Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

21.02.2021 Охотничий биатлон с элементами стендовой стрельбы

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем anavar, 12 фев 2021.

  1. Sergey5

    Sergey5
    Сергей
    новосибирск Любитель

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    новосибирск
    @Mish@,это официальный полигон))) Какой снегоход? Что за бред?))))
     
    anavar и 272727 нравится это.
  2. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Миша, полигон, как я понимаю, имеет право на стрельбу с оружия.
    Там, где ты ранее участвовал, проводилось действительно в местах, где необходимы эти разрешения. Я тоже один раз бегал )))

    Просто, дополнительные препятствия, убивают любительский спорт :\'(
     
  3. Sergey-Anohin

    Sergey-Anohin
    Сергей
    Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск Ветеран

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    688
    Рейтинг:
    601
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
    Собаки:
    русский спаниель( Шам) (Шайтан)
    Антон, чем богаче спонсоры и призы , тем активний пойдёт народ! Реклама двигатель прогресса.
    Беспроигрышная лотерея , каждый присутствующий должен получить приз! Народу будет как в "мавзолей" ИМХО.
     
  4. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Миша, не гони))) там нормальный стенд для стрельбы с нарезного, только дороговато. Было бы дешевле, я бы был бы частый гость.
    А сейчас еще добавили тарелки. Хозяин там нормальный мужик, старается.
     
    anavar и Флагман нравится это.
  5. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @272727,Ваня, как написано, так я и понял. Если бы сразу нормально написали, что это стенд, т.е. специально оборудованное спортивное сооружение, то и вопросов таких бы не было
     
  6. tochno.kuchno

    tochno.kuchno
    Антон
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    666
    Рейтинг:
    5.337
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    точное и кучное
    [​IMG]
    )))))) давайте посмотрим, как было написано, на самой же первой странице:
    как минимум в самом начале, упоминание площадки.
    и сразу следом, во втором разделе. в принципе пропустить очень сложно, если только это вообще читать ))))

    или вам не знакомо значение слова "полигон"? в таком случае гугл помощь:
    [​IMG]
    ну и в любом случае - даже если вы пытались, читали, но по каким-то причинам не поняли, а гуглить не умеете, то можно просто вежливо поинтересоваться статусом площадки! вам бы так же вежливо ответили ) нет, без срача не интересно?
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
    katerina_b нравится это.
  7. tochno.kuchno

    tochno.kuchno
    Антон
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    666
    Рейтинг:
    5.337
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    точное и кучное
    Почитал, прослезился, ребята ))) Чем дальше, тем больше )))) Вот вам картинка, чтобы свести все к шутке ))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
    katerina_b нравится это.
  8. Sergey5

    Sergey5
    Сергей
    новосибирск Любитель

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    новосибирск
    @Mish@,Михаил не сдавайтесь! Стойте на своём. Настаивайте на том что вас лично должны были оповестить о том что полигон законный)))) А то вы беспокоитесь об администрации и охотоведе, а о вас оказывается никто не побеспокоился)))
     
    katerina_b и anavar нравится это.
  9. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    А не стоит все к шутке сводить! Каждый человек прав по своему, те кто отписался!
    Понятно, что ты упрешься лбом и будешь на своем стоять. А к людям стоит прислушаться, если хочешь массовое мероприятие.
    Среди 5-х человек выиграть то проще, это понятно ))))
     
  10. katerina_b

    katerina_b
    Екатерина
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    122
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русский спаниель, «Тимур Романович»
    Оружие:
    мр-18 12/76
    Все больше советников, все меньше участников:flud:
     
