Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Региональное открытое лично-командное состязание охотничьих лаек по белке «Семинский перевал 2020

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем ost232010, 20 авг 2020.

  1. Кузбассовец

    Кузбассовец
    Пётр
    г.Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    352
    Рейтинг:
    599
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    г.Кемерово
    Собаки:
    лайки западносибирские,очень много
    Оружие:
    иж 54,сайга 308
    Если не трудно организатором мероприятия выложить результаты испытаний.
     
  2. Azarov1970

    Azarov1970
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    9 штук
    Оружие:
    Наган
    Хочется услышать мнение по этому поводу устроителей данного мероприятия!!что они думают по этому вопросу?
     
    albert_rus42 нравится это.
  3. Azarov1970

    Azarov1970
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    9 штук
    Оружие:
    Наган
    @Rizin, так и я о том же!!! Для многих это стало просто работой!!! Способ заработать денег!! А про уровень знаний и способностей не берусь судить, не видел Вас в деле!
     
    albert_rus42 нравится это.
  4. albert_rus42

    albert_rus42
    Новокузнецк Новичок

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новокузнецк
    В том то и беда, что все молчат! А Сергею уважение за поднятие данной темы! Тоже бы хотелось услышать организаторов данного мероприятия.
     
  5. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    Не болтайте ерундой. Работа эксперта, это увлечение по мимо основной работы. Я отпуск специально беру, чтобы приводить экспертизу собак на Семинском перевале. И еду за туманом и за запахом тайги. Эксперт за собакой выхаживает 4-5 км, умножаем на 4, получаем 16-20 км в день, и так 5 дней.
    Собак своих, эксперты выставляли, в другие комиссии, на общих основаниях.
    Вы своих собак привозили, что собаки показали?
     
    Rizin и irklaika нравится это.
  6. albert_rus42

    albert_rus42
    Новокузнецк Новичок

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новокузнецк
    @Жгон, и наверное ни рубля не взяли за работу, раз "за туманом ......"
     
  7. a.mentukov

    a.mentukov
    Андрей Александрович
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    208
    Рейтинг:
    224
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Карельская лайка
    Оружие:
    МР-27ЕМ-1С, вепрь 223, Беркут 2м, Sauer 101
    Я считаю так, что любая работа должна быть оплачена и работа экспертов в том числе, тем более на вольных видах. И ни чего страшного нет в том, что эксперты привозят своих собак и испытывают их в других комиссиях, а где им своих собак испытывать, если подобных испытаний просто нет.
    Работа по организации данного мероприятия, тоже достаточно хлопотное дело, которого ни кто не видит. Я считаю, что надо всячески поддерживать любые испытания и состязания по ВОЛЬНЫМ видам, тем более по белке для наших Лаек.
    А то что эксперты как все нормальные люди где то попутно получили какой то приятный ништяк, так это дополнительный мотив участвовать в данных мероприятиях (брать отпуска в том числе и за свой счёт), нам обычным владельцам от этого только польза.
     
    turist421, promyslovik, bdff и 3 другим нравится это.
  8. danzen

    danzen
    Владимир
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    16.11.16
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    187
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Новокузнецк
  9. Azarov1970

    Azarov1970
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    9 штук
    Оружие:
    Наган
    @Жгон, если есть желание выставить свою собаку на СОСТЯЗАНИЯХ откажись от судейства!!!! Или хочется что бы ещё и заплатили??? И рыбку съесть и сесть куда то??? Из года в год судишь симинский год то приеду за свои, понюхай тайгу, туманы!! А комиссию для собак Горева наверное из Украины выписали? Наверное прожжённых бандеровцев которые бийчан не любят или всеж таки тоже люди судили, что вечером за одним столом сидят??? Самим то как такие дипломы получать??
     
    oleg_2 нравится это.
  10. Azarov1970

    Azarov1970
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    9 штук
    Оружие:
    Наган
    @Жгон, я и не повезу!! Состязаться с судьями и за это ещё и им платить деньгу?? Скоро будет что участники заплатят и могут не приезжать, эксперты своих напускать будут!!
     
    albert_rus42 нравится это.
  11. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    Комиссия была из Красноярска, а собака у Горева В.М. каждый год, под разными экспертами, получает Д 1.
    Бывает,случается, сидим за столом, и не только с экспертами, но и с охотниками.
    Не пытайся, не поймёшь, почему простой участник покупает каждый год первый приз, за свои деньги, и вручает победителю состязаний. Почему стажёр из Иркутска, за свои деньги, приехала за 2300 км в одну сторону и привезла собаку подруги, и собачка собрала россыпь дипломов под разными экспертами.
    Состязания такого уровня проводятся раз в год и считать, что кто-то на этом наживается, просто глупо. Затрат гораздо больше, чем сбора денег. По-сути, все держится на энтузиастах и простых сибирских фанатиках. И хорошо что такие люди ещё есть, и верю, что будут, иначе все захватят потребители у которых нет рабочих собак и они не верят, что у кого-то они могут быть.
     
    gsv, AR, ЕмПаН и 4 другим нравится это.
  12. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    Показать нечего, может лучше тогда овцеводством заняться, лайководство это не Ваше.
     
