рейтинг:
    3.773
    Благодарности:
    1.857
    Адрес:
    Кем-ская Волость
    Собаки:
    Йок
    Оружие:
    Йок
    Как интересно.А если охотник в желчь попадёт?
     
  5. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Интересно. Но как обычно есть несколько вопросов. Если объект не выйдет. Или выйдет, но не трофей. Где встречаете. Где и как размещаете. какая там инфраструктура. Пропитание. Как добираться до угодий. А других лабазов нет? И главное. Мне нужна желчь, но я не хочу за неё платить. Она часть трофея, а трофей оплачен. Как проверить мясо. Лучше посмотреть фотографии автомобилей и места проживания с инфраструктурой. Спасибо.
     
  7. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Забыл спросить. Даты какие.
     
  8. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Так бывает. Охота дело такое, гарантий 100% нет. Но чаще бывает, что приходит, но не подходит по вине охотника.
    Встреча зависит от того, каким видом транспорта приезжает охотник. Обычно на машине. Тогда встречаемся в городе. Есть варианты поезд/самолёт- встретим по прибытию.
    Размещаемся дружно в вагон городке на месторождении в районе охоты. Чаще охота происходит в день заезда вечером, если что то пошло не так-утром повтор на этой же или другой точке. Всегда в одном районе 3-4 рабочих привады с удалением 7-10 км.
    Питание через магазин, каждый берет пайку на себя на пару дней. В угодья заезд нашим транспортном.
    Лабазы все аналогичны как на фото. И тристенды, на дальнем коридоре в основном они.
    Цена охоты сразу обозначена без стоимости желчи. Думаю это честно и справедливо, это наше условие и говорим об этом заранее. Вы всегда можете доплатить и забрать желч, в среднем это в районе 10-15 рублей.
    Фото авто будут лишними, это наш личный транспорт. На чем поедем в конкретный момент сказать не могу. Х-траил/ Крузер 100/ Hilux. Да это собственно и не важно, все передвижения не более 2х часов по хорошим промысловым дорогам.
     
  9. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    @sib-hunter, даты пока открыты. Зверь ещё спит и всё будет зависеть от того, какая весна будет в этом году. Примерно середина мая-начало июня. Контрольный созвон 1 мая, там уже ситуация будет более-менее ясная.
     
  10. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Сдать после охоты в вет.лабараторию приложив разрешение. Результат обычно готов через пару часов
     
  11. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Павел. Ты умудрился не ответить почти ни на один вопрос. Кто повезёт проверять мясо в ветлабораторию. Как выглядит городок из вагончиков. Есть ли там кухня, кто готовит, как выглядит туалет в конце концов, есть ли вода или баня. Мне не нужны номера машин, я хочу знать как выглядят машины. Сколько по времени длится охота(максимум дней). Если объект не выходит, кто и сколько и за что платит. И еще, если я оплатил охоту на марала и добыл его, а организатор почему то забрал рога себе, то я буду недоволен(мягко говоря), потому что это мой трофей и это рога моего оленя. Если я добуду медведя, а тебе нужна желчь, то купи у меня желчь моего медведя. Если конечно я захочу её продать. С желчью вы ребята ерунду какую то придумали. Забыл очень важное, нужна карта угодий, где всё это будет происходить. Там связь то есть?
     
    Sovsoldat, танкист2, Евген1972 и ещё 1-му нравится это.
  12. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    @sib-hunter, если я не ответил на ваши вопросы, значит к сожалению мы говорим на разных языках.
    Попробую добавить пару ответов
    Обычно возим мы. Если есть желание можете сами увезти.
    Поглядите в интернете как выглядят вагон городки у нефтяников. Как будет выглядеть тот, в котором мы возможно остановимся сказать не могу, потому как даже не знаю где мы будем охотиться. Всё будет зависеть от того, куда будет ходить трофейный зверь. Это могут абсолютно разные локации. Привад будем заряжать порядка 15, куда и кто придёт, сейчас одному богу известно. Кухня- на охоте дело общее и не хитрое. Готовить специально ни кто не будет. Тушенку открыли, сала порезали, чай скипятим, плюшки приветствуются, алкоголя нет. Про туалет в тайге улыбнул конечно)) вообще ни когда не заморачивался этим вопросом. Сделал дело-прикрыл ветками.. Бани не будет, не за тем едем.
    Вы разве не знаете как выглядит X-trail или Toyota Lend Cruiser 100?? Или вам цвет авто важен??
    По времени обычно закрываемся в этот же вечер или утро следующего дня. Максимум 2-3 дня. Всё будет зависеть от охотника. Куда мы его привезём зверь будет точно, а вот сможет ли высидеть его - это другой вопрос... Каждый случай охоты на медведя не похож на другой.
    Вы платите только в том случае, если произвели выстрел. Выстрел был-охота состоялась.
    О цене давайте так. Трофей медведя с желчью- 75 тысяч. Трофей без желчи-60 тысяч. Выбор за вами, думаю на этом вопрос о цене и желчи стоит закрыть.
    Соберётесь ехать-отправлю карту угодий. Правда не очень понимаю для чего она вам. Всё ваши передвижения будут в сопровождении егерей.
    Связь где то есть, где то нет. Всё зависит от оператора связи и удалённость от ближайшей вышки. Мне она там не нужна, принципиально отключаю телефон на охоте.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2022
  13. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Давайте резюмируем. Это не наш основной бизнес. Ищем себе компаньона, желающего добыть медведя. Едем на трудовую, экстримальную, настоящую ОХОТУ. Охотиться будем вместе, максимально охватывая лабазы на данной локации, параллельно с вами. Охота планируется приехал- добыл. Не добыл на одном лабазе тут же переехали на другой. Время охоты вечер/ ранее утро. Если в течение 2-3 дней не добыл, значит расшугал всех медведей в округе)) наличие зверя смотрим при вас на фотоловушках.
    Условия близки к спартанским, уровень комфорта минимум. Ни каких бань, баб, баз отдыха нет.
    Оплата по факту выстрела. Не стрелял, значит и платить не за что.
    Алкоголь табу. Максиммум 100 грам при удачном завершении охоты.
    Более подробно готов ответить по телефону.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2022
    kwsp нравится это.
  14. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ну вот, хоть немного информации. Спасибо.
     
