Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Установка оптического прицела

Тема в разделе "Оптика для охоты", создана пользователем Grihunter, 23 ноя 2020.

  1. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Хотел вам посоветовать... Но нет, не буду, человеку с таким обостренным самомнением советовать что либо априори бессмысленно. Поэтому просто попрошу, посмотрите сначала на себя в зеркало внимательно, а потом уже высказывайтесь о других.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2022
  2. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.542
    Рейтинг:
    1.673
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Новосибирск
  3. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ночью написал
    Днем написал
    Что тут добавить. Всё и так ясно.
     
    mishams80, Хантер453 и BETEP нравится это.
  4. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    А что не так то опять? Вы по моему в непонятном стремлении на чем то меня подловить, сами себя в заблуждение вводите )
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
  5. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.401
    Рейтинг:
    21.370
    Благодарности:
    9.558
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Смотрю эту тему и вспомнил анекдот, когда мужик в автомастерскую заехал и говорит мастеру:
    - ты мне вот тут везде сваркой прихвати, а я домой приеду и уже нормально проволокой прикручу%):D Давным давно всё придумано до нас, сотни тысяч, а то и миллионы людей успешно применяют, пользуются и без проблем. Всё стоит, работает, тысячи выстрелов в разных калибрах и ничего не отпадает, откручивается, отрывается. Понятно если брак, то тут как не старайся, а толку не будет.
    Почему все стрелки, да и преимущественное количество охотников устанавливают именно по такой схеме? Почему в мастерских специалисты по такой же схеме работают? Наверно от того, что что-то не знают и не понимают:)
    Проверка соосности, притирка, устанавливаем по уровню, чтобы нигде не было завалов, закрутил на фиксатор и забыл. Если ещё с притиром сложнее, надо или искать или покупать, то этот фиксатор копейки стоит и в любом хозяйственном магазине купить можно.
    Крайний раз устанавливал на мелкан когда менял оптику. Выверил, проверил, закрутил накрест, проверил чтобы одинаковые зазоры были со всех сторон, потом по одному болтику выкрутил и на фиксатор поочерёдно посадил. Времени потратил аж на 5 минут больше, чем просто бы закрутил. На крупных калибрах аналогично. Сделал один раз и забыл про вибрации, вытягивания, деформации и прочие неприятные и ненужные моменты. Вчера ради интереса звонил одному егерю, у него СКС, знакомый ему помогал с установкой, я сам у него подсматривал как он делает. Ну делал он ему всё так сказать по феншую. Понятно, что СКС не 338 вин маг, но так как он его таскает везде и по лесам и в технике, то эксплуатация жёсткая. Говорит всё работает, ничего не отпало, не сбилось. Да и с правильной установкой и большие калибры всё держит и не надо ничего поправлять.
    Как по мне, то для себя делаешь один раз и основательно, зато уверен, что не будет сюрпризов. По крайней мере с 54 патроном тысяча выстрелов и без сюрпризов, в 308 меньше после установки, но тоже полёт нормальный.
    Я знаю точно, что с если что-то ослабится и собьётся, то промах если на охоте и потраченное время на устранение проблемы, повторную пристрелку и корректировку будут несоизмеримы с тем, чтобы один раз нормально всё сделать. Именно поэтому на моем оружии именно по такому принципу и всё установлено.
    Кстати в ютубе огромное количество очень наглядных и пошаговых инструкций, где люди показывают и делятся опытом. Причём среди них достаточно много не дилетантов ради подписчиков и просмотров, а специалисты в своём деле. Все рекомендую и устанавливают именно по такой схеме.
     
    Хантер453, Depriver и Николай(Ирк) нравится это.
  6. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Нет так опять - сначала говорится, что не зависимо с фиксатором или без них, по вашему мнению все равно винтики раскручиваются.
    Как можно говорить что и с фиксаторами винтики раскручиваются, если не пользоваться этими фиксатором? Я то имею опыт и с фиксатором и без него, поэтому могу сказать в сравнении. Вот и сказал, что с применением фиксаторов у меня винтики перестали раскручиваться при стрельбе.
    Но в ответ читаем уже утверждение, что - "А у меня они точно так же держат без фиксаторов... " Если ещё не понятно , расшифрую - утверждается что в любом случае винтики должны раскручиваться даже с применением фиксаторов резьбы, а потом они оказывается уже не раскручиваются и без фиксатора.
    Задолбался уже что то доказывать, разоблачать , на этом завершаю, тем более всем остальным по теме всё понятно.
     
  7. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Вот именно! ОСЛАБЕВАЕТ КРЕПЛЕНИЕ! А то что
    я нигде не писал. А это разные вещи
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
  8. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Парни хорош сраться уже тут . Кому то походу не нравится что есть ещё одно мнение кроме вашего ,а у одного опыта выше крыши и практики ,реальной практики . И тут вы не найдете точки соприкосновения если только вместе не будете охотиться ,что вряд-ли возможно . По этому предлагаю вам успокоиться ,выдохнуть и хотя бы не собачиться ,и уважать чужое и порой более опытное мнение .
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
    ЛЁХА_ и BETEP нравится это.
Наверх
;