    ЕмПаН нравится это.
  13. Azarov1970

    Azarov1970
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    9 штук
    Оружие:
    Наган
    @Жгон, я Сам решу чем и когда мне заняться!! И что мое или нет!!
     
  14. Azarov1970

    Azarov1970
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    9 штук
    Оружие:
    Наган
    У меня собачки на виду!! Только такие как Вы врят ли что хорошее разглядят!! Вам бы в адвокаты или помощники депутатов!!
     
  15. Azarov1970

    Azarov1970
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    9 штук
    Оружие:
    Наган
    @Жгон, молодой человек уйду я в овощеводство, уйдёт Петя уйдёт вася, кто же Вам деньги повезёт??? Вы и Ваши единомышленники маленько берега попутали!!! Пишите на форуме «эксперт работает»» так я Вам отвечу на это, что пусть работает, но работодатель Ваш не тот кто пригласил поучаствовать в данном мероприятии а простой собаковод!!! Мы держим собак, мы занимаемся породой а не только Вы и Вам подобные романтики!!! Туманы он приехал понюхать!!! Мы вправе задавать такие вопросы!!! Перед кем Вы тут щеки надуете??? В овощеводы отправляете?? Я не первый год держу собак и вижу куда это идёт!!! Понаписали тут восторженные отклики!! Пять бригад экспертов!!! А дипломов сколько?? На каждого эксперта по одному??? Сколько было собак?? Сколько было в прошлое время?? Больше стало участников?? Будешь такое писать скоро один будешь сидеть и туманы нюхать!!
     
  16. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    Не переживайте так, не нервничайте, у кого собаки работают, тот привозит, привозил и будет привозить на состязания собак и зарабатывать дипломы и призы. У кого нет рабочих собак, тот как из под подворотни на все происходящее. Собачки были достойные на состязаниях и испытаниях, за ними будущее, а не за теми кто из подворотни....
     
    Вад нравится это.
  17. Azarov1970

    Azarov1970
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    9 штук
    Оружие:
    Наган
    @Жгон, да я особо и не переживаю!! И не такому вопрос задал!!
     
  18. albert_rus42

    albert_rus42
    Новокузнецк Новичок

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новокузнецк
    Так вы за себя говорите, а не за других. Стажер едет за своим личным интересом- получить категорию, охотнику за приз уважение! А у людей есть собаки не хуже , просто нет возможности с такими расценками... Вы же за запахом тайги приезжали и не ответили про гонорар....
    А собаки Сергея Азарова одни из лучших на алтае и работают и на площадках и в тайге
    , лично видел. И на выставках в голове ходят!
     
  19. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    Посмотреть вложение 222989 Всего на мероприятии(состязания и испытания) на Семинском перевале испытано 65 лаек.
    29 собак в состязании и 36 на испытаниях.
    Получено 34 диплома! 17 - состязательных и 17 - испытательных.
    Участвовали собаки Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Томской области, Красноярска и Иркутска.
    В связи с умеренным количеством белки, ожидалось, что результаты будут намного хуже. Последние два года её практически небыло!
    Многие участники приехали намного раньше начала мероприятия, и им удалось добиться отределённых результатов. Кто из собак постарше, вспоминали эту работу по белке, у кого из молодых заложены предками врождённые качества.
    На мой взгляд, учитывая долгий прерыв в мероприятих из-за отсутствия зверька, результаты очень даже неплохие. Мы же не забываем, что на вольных испытаниях, для получения диплома, способствует много факторов: и погода в день напуска, и участок испытаний и т.п. А также попутный зверь косуля, заяц, бурундук.
    Так сказать элемент везения!
    То что члены экспертной комиссии никак не могут повлиять на добычливость собаки, её настойчивость и уменее отслеживать зверька - это бесспорный факт!
    Хочу отметить, что количество участников вполне достаточное. Не все решились выставить своих подопечных, считая их ещё не достаточно подготовленными, и оставались на перевале просто отдохнуть и поддержать других участников.
    Организовать и провести подобное мероприятие в настоящее время намного сложнее. Чтобы не допустить массового скопления участников, пришлось произвести предварительную регистрацию и распределение участников дистанционно.
    В целом всё прошло отлично! Всем здоровья и удачи!! Посмотреть вложение 222981 Посмотреть вложение 222982 Посмотреть вложение 222983 WhatsApp Image 2020-09-15 at 21.26.27.jpeg Посмотреть вложение 222985 Посмотреть вложение 222986 WhatsApp Image 2020-09-16 at 08.45.01.jpeg
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    promyslovik, мирослав04, AR и 10 другим нравится это.
  20. Timoxa

    Timoxa
    Дмитрий
    Тында Бывалый

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    401
    Рейтинг:
    546
    Благодарности:
    273
    Адрес:
    Тында
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    тоз-34. лось 7-1
    @albert_rus42, 1.5 тр такая уж неподьемная сумма?
     
    turist421 и ЕмПаН нравится это.
Наверх
;