Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

07.10.-10.10.2021 Алтайские краевые состязания собак гончих пород по зайцу-беляку

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем Организатор, 11 сен 2021.

  1. Роман!

    Роман!
    Роман
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    23.04.19
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Stoеger 2000
    Положение
    об Алтайских краевых открытых состязаниях
    гончих по зайцу-беляку.

    Алтайские краевые межпородные состязания собак гончих пород по зайцу-беляку проводятся с целью:
    - выявления лучших представителей пород гончих собак, для дальнейшего их использования в племенной работе,
    - определения лучших специалистов по полевой подготовке собак,
    - обмена опытом, развития и популяризации охотничьего собаководства,
    - поощрения владельцев лучших гончих,
    - оценки работы клубов и секций в плане подготовки собак к практической работе.
    2.Организаторы состязаний.
    Организатором состязаний является Алтайская краевая общественная организация охотников и рыболовов

    Состязания проводятся в охотничьих угодьях ООО «Алтай-Форест» в Тальменском районе Алтайского края в срок с 07 октября по 10 октября 2021г.
    В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, сроки и место проведения состязаний могут быть изменены, о чём оргкомитет обязан известить участников заблаговременно, не позже чем за неделю.
    Ответственность за организацию и координацию работы экспертной комиссии, контроль за соблюдением правил испытаний, проведение жеребьёвки прибывших участников, подведение итогов состязаний, рассмотрение протестов и жалоб участников возлагается на Главного эксперта состязаний.
    Расходы, связанные с проездом участников к месту состязаний и обратно, питанием участников и их собак, осуществляются за счёт средств организации, направляющей команду на состязания, либо непосредственно за счёт владельцев собак. Проживание осуществляется в полевом лагере, поэтому участникам необходимо быть экипированными палатками, спальными принадлежностями и т.д.
    Полевая экспертиза испытуемой единицы на состязаниях проводится на двух разных участках, двумя комиссиями. ( При малом количестве собак, будет работать одна комиссия.)
    Главный эксперт состязаний: Елин А.Г. Эксперт 1 категории, гончие.
    Комиссия№1.
    Председатель: Половинкин Геннадий Сергеевич, э/к 2 категор, по испытаниям. Алтайский край.
    Члены комиссии: Зайцев Сергей Васильевич, э/к 3 категории , Кемеровская область.
    Перепелица Сергей Викторович. э/к 3 категории, Новосибирская область.
    Комиссия: №2.
    Председатель: Бондаренко Сергей Николаевич. э\к. 2 катег. гончие, Алтайский край.
    Члены комиссии: Риб Виктор Артурович э\к 3 катег. гончие. Алтайский край.
    Федосеев Михаил Владимирович э/к 3 катег. гончие Новосибирская область.
    В работе комиссии могут принимать участие стажеры по представлению организаций и/или личному заявлению. Включение стажеров для работы в экспертных комиссиях осуществляется распоряжением Оргкомитета состязаний.
    К участию в состязаниях приглашаются владельцы собак, имеющие собак гончих пород, стандартизованных в России, со «Свидетельством на охотничью собаку» или «Справкой о происхождении охотничьей собаки» с полной четырехколенной родословной.
    К участию в состязаниях допускаются гончие в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и полевой диплом по зайцу в одиночку. Собаки до трёх лет допускаются к участию в состязаниях без наличия полевого диплома.
    Владельцы собак должны иметь при себе «Единый государственный охотничий билет», «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», ксерокопию данного документа и документ подтверждающий вакцинацию против бешенства.
    К состязаниям не допускаются пустующие, щенные или находящиеся на втором месяце беременности выжловки, а также больные собаки.
    Нахождение в местах состязаний (испытаний), лагере и прилегающей территории пустующих выжловок и больных собак запрещается.
    Желающим принять участие в состязаниях, необходимо подать предварительные заявки на участие в состязаниях в письменном виде и произвести оплату в оргкомитет до 30 сентября 2021г., по адресу:
    656002, г.Барнаул, ул.Воровского 161
    Алтайская краевая общественная организация охотников и рыболовов 89130851114 Гулевич Роман Викторович - кинолог
    Тел. ( 8-3852 ) 61-11-39, факс 61-10-62 e-mail:
    [email protected]
