Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Областной закон об охоте

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Antoshka13, 1 июл 2021.

  1. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Депутат Законодательного собрания Яковлев Роман Борисович попросил выложить на сайте.
    Внимание охотникам! Как вы знаете, идет обсуждение и принятие нового областного закона об охоте, еще раз обозначу главные на мой взгляд изменения. Они касаются квот на добычу косули и лося (по озвученным данным, после проведенного переучета будет увеличение) при этом методом случайной выборки на общедоступных охот угодьях будет "разыгрываться" 20% от общего квотированного числа, однако не востребованные в установленный срок разрешения будут "разыграны" повторно среди заявившихся, а 80% разрешении для охоты на общедоступных угодьях будет распределено среди охотников участвующих в биотехнических мероприятиях!
    На июльской сессии закон будет рассматриваться во втором чтении! По вашему поручению при обсуждении закона я обозначил необходимость прозрачной процедуры по "биотехнии" и запросил у Министерства природы разрабатываемый регламент участия в биотехнических мероприятия для охотников и выдачи разрешении на охоту для данной категории охотников. Публикую предоставленный мне проект документа для ознакомления и обсуждения, от этого будет зависеть позиция, которую я буду озвучивать во время принятия закона!
    Я вижу свою задачу в том, чтобы мужики могли иметь возможность охотиться, а не блатные!
    Давайте вместе сделаем процесс охоты в Новосибирской области публичным и прозрачным! Жду ваших комментариев и предложении!

    Раз в сутки на Ваши вопросы и предложения будет отвечать представитель депутата, участник Форума @Тимоха
     

    Вложения:

    • НСО1.jpg
      НСО1.jpg
      Размер файла:
      207,1 КБ
      Просмотров:
      128
    • НСО2.jpg
      НСО2.jpg
      Размер файла:
      180,2 КБ
      Просмотров:
      121
    • НСО3.jpg
      НСО3.jpg
      Размер файла:
      206,3 КБ
      Просмотров:
      118
    • НСО4.jpg
      НСО4.jpg
      Размер файла:
      194,9 КБ
      Просмотров:
      123
    • НСО5.jpg
      НСО5.jpg
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      121
  2. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    895
    Рейтинг:
    3.011
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    1. Устройство кормовых полей- я бы убрал этот пункт биотехнии совсем! (либо подробнее о его реализации)
    Почему только собственник земли может , а не собственник на "заброшке" из под сельхоз либо на поляне в лесу не могу!? Все фермера под этим делом и заберут всю биотехнию себе.
    2. По баллам - приложение сделайте за какой вид работ сколько баллов будет!
    3. Каким образом будет производиться жеребьевка если на одну биотехнию количество участников будет более одного? (каким методом!)
    4. Кто выбирает в каком месте делать биотехнию? ( - где нужно кормить не разрешают, - делайте в точках согласно договору, а там по факту нет животных ?! (Толк хочется что бы был от биотехнии )

    _вангую -_Сайт будет не работать в первый день начала приема заявлений как не работают гос.услуги когда начинается прием на лицензируемые виды в первые часы приема, а потом при обновлении - опаньки а уже и квот то и нету! ))

    ИМХО
    Оставьте все как было 50/50! делайте квот больше на отстрел (не занижайте ЗМУ) . И в казну деньги какие никакие пойдут! Охотники будут довольны и косуль меньше сдохших будет от голода в тяжелое для нее время!
    Кто будет контролировать выполнение и приемку?
    Мы сделали биотехнию в прошлом году! Купили лицензию на лося, охоту на лося закрыли, деньги не вернули!
    Какие подводные камни будут в этом году и в следующих!?
     
    SINISTER и L~HUNTER нравится это.
  3. dubel

    dubel
    Дмитрий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    26.01.21
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    фокстерьер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Можно уточнить: где идет обсуждение? Где можно ознакомиться с обсуждаемым текстом закона? В законе ведь не только про лосей и косуль речь. Я свои предложения направлял в мин. природы, но как я понимаю, законы пишут не они. Как донести до законодателей свои предложения и замечания?
     
  4. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    895
    Рейтинг:
    3.011
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    Мужики , что молчим вопросы и предложения! ? Я понимаю что нас вряд ли кто услышит в действительности _ сутки прошли, ответа нет!

    Но ради успокоения души, что ли!)) что нибудь напишите , пожелания и т.д. и т.п.
     
    Тимурыч666 нравится это.
  5. mvtulkina

    mvtulkina
    Новичок

    Регистрация:
    09.07.21
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Думаю все будет прозрачно как и всегда в подобных "программах", а те кто охотился раньше спокойно продолжат. Ну может выберут парочку для фотоотчета и новостей о том как хорошо работает эта идея...
     
Наверх
;