    YPS нравится это.
  15. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.634
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    Если резюмировать , то со стороны это выглядит так , приезжайте на охоту с деньгами и желчью , они нам очень нужны.
     
  16. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    @Shon, именно так. Но свою желч желательно оставить дома.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2022
    BETEP нравится это.
  17. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Кому сейчас деньги не нужны?
    Расскажу вам о финансовой стороне вопроса:
    -18000 руб. разрешение на медведя.
    - 10000 руб. ГСМ для объезда всех привад, включая те на которых будет охотиться гость. Ему достанутся самые перспективные точки. Движения начнутся с середины апреля и до завершения охоты.
    - 5000 рублей. Привада ( возможно дороже учитывая повышение цен, в первую очередь на сахар)
    Итого: 33000 руб.
    В учёт не берём:
    - аммортизацию на обслуживание техники.
    - затраченное время на объезд привад. А это минимум 12-14 часов два раза в неделю.
    - риски на общение с весенним зверем.
    Итого остаётся: 60- 33= 27 т.р.
    Разделите на четверых 27/4= аж 6.75 т.руб на брата!!;)

    P.S. о желчи. Каждый год как нам приезжает 1-2 человека на охоту. Большей половине желчь не интересна. Люди едут за трофеем (фото на память, череп, когти) и эмоциями от процесса. По этому мы даём вам возможность отохотиться по более приемлемой цене. Хотя могли бы сразу сказать 75 руб и де факто продать вам эту желчь при выстреле. Независимо от того положили вы зверя или сделали подранка, которого в последствии не добрали.:crazy:
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2022
  18. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Павел у тебя никто не спрашивал о финансовой стороне вопроса, а я просил выложить фотографии базы и машин, выложить карту местности. Но так и не увидел ничего. Мне желчь не нужна и я бы даже продавать тебе её не стал бы, отдал бы так, но мне обидно, что ты всё решил за меня. К тебе не поедут ни за 60000 ни за 75000. Есть масса организаций которые устраивают прекрасные охоты и ничего не скрывают от клиента. Ваше время кончилось, надо перестраиваться. Предоставлять качественную услугу. С банями, туалетами, нормальным проживанием, связью, транспортом и главное с грамотными гидами. Это я тебе как профессионал советую.
     
    Shon нравится это.
  19. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    6.161
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Позвольте мне самому решать какую тему раскрыть, тем более что это было адресовано не вам.
    Я развёрнуто ответил на все ваши вопросы. ИМХО считаю не серьёзным капризом запрос на фото машин.Тем более марки используемого транспорта указал. Вам на охоту или на машине покататься?
    Обидно??? Неожиданно конечно читать такое от бородатого дядьки.. Ну думаю переживёте .
    Углубляться в цену не буду, пережевали уже в кашу. Было бы оригинально, если бы мы за продавца решали какая цена должна быть.
    Соглашусь. Клиент нацеленный на отдых категории 5 звезд, в редком случае согласиться на 3 звезды и уж тем более ни когда не поедет дикарем.
    Вроде чётко сформулировал уровень сервиса. (пол звезды не больше:D ) Вы просто не наш клиент. Это нормально. Я бы в Новосибирск однозначно не поехал на такие условия.
    Но!!! Форум курят мужики со всей России матушки. И каждый год поступает 5-6 предварительных заявок, 1-2 приезжают. Кемерово, Тюмень, Сургут, Нижневартовск, Радужный. Есть даже мужики которые были не по разу.
    Однако оно и не начиналось в этом направлении. Шибко вы категоричный )))
    Вишенка на торте! :good:
    P/S не обижайтесь Антон. Давайте будем считать, что мы не та компания в которой вам было бы комфортно в наших условиях в окружении медведей:beer:
     
  20. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    :beer:
     
    YPS нравится это.
Наверх
;