Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

выставка охотничих собак в г.Белово

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем olegan8934, 21 июн 2021.

  1. olegan8934

    olegan8934
    олег
    Кемеровская область Кузбасс г.Белово Новичок

    Регистрация:
    21.06.21
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемеровская область Кузбасс г.Белово
    Оружие:
    гладкоствольное
    Экспертиза на этом ринге производится по породным, половым и возрастным группам путем сравнительной оценки глазомерно-описательным методом по породности и качеству экстерьера, согласно инструкции по методике и технике экспертизы, а также Введению к стандартам пород охотничьих собак.

    6.7. При изменении в зубной формуле травматического характера (необходимо подтверждение ветеринарной справкой) если это не мешает определению прикуса и собака до этого момента имела оценку на выставке не ниже "хорошо"- оценка не снижается.

    6.8. Для собак, проходящих в классы "Элита" и "1-й класс" обязательна запись в ВПКОС.

    6.9. Владельцы собак, участвующие в ринге комплексной оценки, должны заблаговременно предупредить эксперта о том, что на данной выставке на других рингах проходят экспертизу потомки его собак, поэтому возможны изменения в комплексной оценке.

    6.10. Случаи некорректного поведения экспертов подлежат рассмотрению квалификационной комиссией. За некорректное поведение экспонентов, за нарушение ими общепринятых норм поведения на выставке по решению Главной экспертной комиссии (Главного эксперта) и Выставочного комитета, они могут быть лишены призов и наград на данной выставке, а также право принимать участие в кинологических мероприятиях на год и более. О чем делается запись в родословных документах.

    7. Личное первенство.

    7.1. В личном первенстве принимают участие все участники выставки.

    8. Награждение.

    8.1. Собаки, прошедшие экспертизу на ринге, награждаются медалями, жетонами и призами в соответствии с правилами присуждения наград.

    8.2. В младшей возрастной группе ценными призами награждаются все собаки, отнесенные к первому и второму племенным классам, если таковых в ринге не было, то собака, занявшая 1-е место в третьем классе. Если классных собак в ринге младшей возрастной группе не было, то награждается собака, занявшая 1-е место в ринге с оценкой «очень хорошо» при условии, что в ринге было не менее 5-ти собак.

    8.3. Награждаются ценными призами все собаки, вошедшие в класс "Элита" и собаки, набравшие наибольшее количество баллов при бонитировке и собаки с оценкой экстерьера «отлично», занявшие 1 место в ринге (ринг не менее 5 собак)

    8.4. В случае неявки владельцев собак на подведение итогов выставки по поощрению, ценные подарки не выдаются.

    8.5. По окончании выставки эксперты предоставляют в Беловское отделение КООООиР списки собак, прошедших экспертизу на экстерьерном ринге раздельно по возрастным группам и ведомости комплексных оценок по результатам экспертизы породы, Призовую ведомость, а также в соответствии с п.23 «Инструкции по методике и технике экспертизы» ОТЧЕТ о результатах экспертизы собак в машинописном исполнении не позднее чем через 2 месяца после проведения выставки.

    9. Во время проведения выставки будет работать кафе.


    Кинолог Беловской РОООиР Давидюк А.Я.
     
Наверх
;