Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новые правила охоты с 01.01. 2021.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Главный, 23 апр 2020.

  1. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @kapkan-39, прямо как студенты у меня...не внимательно видно читаете мои заметки....ну ладно с возрастом придет и этот навык!
     
    Тимурыч666 нравится это.
  2. Юголь.

    Юголь.
    Андрей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    11.03.20
    Сообщения:
    5.787
    Рейтинг:
    23.536
    Благодарности:
    11.778
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Ну, в общем по вашему гладкий по боровой надо вообще запретить, а перейти на 39-й патрон, но только!!! СКС!>:(:)И не "паленья" они вовсе,12-й, патрончик, как патрончик.:-\
     
    ЕмПаН нравится это.
  3. Юголь.

    Юголь.
    Андрей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    11.03.20
    Сообщения:
    5.787
    Рейтинг:
    23.536
    Благодарности:
    11.778
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Все! Все на,СКС!:) Тоже бывает стрельну с него глухарика, но в основном с гладкого. IMG_2722.JPG
     
    GTX, 61natubo, Обчанин и 4 другим нравится это.
  4. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @Юголь., @Юголь., Я понял вас! Думаю надо нападки нужно законодателям делать не на имеющееся оружие, которое уже много лет имеет правильно оформленную сертификацию у заводов производителей, тот например Молот. А на то, что если человек по факту совершил правонарушение, то он и так по новым поправкам несет дикую ответственность. Как уже ранее говорил: нарушителя при обилии современной цифровой техники имеющейся у инспекторов и Росгвардии и словить не представляет большой трудности, а попасть на штраф полмиллиона рубчиков желания мало у кого сейчас возникает. Отморозки конечно попадаются, но количество таких быстро сокращается. Зверя на охоте вижу достаточно часто, но большого искушения пока не возникает. Хотя есть и вепрь 54, и лось 145 win 308, это помимо СКСа! Да просто выехать в угодья, соблюсти все необходимые мероприятия по соблюдению безопасности, повесить несколько мишеней - пострелять...проблема надо брать лицуху на копыта или мишку (которые мне абсолютно сейчас не нужны), на птичку уже не подойдет!)) Тиров вот к примеру в Иркутской области гражданских под нарезь вообще нет (в ведомственные никто не пустит, да там и то они на 50 метров), у нас в России их всего может десятка 2, понимаете. Давай те дальше продолжать диалог. У меня зарплата то же не под 400 тысяч в месяц и поэтому беру простое надежное и функциональное оружие.
     
    маньяк и Тимурыч666 нравится это.
  5. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @kapkan-39, ну не пускает он у нас на 50 метров даже пехом, что я ему прикажу, глухарю. Я рад с гладким, но на 80 метров те же дробью его не возьмешь, подранков делать то же не хочу. Вот на воде, здесь да, особенно по сидячей - конечно никакого нареза нельзя, да и сам не рискну, срикошетит..., здесь полностью согласен. Хорошая фотка, не трави душу...до осени еще далеко!!! А то на днях достал из сейфа, подержал и обратно..!((
     
    маньяк, Тимурыч666 и tseller_82 нравится это.
  6. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @kapkan-39, Можно, по подробнее, что за магазин на СКСе у тебя? На сколько вместимость, где добыл и сколько стоит?!
     
  7. Юголь.

    Юголь.
    Андрей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    11.03.20
    Сообщения:
    5.787
    Рейтинг:
    23.536
    Благодарности:
    11.778
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    На пятнадцать патронов, брал в Удмуртии, да сейчас не проблема его купить, брал года три назад, по моему тысячи две что-ли, но поставил опять родной, на коне с ним не удобно, цепляется, в руку колотит, на ходовой нормально, сделан под свд. Есть ограничитель на 10 патронов.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
  8. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @Юголь., Понял,а так да в принципе и 10 местного штатного за глаза. Все равно на охоте стреляешь 1-2 выстрела!
     
  9. Юголь.

    Юголь.
    Андрей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    11.03.20
    Сообщения:
    5.787
    Рейтинг:
    23.536
    Благодарности:
    11.778
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Так то да, родного хватает, да взял был, поигрался.;)
     
  10. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @Юголь., впо-123 взял в 54R, в комплекте только один 5!((
     
  11. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Хорошо, запретили 7.62 по птице. А самый ходовой по косачу это 223й его и оставили, он в 5.6мм укладывается. Опять же с 223 можно и копыта стрелять "попутно" ничем не хуже чем с 7.62.
    Чем 22LR на рябчика не устроил? Одни вопросы.Логика не логичная какая-то.
     
