Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Розыгрыш лицензий на косулю в Диане (Кемерово)

Тема в разделе "Кемеровская область", создана пользователем ealeksvv, 20 сен 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ealeksvv

    ealeksvv
    алексей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    10.03.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Разное
    Хотите сказать, что у них
    Хотите сказать, что частникам по другому лимиты считают? Или у них в десятки раз больше по учету, чем в общественных угодьях? Или они так и живут на 25000 с 5 косуль весь год и при этом всех желающих обслуживают?
    Не слышал, что в Кузбассе есть свободный доступ всем желающим к таким хорошим условиям охоты. Приведите примеры таких частных угодий. Возможно в труднодоступных и малонаселенных районах и бывают такие условия, но точно не в Кузбассе.
     
  2. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Действительно, лимиты добычи во всех угодьях ежегодно устанавливает департамент. Но открою Вам один "секрет" (видимо Вы об этом не знаете): лимиты эти устанавливает региональное МПРиЭ по данным которые им предоставляют егеря, гос. егеря (общедоступных угодий) специально занижают цифры, по большей части и не отслеживая поголовья (работы меньше и сейчас и потом), а пишут их с потолка, частные же егеря не только знают фактическое поголовье в своих угодьях, но и цифры наоборот завышают, чтобы МПРиЭ им побольше путёвок выдало, они же знают к их Х числу косуль, ещё как минимум Х от соседей забежит))))), ну и об охотниках заботятся, чтобы им было куда приехать. И поэтому не превышают установленные для них лимиты, что для них кстати очень чревато будущими проблемами.
     
  3. ealeksvv

    ealeksvv
    алексей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    10.03.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Разное
    Количество желающих на проведенные Дианой розыгрыши говорят об отсутствии таких возможностей для охотников Кузбасса. Вы с какого региона сами?
     
  4. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Не хочу, а уже сказал: лимиты МПРиЭ устанавливает по данным которые им предоставляют егеря (о поголовье всех объектов охоты), егеря ОДОУ занижают цифры, егеря ЧОУ, зная фактическое поголовье в своих угодьях, наоборот завышают цифры, чтобы МПРиЭ им побольше путёвок выдало, для себя и для нас с Вами. Да им надо деньги зарабатывать, хозяин зря зарплату платить не будет, ему доход нужен, они же не сидят на окладе и не сажают своих детей на ведомственные уазики и снегоходы, чтобы намотать км и списать горючку, они пашут, зверей не только считают, но и подкармливают и т.п.
    В Кузбассе может такого и нет, и находятся они ни в труднодоступных и малонаселенных районах, есть в 50 и 100 км от областного города, есть конечно и дальше, но жаль что таких к сожалению не много, у большинства частников ценник всё-ж таки 12-15 т.р. (на косулю).
    Вы Алексей, наверное ещё молодой, или много не знаете.
     
  5. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Жаль охотников Кузбасса.
    Выходит что у нас ещё не так уж и плохо.

    Кстати, чтобы выглядело не так сладко: козлы на гону у нас у частников стоят от 15.000 руб., потому что здесь они ещё и трофейность и красоту рогов учитывают.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
  6. Кедр-6

    Кедр-6
    Руслан
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    578
    Рейтинг:
    1.582
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Нарезное и гладкое
    @Sibirjak, Вы хотите сказать что на фото которое Вы выложили дикие маралы?:o
     
  7. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Близко я их не видел, только в оптику, но по словам егеря с которым я разговаривал, дикие. Как он говорил, они для повышения поголовья стельных олених отлавливают, принимают отёл, откармливают его и выпускают.
     