  11. tochno.kuchno

    tochno.kuchno
    Антон
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    666
    Рейтинг:
    5.337
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    точное и кучное
    Леш, на каком своем ? ) у меня тут из своего только аккаунт на сибхантере, и желание помогать развивать любые движухи связанные с охотой и стрелковым споротом ) Я как минимум два раза уже написал что все передал оргам, что прислушаются, поблагодарил за действительно ценные замечания. Могу еще раз )) Да, пока организация скромная - но в наших силах сделать ее лучше, приехав на мероприятие, поучаствовав, и таким образом поддержав начинание. Уверен, что в следующий раз, будет еще лучше, еще больше участников. Большое начинается с малого, и таким начинаниям, как я считаю, надо помогать! Насчет итогового количества - думаю будет в районе 15-20 человек, большая часть из группы в вотсапе, где все регулярные посетители полигона. Но предварительная регистрация вещь непредсказуемая, увидим ) По поводу того где выиграть проще, улыбаюсь ))))) Для меня всегда соревнование - это соревнование в первую очередь с самим собой ) Выиграть - вообще не критерий и не самоцель ) Как сказал Гюго - "Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие" )
     
  12. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @anavar, Антон, я очень уважаю твое стремление к привлечению народа к спортивным мероприятиям, междусобойчикам да и просто собраться вместе, особенно после ослабления ограничительных мер, связанными с пандемией. Но давай ты не будешь делать из меня идиота.
    У меня никогда не было нарезного оружия, оно мне не интересно и я понятия не имею о местах, где разрешено с него стрелять в не охотничий сезон. Для меня как несведущего о таковой площадке как "полигон 1" вообще не было ничего известно. Мне лично это название вообще ничего не говорит. Думаю я не один такой. А твоя ссылка "как добраться" приводит просто к какому-то месту на карте возле деревни.
    Когда в Искитимском районе местные ребята чисто на своем энтузиазме проводили подобные мероприятия шесть или семь лет подряд прикладывая титанические усилия по организации, соблюдении всех мер безопасности, им приходилось делать все указанные мной вещи. Это проводилось в поле, возле деревни. Просто представь, они нанимали трактор что бы почистить площадку в поле, проложить туда дорогу, да так, что бы при необходимости машины могли разъехаться, проложить беговую трассу, привезти тумбы для старта-финиша, плакаты стойки для мишеней, кухню типа чай бутерброды... Именно поэтому, не зная что за площадка "полигон1" я спросил, будут ли соблюдены эти условия, что бы как минимум у участников не было проблем, используя охотничье оружие не в охотничий сезон.
    А то выставили меня каким то бля... дебилом ...
    Ниже выложу фото, как это было...
     

    Вложения:

    глухарь42, hanter155, 272727 и 3 другим нравится это.
  13. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    @Mish@, МОЛОДЦА! Слегка опередил меня! :ok:
    Я так же присутствовал (не участвовал :-\), как-то, при этом мероприятии и все тобой изложенное выше поддерживаю! :ok: Организация была на высшем уровне с привлечением "скорой" и полицаев, установкой баннеров с указанием куда ехать! И мне кажется, что те, кто еще не полностью "всосал" о чем идет речь и утверждает, что охотинспекция и полицаи - это лишние хлопоты, тот очень сильно ошибается! Если народ будет "гонять" не по территории полигона, а слегка за его обозначенными границами - может очень сильно пожалеть, что у него за плечами болтается дорогой душе и сердцу карамультук! :achtung:
    И еще не маловажный аспект - организаторы решили, типо, популяризировать охотничий аспект жизни "некоторых", к коим они относятся? А где хоть какое-то подобие прессы? Кто еще, кроме не многих, кто доступен к нашему узкопрофильному охотничьему ресурсу будет знать о проведении данного мероприятия? :o Конечно, если вы решили попонтоваться глядя друг на друга - флаг в руку! А если преследуете благие намерения по популяризации и прочее и прочее - то это "с кандачка" не делается и вопросы досуга, безопасности и комфортного пребывания зрителей (а их может быть не мало и они могут быть с детьми) - вопросы даже более важные, чем прокладка лыжной трассы!
    Не более чем ИМХО! :achtung:
     
