Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новые правила охоты с 01.01. 2021.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Главный, 23 апр 2020.

  1. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @kapkan-39, Да и с мишкой может не оказаться времени выбрасывать дробовые патроны и менять на пули. У меня были не самые приятные встречи с косолапым, обошлось все благополучно...но лучше не искушать судьбу! Некоторые пишут так, которые в окультуренной в тайге кроме загонной охоты толпой ничего другого не видели, Восточная Сибирь это вам не Европа - специфика охоты сильно будет отличаться от средней полосы и Доуралья. Прошу еще раз очень внимательно почитать мое обращение, которое отправил на портал!
     
  2. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @Юголь., Пехом на 50 метров глухарь осенью не пустит, за 20 лет что то другого пока не обнаружил. Ручных у нас пока не видел. 80-90 метров это минимум на который он может пустить! Выдумывать не вижу смысла! Нести патронташ, патроны ковырять и мишке объяснять...подожди друг пожалуйста...В карман пачку высыпал барнаула - места не занимают и идешь спокойно никого не трогаешь, но и не боишься!
     
  3. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @Zerg, там кстати в конце обращения я и написал при современной технике цифровой при ее уже большом количестве контролировать охотника не составляет особого труда!
     
    Zerg нравится это.
  4. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @kapkan-39, по части самого закона...скажу честно не вижу смысла взяв разрешение на птицу и бить копыта. Ни разу пока не получал штрафы вообще за нарушение правил охоты. Если уж надо очень будет - придется под собирать деньгу и тогда будем думать о чем то крупном! За то без риска геморроя...штрафы сейчас космические!
     
    Тимурыч666 нравится это.
  5. DOV

    DOV
    Олег
    Кемеровская область Бывалый

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    374
    Рейтинг:
    438
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Кемеровская область
    3. Охота – деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов (далее – охотничьи животные), их добычей, первичной переработкой и транспортировкой. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами, в том числе нахождение на дорогах с расчехленным и (или) заряженным с охотничьим огнестрельным, пневматическим, метательным стрелковым оружием (далее – охотничье оружие) и (или) продукцией охоты

    интересно,этот пункт правил как понимать в плане транспортировки ?
    Получается нахождение с ЗАчехленным ружьем на дороге в угодьях, уже не считается производством охоты. И на какой дороге.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
  6. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @DOV, насчет "с продукцией охоты" это интересная трактовка конечно! У нас "массово тысячи охотников (людей) фурами по всей России автодорогам местного значения везут дикое разделанное мясо (без оружия) с целью.....!")) Здесь конечно перестарались! Мое мнение правосудие должно быть правосудием: действительно поймал на месте с убитым животным и оружием, смог оперативно собрать все необходимые доказательства и правильно оформить документы, тогда охотник - нарушивший закон должен понести ответственность в полном объеме, тем более сейчас инспекторам (гос. и производственным) в помощь без проблем предоставляется Росгвардия (это то же входит в ее функцию) - специально подготовленные люди силовики и вооруженные должным образом и наделенные полномочиями даже вплоть до физического устранения браконьера в случае его активного вооруженного сопротивления! То есть не вижу никакой в этом проблемы! Это чисто мое мнение!
     
    маньяк нравится это.
  7. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    а я вот против обязательных укрытий. не считаю это крайней необходимостью и обязательным условием. На гуся по другому и не получится , а на селезня не считаю это нужным, "лешего" вполне достаточно.
     
    Liss, левый и Sergt нравится это.
  8. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @272727, Вас понял! Чат же открытый, просто по мимо нас с Вами достаточно людей, где я очень подробно навесь лист написал свои замечания - отправленные на портал, абсолютно невнимательно прочитали этот документ! Про Вас и речи нету! Укрытия то же очень спорный вопрос! Раньше весной можно было просто побродить и хотя бы 1 рябца или ту же утку - подполз или тихо подошел к краю залива на Ангаре, а сейчас все ходовая под запретом (так ведь в Сибири это основной вид охоты), никто никогда не маялся с укрытиями или загонной охотой! Страна большая и очень разная, где Европейская часть от силы 1/5 часть, остальные 4/5 это в основном дремучая тайга Сибири и Дальнего Востока! В правилах это нужно учитывать!
     