  8. Кедр-6

    Кедр-6
    Руслан
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    578
    Рейтинг:
    1.582
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Нарезное и гладкое
    Это полный абсурд, кто понимает, по фото поймет;)
     
  9. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Может быть, спорить и утверждать обратное, не собираюсь, да и в маралах, и в оленях я как-то не особо разбираюсь, я по ним не ходок, я больше по косулям, кабанам и лосям.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
  10. ealeksvv

    ealeksvv
    алексей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    10.03.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Разное
    Я вообще просто охотник и охотничьим хозяйством не занимаюсь. Допустим Вы правы, мне-то что делать, ехать на Алтай за 800 км, плюс проживание, обслуживание? Так дороже 25000 встанет и не факт, что я добуду. И не видел я в постановлении по Кузбассу каких-либо существенных отличий в лимитах на наши частные хозяйства относительно общественных, отсюда и вывод свой сделал. Да и учёт в частных хозяйствах также гос. охотоведы согласовывают и что частные егеря напишут проверено будет госами. Думаю тема раскрыта. Каждый выбирает из имеющихся возможностей.
     
  11. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Согласен, Алексей на все 100%.
    Единственная оговорка насчёт "что частные егеря напишут проверено будет госами", если уж гос. егерям контролировать поголовье не досуг, то уж гос. инспекторам и подавно, у них и так "забот много"))))), да и как они это поголовье проверят, будут ездить считать, а кто же тогда план по штрафам выполнять будет.
     
  12. ealeksvv

    ealeksvv
    алексей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    10.03.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Разное
    На следующий сезон Диана планирует увеличить количество разыгрываемых лицензий на косулю. Розыгрыши честные, хотя лицензии и не дешёвые.
    Если есть какие-то предложения или замечания по работе общества, егерей, выдачи путевок, приема взносов и т.д. можно писать в этой ветке. Обязуюсь донести эти предложения и замечания до правления общества Диана. Также планируется создать страницу общества в Инстаграм для новостей и информирования охотников о происходящем в Диане, ссылку размещу в этой ветке позже. Спасибо всем за участие.
     
  13. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Рад за Вас, будет больше выигравших. Всем сегодняшним счастливчикам удачи в охоте, и ни пуха, ни пера.
     
  14. ealeksvv

    ealeksvv
    алексей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    10.03.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Разное
    Интересно, кто-то воспользовался размещенной мной здесь информацией о розыгрыше в Диане? Есть здесь на форуме охотники с городского общества г. Кемерово "Диана"? Хотелось бы их мнение услышать о изменениях в распределении лицензий.
     
  15. ealeksvv

    ealeksvv
    алексей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    10.03.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Разное
  16. tagay

    tagay
    Евгений
    кемерово Любитель

    Регистрация:
    02.08.19
    Сообщения:
    91
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    кемерово
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    ТОЗ 87 03,МР 155,Вепрь 1В 7.62 54 R
    @ealeksvv, доброго времени Вам. Я хочу поинтересоваться, как так бывает, общества Диана не существует в реестре охот пользователей Кузбасса от слова совсем а розыгрыш проводится? Это попытка навязать, необходимость вступления в Диану для возможности поиграть? Полагаю что Диана это коммерческая организация каким-то образом сотрудничащая с охот пользователями. Уважаемый Алексей Вы в силах ответить на вышеизложенные вопросы? И кстати ссыль не работает. С уважением)))
     
  17. ealeksvv

    ealeksvv
    алексей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    10.03.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Разное
    https://instagram.com/_diana_oho?utm_medium=copy_link
    Охотпользователь областное общество охотников. По договору у Дианы 14 обходов. Да Вы правы общество заинтересовано в новых членах. В том числе для этого организованы розыгрыши. Вступать или нет решать вам.
     
  18. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Похоже я был прав в своих предположениях...
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
    tagay нравится это.
  19. tagay

    tagay
    Евгений
    кемерово Любитель

    Регистрация:
    02.08.19
    Сообщения:
    91
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    кемерово
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    ТОЗ 87 03,МР 155,Вепрь 1В 7.62 54 R
    @ealeksvv, Спасибо за ответ)) ясно понятно доходчиво.
     
  20. ealeksvv

    ealeksvv
    алексей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    10.03.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Разное
    К коммерческим организациям Диана не относится от слова совсем. Общественная организация охотников, управляется, избираемыми каждые 5 лет, правлением и председателем. Ссылку поправил, спасибо.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2021
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;