    Для возмещения расходов по организации состязаний, оплате труда экспертов и обслуживающего персонала, приобретения кубков и т.п., при работе одной комиссии участники вносят целевые взносы в размере 4000 рублей за один номер, при большом количестве участников и работе двух комиссий участники вносят целевые взносы в размере 5000 рублей за один номер, До 30 сентября 2021г. оплату производить в размере 2500 руб, а остальные денежные средства в зависимости от количество комиссий вносятся, в день прибытия на состязания.
    Предварительная жеребьевка по дням участия команд проводится оргкомитетом 30 сентября 2021 г.
    Окончательная заявка подается в Оргкомитет по прибытии на состязания, до начала жеребьевки. В случае опоздания к моменту жеребьевки, порядок и очередность выступления опоздавших устанавливается Оргкомитетом состязаний.
    Сбор участников состязаний 06 октября 2021г. в полевом лагере в районе сёл Ларичиха – Сандалово Тальменского района Алтайского края.
    Торжественное открытие состязаний состоится 06 октября 2021г. в 17-00 часов местного времени, после чего Оргкомитет проводит жеребьёвку очерёдности выступления гончих.
    Подведение итогов, награждение и закрытие состязаний проводится в последний день состязаний.
    Состязания проводятся по «Правилам испытаний охотничьих качеств гончих по зайцам (русаку и беляку), лисице и шакалу», а так же по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утверждённых Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства 21.10.2008г.
    Каждой собаке предоставляется две работы: в разные дни и на разных участках, обе работы идут в зачет. В каждой работе предоставляется два напуска. Единице получившей диплом в первом напуске, не предоставляется. 1-я работа в одной комиссии, 2-я на следующий день в другой комиссии. В случае помехи в любой из работ по решению экспертной комиссии предоставляется дополнительный напуск.
    Помехой считается работа по копытным, появление посторонних собак, работа по лисице, в случае если ведущий снял гончую с гона.
    Работа по лисице по желанию владельца собаки, может быть расценена, однако в этом случае дополнительный напуск не предоставляется. При получении полевого диплома по лисице этот результат не учитывается при подведении итогов первенства.
    Если после окончания экспертизы единицы в первой работе она не была подловлена в течение часа (при условии, что она находилась не на гону), вторая работа не предоставляется. Дополнительный напуск при этом единице не предоставляется.
    Результаты работы гончих по графам расценочной таблицы, общая сумма баллов и степень присужденного диплома (или без диплома) объявляются председателем экспертной комиссии сразу же по окончании экспертизы каждой единицы, до наброса следующего номера.
    Определение мест в личном зачёте. При определении места в личном зачете в расчет принимается только один высший диплом, полученный гончей в одной из двух предоставленных работ. Если при подведении итогов состязаний окажется, что две или несколько гончих получили равнозначные дипломы по зайцу с одинаковыми баллами, то преимущество имеет собака, получившая более высокий балл за мастерство, а при совпадении этого показателя - за верность отдачи голоса, далее за силу и музыкальность голоса. При равенстве этих показателей вперед выходит более молодая собака.Гончей, занявшей первое место с дипломом Первой степени по зайцу-беляку, присваивается звание «Полевой Чемпион» Алтайских краевых межпородных состязаний гончих 2021 года. Гончей, занявшей первое место с диплом Второй или Третьей степени по зайцу-беляку, присваивается звание «Полевой Победитель» Алтайских краевых межпородных состязаний гончих 2021 года при условии, что зачётый диплом получен при часовой работе.
    Владельцы собак, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете, награждаются кубками и дипломами.
    Среди гончих, получивших полевые дипломы на данных состязаниях при расценке за силу и музыкальность голоса в сумме не менее 10 баллов и не менее 4 баллов за верность, выявляются победители в номинации «Лучший голос состязаний» (отдельно среди выжлецов и выжловок). При равенстве суммы баллов у претендентов на данную номинацию, преимущество имеет гончая с более музыкальным голосом, а при совпадении этого показателя вперед выходит более старшая собака, как лучше сохранившая голос.
    Гончей, в возрасте до двух лет, получившей диплом с наилучшим результатом на данных состязаниях, вручается кубок в номинации «Самому молодому участнику состязаний».
    Контактные телефоны в г.Барнауле:

    Тел./факс 8 (3852) 61-10-62 - председатель правления,

    Тел./факс 8 (3852) 61-11-39 - кинолог. 8-913 085 11 14
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2021
    Корнев.Тайна., mvfedoseev и snb02041960 нравится это.
Наверх
;