Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие осенней охоты

Тема в разделе "Охота", создана пользователем kot, 22 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Чингис,Если мор на утку не начнется в июле, как в прошлом году, то откроют, я думаю. Т. к с закрытием весенней господа начальники лоханулись.
     
  2. 1R

    1R
    Гость

    Вот хорошие новостя по осени, главное чтоб в июле дохнуть не начали:

    В Новосибирской области снят карантин по птичьему гриппу
    [20.06]

    В отдельных населенных пунктах Омской области и Алтайского края, а также на всей территории Новосибирской области, где с начала эпидсезона регистрировался падеж домашней птицы, снят карантин по птичьему гриппу.

    Как сообщает пресс-служба ТУ Россельхознадзора, противоэпизоотические мероприятия по ликвидации очагов заболевания домашней птицы гриппом проводятся на территории двух регионов Сибирского Федерального округа – в Алтайском крае и Омской области.

    В частности, в Алтайском крае оздоровительные мероприятия продолжаются в селе Плотава Аллейского района. С начала второй декады июня карантин отменен в селе Троицк Кулундинского района. В других населенных пунктах продолжается вакцинация поголовья. Всего привито 1 млн 603 тыс. голов домашней птицы из имеющихся в зоне риска 2 млн 60 тыс. голов.

    В Омской области карантин отменен в селе Полтавка Полтавского района, а также в селе Максимовка Тюкалинского района. В трех неблагополучных пунктах, где по-прежнему действует карантин, продолжается проведение оздоровительных мероприятий. В угрожаемых зонах идет вакцинация домашней птицы. Всего в Омской области в зоне риска числится 1 млн 221 тыс. голов домашней птицы, привито 1 млн 915 тыс. голов.

    В Новосибирской области карантин снят во всех населенных пунктах. Проводится вакцинация всей домашней птицы – 1 млн 366 тыс. голов, находящейся в зоне риска.

    Кроме того, мониторинг по гриппу дикой перелетной птицы в субъектах Сибирского федерального округа случаев заболевания и падежа не выявил, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».
     
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Это конечно радует и дает некоторую надежду на востановления статуса открытия охоты, но... , опять же, но мы забываем про зеленых, которые прсто так не сдадутся. Я думаю в конце июля начнутся акции любителей природы, которые возможно даже на ней не бывали, о запрете отстрела перелетной птицы.
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Наконец-то начали сопротивление чиновникам наши охотничьи головы, может проблеммы решат по охотам.
    http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=18391
     
  5. ДимААА

    ДимААА
    Гость

    Ну хоть так . На ганс ру читал топик о восстановлении Росохот надзора и выведении его из структур Минсельхоза, отзывы в основном отрицательные , а я так думаю- воруют оно конечно воруют , и воровать будут , но по-любому лучше , чем Гергерт( "Охота- ненормальное занятие , его надо прекращать.Птичек им захотелось" )
     
  6. томич

    томич
    Гость

    Ну что же, исходя из нынешней обстановки в СМИ и настроения чиновников, есть все шансы, что праздник осенью у нас будет. Очень хотелось бы что бы он состоялся...
     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, Ты знаешь, если не откроют охоту, охотобщества поднимут протест, потому как на этих выхах был на охотбазе и местный охотовед и нач. базы очень резко высказывались по этим запретам. Они готовы к осенней битве с чиновниками на полную. Егеря вобще сидят без денег. Государственных денег не получают, полностью на самоокупаемости.
     
  8. Дерсу

    Дерсу
    Гость

    а я этой весной -. селезней того... откроют.. не откроют..правда из под мотора, каюсь..
     
  9. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, ну что же значит пора уже зговариваться о встрече на Малиновских озёрах :) Как я уже писал, из них самое богатое уткой но и самое труднодоступное - третье. Я осенью там буду...
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, Поедем обязательно. Только не знаю когда. Надо в Баган обязательно попасть, а то мужики обидятся, год уже не были, ну и Малиновку посетим факт.
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Дерсу, Ты бы пополней инфу давал. Что, когда, где, а то полусловами мы не понимаем. Раскание твое принято, так-что если есть желание расскажи.
     
  12. ДимААА

    ДимААА
    Гость

    Дерсу , во-во , у нас здесь редко кого обижают. Главный критерий- норма добычи ,главный контролер-совесть, а так не попался -не браконьер. Подробности давай...
     
  13. томич

    томич
    Гость

    С прискорбием сообщаю тревожный факт, в нашем Асиновском районе в деревне Филимоновка у мужика голубятника начала дохнуть домашняя птица. Взятые на анализ тушки у нашего СЭС не вызвали сомнений, что это птичий грипп, в связи с чем, вся СЭС в области взята под ружьё, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Всё это вчера было показано в выпуске местных новостей. Очень это мне всё не понравилось, шибко большой козырь в пользу желающих испортить нам осенний праздник.
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, Блин, я так и знал. Ладно посмотрим, что июль покажет в НСО.
     
  15. риц

    риц
    Гость

    докладываю... на не открытое открытие мы где то от ташары начали и почти до томска дошли на моторе...правда протоки замерзшие были и на реке льда много...настрелялись до тошноты, я потом стакан не мог поднять, плечо отключилось.. в основном серая утка, чирка даже не видел, а крохаль не падает сволочь, так вот кушали её родимую, за милую душу и даше поноса ни у кого не было, не то что гриппа
     
  16. риц

    риц
    Гость

    то исть риц это Дерсу и есть
     
  17. риц

    риц
    Гость

    я так думаю будет охота по осени... председатель обл совета матерый охотник, не допустит беспредела...
     
  18. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    риц, Забавно то, что про весеннюю ты пишешь в теме осенней, но страшного ничего. Посмотри внимательно все темы и в принципе к любому вопросу можно подобрать.
    А на сети ловить запрещено. Ты знал об этом? Зря ты в прфиль такую инфу кинул. Это в принципе рыболовный сайт и у них объявлена война браконьерству, так что поменяй сеть на удочку, хотяб в данных.
     
  19. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    намек понял
     
  20. риц

    риц
    Гость

    коморады, чё слыхать про открытие, может хоть какая нить информация есть?
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;