    танкист2, Mish@ и hanter155 нравится это.
  14. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Какая то тенденция в коментах появилась ... с элементами ревности к "мероприятию, на котором я раньше был, но не учавствовал".
    @ДМБ2011, Сергей, при всем уважении, но ...учитывая, что ребята только пробуют эту тему.... может нужно, все таки, в режиме беседы, а не с командирским голосом со взлетки :attention:
    Плохо себе представляю команду, которая смогла пройти весь бюрократичиеский путь по организации такого полигона ... и , при этом, "не полностью "всосала" о чем идет речь".
    Представляю как они улыбаются, читая все эти "советы".
    Безусловно, есть детали, которые стоит обсуждать, но... как выясняется, для некотрых это и не аргумент вовсе.
    Возможно, организаторы и видят свою целевую аудиторию именно такой... без зрителей и тех, кто мерзнет при -25.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
    anavar нравится это.
  15. tochno.kuchno

    tochno.kuchno
    Антон
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    666
    Рейтинг:
    5.337
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    точное и кучное
    давайте, во-первых, вы будете обращаться ко мне на вы ) а в во-вторых, мне никакой нужды нет представлять вас в невыгодном свете, вы и сами прекрасно справляетесь )) если вы не прочли это в предыдущем ответе - повторю еще раз : не поняли, не разобрались, не вчитались - не проблема. спросите вежливо, получите вежливый ответ. написали по прокурорски - поставили сами себя в неловкое положение, а потом еще и я в этом виноват )))
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
  16. tochno.kuchno

    tochno.kuchno
    Антон
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    666
    Рейтинг:
    5.337
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    точное и кучное
    Вообще, рассказать о мероприятии на сибирском охотнике - моя идея ) У организаторов свои каналы сбора участников )

    Я уже писал выше, но опять же, давайте повторюсь ) Запуск пилотный, первый раз ребята решили попробовать сделать такое мероприятие. Ну не нужно ждать тут 100 участников и сервис на уровне кубка мира. Ну очевидно же - большое начинается с малого. Вот серьезно, лучший способ поддержать, и сделать мероприятие лучше, это продемонстрировать интерес и приехать. Тогда в следующий раз, у организаторов будет больше возможностей для того чтобы сделать все те плюшки, о которых здесь не раз писали )
     
    Мельник, Antoshka13, Sergey-Anohin и 3 другим нравится это.
  17. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    избалОванная и зажравшаяся публика,..............у нас и такого нет, вообще ничего не организуется, никому ничего не надо, а они еще выкобениваются, "правильно сидеть на диване дома")
     
    3010-84, Sergey5, Столица-ВДВ и ещё 1-му нравится это.
  18. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Странная ерунда у вас тут))))
    @ДМБ2011, все же просто,
    1) считаете мероприятие не законным или что там будут нарушения ??? : вот сайт 54.мвд.рф , там можно написать заявление и его обязательно проверят. это ваше конституционное право
    2) хотите помочь осветить данное мероприятие в сми : пиши 8923 157 00 00 - НГС
    3) хотите учавствовать ? : приезжайте и там по схеме из первого поста.
    4) не хотите учавствовать ? - не учавствуйте)))
    Что-то забыл? )))
     
    amur и Мельник нравится это.
  19. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.221
    Рейтинг:
    2.283
    Благодарности:
    1.126
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    Антон не кто тебя не винит люди и я в том числе высказали своё мнение кто то дипломатично кто то резко. но заметь вопросы то одни и те же значит мысли есть посетить сие мероприятие возможно и не одни с супругой с детьми. по этому и возникают такие вопросы. и сверх естественного в этих вопросах нет. тут звучали реплики что на охоте таких удобств нет. так это же не охота это спортивное мероприятие люди приедут кто на соревнования кто по тусоваться отдохнуть по болеть. ну как то так. может коряво написал но как мог.
     
    bosia, Mish@ и Флагман нравится это.
  20. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.221
    Рейтинг:
    2.283
    Благодарности:
    1.126
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    Иван так то же рассуждать не надо тут тему раскачивать надо а не рубить с плеча туалет на фиг палатку с обогревом и чаем туда же. мероприятие хорошее но после всего прочитанного с внуком я точно туда не поеду.
     
Наверх
;