Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томская область. Охотхозяйство Шигарское в МВОО СИБВО

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем евгений4488, 9 окт 2021.

  1. евгений4488

    евгений4488
    евгений
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Здравствуйте. Стал облодателем путёвки на дикого северного оленя в охотхозяйство Шигарское МВОО СИБВО ТОМСКОЙ ОБЛОСТИ. Подскажите кто там охотился как там охота , и как туда добраться из Новосибирска.
     
  2. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Охотхозяйство ШЕгарское, находится не только в Томской облАсти, но и в Новосибирской. Охотбаза расположена в с. Пономаревка Колыванского района Новосибирской области. Добраться туда можно на автомобиле. А с охотбазы к месту охоты на дикого северного оленя добраться можно только на снегоходе.
     
  3. евгений4488

    евгений4488
    евгений
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    @DMB, это я знаю что оно в двух облостяхрасположено. Меня интересует конкретно в томской области.
     
  4. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    @евгений4488, Я не пойму, вам куда добраться то нужно, до охотбазы или непосредственно до места охоты?
     
  5. евгений4488

    евгений4488
    евгений
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Я правильно поняла что база находится в Понаморевке. До неё я дорогу знаю. А вот само место охоты нет. Хотелось бы знать как добраться до места охоты.
     
  6. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Добраться от Пономаревки до места охоты можно только на снегоходе, это не менее 100 км в одну сторону. Возможность поездки зависит от погоды, какие морозы будут и снежный покров... Но если вы там никогда не были, одному ездить не нужно, да и в любом случае на одном снегоходе ездить не нужно. Ищите компанию из тех кто там уже был. Навигатор с картами не поможет. Там нужно конкретно знать где ехать. Снегоход утопите, в общем, дорога в один конец... Кстати, а вы вообще тех оленей как себе представляете? )
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
    sib-hunter нравится это.
  7. евгений4488

    евгений4488
    евгений
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Ок. Спасибо за информацию
     
  8. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Насколько я знаю разрешения на оленя в СибВо еще не распределяли. Ну да ладно. ДМВ в принципе уже всё объяснил. Я не много добавлю. На оленя не раньше января можно выезжать. Если выезжать из Пономаревки, то ехать больше 100 км, в район Большого Белого озера, даже дальше, в сторону Бакчара. Необходимо озаботиться о ночлеге, одним днем не получится. Я без гусеничной техники и нескольких снегоходов туда не поеду, можно не вернуться. Без сопровождения егеря не поеду, можно не вернуться. Без подготовки заранее ночлега не поеду, можно не вернуться. В январе там выше -30С температура не поднимается. Ну и волки тебя, Женечка(кто бы ты там не был(а)), съедят, их там предостаточно. И поэтому, советую тебе сдать мифическую путёвку обратно (в метро или где тебе её впарили), и сходи в кинотеатр, посмотри кинофильм про героев омириканьских.
     
  9. евгений4488

    евгений4488
    евгений
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    @sib-hunter, спасибо за советы. Но распределение путёвок в сибво было 30 сентября, а в если позавидовать то завидуй молча
     
  10. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Завидовать;D Я только что позвонил в общество, им еще даже квоты на изъятие не спустили. Бумаги конечно будут, но на северного оленя я брать не буду и уже давно не беру. Ехать за Белое озеро далеко и результат неизвестен, олень не каждый год там кочует. А вот на лося бумаги будут.
    https://www.hunting.ru/gallery/view/76092/?nav=user
    https://www.hunting.ru/gallery/view/76088/?nav=user
    https://www.hunting.ru/gallery/view/62414/?nav=user
    https://www.hunting.ru/gallery/view/62409/?nav=user
    https://www.hunting.ru/gallery/view/62413/?nav=user
     
  11. евгений4488

    евгений4488
    евгений
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Позвони в сибво расположенном на улице сакко и ванцетти 52 они тебе все про это расскажут. На лося кстати они уже начали выписывать.
     
  12. Chingachgook

    Chingachgook
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    974
    Рейтинг:
    2.532
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-155
    @sib-hunter, правду он говорит, 30 сентября розыгрыш туда был.
     
  13. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Приношу свои извинения, что то действительно распределяли. Я не так понял. Я звонил днём и меня ввели в заблуждение. Ещё раз приношу извинения.
     
    praetorian нравится это.
  14. volodya.piter

    volodya.piter
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    92
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12 кал., "БАРС 4-1" 223 rem.
    Коллеги, разрешите и я вставлю свои 5 копеек, как житель Колыванского района
    Всегда удивляли люди, которые берут путевки, при этом слабо представляя что предствляет собой охота в тех краях
    Езжу туда практически каждый год, так что знаю о чем говорю
    1. Полное отсутствие дорог, одни напрвления
    2. Не факт того, что автор доедет да же до Пономаревки - асфальтавая дорога только до свертка на Томск, дальше асфальт заканчиваеться и дорога идет по грунтовая, бывало попадали зимой в переметы что с трудом царапались на сурфе, не всегда ее чистят, на легковом авто точно бы не поехал
    3. Сильные морозы - если в городе 25, то в Колыане ниже 30, а в Пономаревки под 40 будет давить
    4. Да же в такой мороз провалиться в торфянник элементарно, торфянники не замерзают....
    5 Без местного проводника делать там нечего, не поможет да же навигатор - "нужно знать как ехать, а ни куда ехать...."
    6. Автор не то, что до Бахчара, а да же до "стенки" не доедет, до Большого Белого 120 км
    7. отсутствие связи
    8 Если не знать где находяться избушки, то нрочевать не где
    9 Догрога до Белого занимает световой день полностью
    10 Наличие надежной техники (снегоход импортного производства) в количестве не меньше 3 единиц ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие

    Так что юношеский максимализм это все.....
     
    Тимурыч666, _maugli_ и sib-hunter нравится это.
  15. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    а чему тут собственно завидовать...
     
    Тимурыч666 нравится это.
  16. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Дорога нормальна защебененная, а от Пихтовки до Пономаревки вообще можно сказать отличная, меленькая ровная щебенка. Зимой да, бывает что дорогу местами переметает периодически.
    Телефон спутниковый вещь весьма там необходимая...
    До Большого Белого озера от Пономаревки около 60 км. Но до него ехать не нужно, не доезжая нужно уходить правее. Но если не знаешь где это правее...
    На снегоходе туда до Нового Года лучше не соваться, как правило болото раньше не замерзает, но всё от конкретной погоды зависит, бывает и позже...
    Это опять же зависит от погоды, от высоты снежного покрова и накатанности снежной дороги. При благоприятных обстоятельствах дорога от Пономаревки до Белого не более 3-х часов занимает. Рыбаки хорошо накатывают, помню лет семь или восемь назад, в марте по моему, накатали так, что до Белого на машинах ездили, правда в сопровождение Газушка ходила. Помню один мужичок из Пихтовки даже на Запорожце там был и щуку гигантских размеров поймал )

    Особо "отмороженные" охотники в поисках оленей за день успевают на снегоходах по 400 км наматывать, по кустам и кочкарникам... ) Но это всё лирика... Если там не был, одному там и делать нечего, чревато фатальными последствиями. С болотом и морозом не шутят...
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    Тимурыч666 нравится это.
  17. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Это сейчас пробили новую дорогу которая выходит сразу на озеро Быковское, а рыбаки вообще стали заезжать на Белое со стороны Хохловки, после того как домик сожгли, они перебазировались на другую сторону озера. И да , действительно оленя надо, после нового года, искать севернее Большого Белого озера. Он передвигается стадами по несколько десятков голов, но найти их не просто, расстояния громадные.
     
Наверх
;