    Leon198754 нравится это.
  12. al-b54

    al-b54
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.12.19
    Сообщения:
    485
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    есть одна пенсионного возраста
    Оружие:
    Benelli Raffaello S.L., ВПО-222-00, Сайга МК 5,45 исп.033
    Нет там никакой логики. Если нарезное по птице запрещать, значит нужно запрещать всё полностью.
    А на лося и медведя огрничить минимально возможный калибр, при чём указать не только диаметр канала ствола, но и длину гильзы обязательно.
    Всё остальное просто глупость.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    Хищник., Vosilip, Зверобой и ещё 1-му нравится это.
  13. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @al-b54, по части длины гильзы это важный момент! Взять тот же 7.62х39 патрон и 5.56х45 они по энергетике почти одинаковые, различие есть в скоростях и по диаметру! Скажем так если запретить по птице нарезное, не знаю за Европейскую часть (там в основном думаю охотники большой разницы не почувствуют - по боровой, а тем более горной там охота не массовая - нет ее практически, кроме пары десятков навороченных платных охотхозяйств), а в все что за Уралом, грустненько будет - лишний раз даже просто в лес не съездишь не пострелять по мишенькам - поддержать навыки! Я думаю - птицу нет смысла привязывать вообще к нарезному, я на полном серьезе! А вот по крупному зверю, чтобы не было подранков...(а они могут быть и из-за 223 калибра очень даже - сейчас многие ломануться брать лицухи именно на него и те кто склонен был к браконьерству, так он хоть того же зверя лося или медведя с того же 54 или 308 лупанет есть вероятность что положит, а с 223 точно шанс на подранка вырастет в разы.) Раненый миша вдвойне опасен, ну и сохатый при ранении одуревший от боли то же проблемный и сильный товарищ в тайге - идет как танк сносит деревья с руку причем быстро! Поэтому если отрабатывать в правилах калибры, то лучше мини. планку именно по зверю. А штрафы у нас и так сейчас просто огромные за убитого крупного зверя, без крайней нужды точно не станешь с ним связываться!
     
    маньяк, L~HUNTER и Зовпредков174 нравится это.
  14. tseller_82

    tseller_82
    Игорь
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    478
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    Blaser r93 308win, сайга 308-1 исп.46, иж 94 12/223, anshultz 1416 22lr, fabarm xlr 5, иж 27 20кал.
    @pet054, а чем это не Охота? Если я это буду делать с мелкашки или 223 калибра это что-то изменит? Кроме количества подранков? Идите попадите со 170-180 метров с постоянно меняющимся ветром метров 5-6 в секунду в тетерева? Ещё раз повторюсь что условия охоты у всех разные... охотился я и в Новосибирской области, точно так же хрен подойдёшь... тетерки дуры близко подпускают не спорю, но их я принципиально не стреляю.
     
    Тимурыч666 и kulik54 нравится это.
  15. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @tseller_82, по технике выстрела кстати пожалуй да! 20 лет проходил с гладким, наверное один важный плюс отпадает надобность таскать кучу тяжелого и разного боеприпаса - по крайней мере по тайге это ощутимо!
     
  16. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @kapkan-39, это в случае если ходить с нарезным, речь идет не о количестве добытого (оно скорее всего будет то же), а вот покомфорту удобнее.
     
  17. tseller_82

    tseller_82
    Игорь
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    478
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    Blaser r93 308win, сайга 308-1 исп.46, иж 94 12/223, anshultz 1416 22lr, fabarm xlr 5, иж 27 20кал.
    @kapkan-39, да даже сам процесс, по тому же рябчику с мелкашки или тетереву с карабина гораздо интереснее вдумчиво стрельнуть по месту чем с гладкого дробью бахнуть в ту сторону.

    А то что с 7.62 даже зайца не поохотить??? Да сам факт тупых ограничений бесит. Только и могут что указывать нам чего нельзя. Правильно вы написали запретить мелкие калибры по крупным копытам кабанам и медведям, ограничение на стрельбу с нарезного по болотной дичи (на воде) и все... Просто маразм запретить мелкашку по рябчику но разрешить по нему с воздушки...
     
    маньяк, mishams80 и Тимурыч666 нравится это.
  18. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @tseller_82, кто может , заходите на портал я ссылку выше оставлял, регистрируйтесь на нем (каждый из нас) и спокойно оставляем свое мнение, может и получится! Предложения я свои выше там на страницу по п.п. 64.19 и 64.20 расписал вроде на стр.5 нашего чата - их и отправил на портал (на рассмотрении) днем ранее! Владельцев оружия сейчас чуть более 4 миллионов, травматы 900 тыс - как бы не рассматриваем, а нарезных владельцев из всего количества 800 тыс. как бы то же не мало! Воздушка ну смех)), брать того же "атамана" в Братске в "Зорьке" зимой вроде висел - 90 тыс. тьфу!(( За платить...что даже в минус 10 градусов все манжетки на нем задубеют! ссылка https://regulation.gov.ru/projects#npa=101384
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
  19. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    ну какой толк от этих наших недовольств? сколько раз уже это было? высказывались. возмущались. и все равно получали то что получали. так же будет и на этот раз. высказывайся . претензии возмущения. да пофиг они эти голоса им. нет надежды, уже бодаться с дебилами.
     
    Юголь., Хищник. и Тимурыч666 нравится это.
  20. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А отчего "но"?..Чем пневматика плоха по рябчику?..С 2013 года успешно мной применяется...Разумеется, сертифицированная, как охотничья, модель и соответствующим образом оформленная в ЛРО...
    А что так пренебрежительно-то?..Что рассмешило так?..Если Вы не умеете пользоваться пневматикой, то вовсе не значит, что она никчёмна...У вас и те, кто с дробовиком охотится - засранцы и враги экологии (п.Д Вашего обращения)...Вы уж как-то корректнее бы, коллега, что ли...
    Или всё равно, что хаять, лишь бы в выгодном свете выставить свой любимый 7,62?..
     
    komsk и mishams80 нравится это.
Наверх
;