  9. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @kapkan-39, просто условия абсолютно разные.
     
  10. Юголь.

    Юголь.
    Андрей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    11.03.20
    Сообщения:
    5.881
    Рейтинг:
    24.048
    Благодарности:
    12.044
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    По башке бы на давать таким охотникам, которые рябчиков весной стреляют. Плохие были учителя, больше понтов!
     
  11. masterdrive

    masterdrive
    Вадим
    Север. Ветеран

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    830
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Север.
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР 43 ,ИЖ-18 12к-32к САЙГА 308
    Не разу не было подранков.
     
  12. masterdrive

    masterdrive
    Вадим
    Север. Ветеран

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    830
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Север.
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР 43 ,ИЖ-18 12к-32к САЙГА 308
    Я как бы тоже вёдрами дробь не таскаю, да дичь бывает рвёт, но подранков не было.
    Но я против запрета на нарезной.
     
    Тимурыч666 нравится это.
  13. masterdrive

    masterdrive
    Вадим
    Север. Ветеран

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    830
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Север.
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР 43 ,ИЖ-18 12к-32к САЙГА 308
    Чёй то ???
    Я с гладкого, что глухарика , что касача все до 40-50, да дальше и не взял бы,
     
  14. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @masterdrive, не буду спорить, каждое мнение имеет право быть! Ну вот свой опыт, если ехать в район Ванавары (Красноярский край) в свое время там охотился - соболь, тайга сильно дикая но метров 70 но не часто глухарь пехом идешь пустит, гладким уже ну что картечью лупить...! Тозик можно пойдет, но проблема..."амакан" тама просто очень рядом ошивается...ну как с СКСом практичнее и понадежнее! Специально трогать его точно 39 патроном все же не рекоммендую без надобности, но сдачи дать сможешь да и таскать его поудобнее будет (за всю жизнь раз видел чела с 2 пушками на плечах - но это просто уже какой идиотизм...хотя каждый по своему...!)) Если городской "февраль" у нас их так называют: диванных стрелков или банкострелов, идут толпой, щумно пьяно раз в год, то наверное нарезка им думаю скорее всего не нужна.Таким то и гладкое под большим вопросом - поражающих элементов много вылетает...!
     
  15. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @kapkan-39, Нарезка она требует аккуратности(хорошо надо ориентироваться на своем участке, короче где охотишься, расположение проезжи хдорог жилых поселений и т.п.) - вот 39 птицу не рвет выстрел спокойный дичь не калечит тушку, и белку стрелял и соболя простой барнаул и цена 14 рублей как сигарет насыпал или пачку положил и все. Простой надежный - СКС, легко чистится.
     
    маньяк и tseller_82 нравится это.
  16. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @kapkan-39, ну сам в свое время 2 десятка лет проходил с гладкими. Оптимально 30-40 метров классика, для этой дистанции оно нормальная вещь. Ну вот сырая промозглая погода бывает 2 суток и лазишь, проблема все равно та же влага в патрон попадает - были осечки! 2 кг патронташ еще и то же мокрючий..!)) А тут в нагрудный карман насыпал. У меня жена говорит какие то маленькие 39, не то что поленья от 12 го! Да и навскидку он СКС ловок!
     
    Тимурыч666 и tseller_82 нравится это.
  17. tseller_82

    tseller_82
    Игорь
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    478
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    Blaser r93 308win, сайга 308-1 исп.46, иж 94 12/223, anshultz 1416 22lr, fabarm xlr 5, иж 27 20кал.
    @masterdrive, условия охоты у всех разные... У вас север Красноярского края, наверняка тайга, а у нас тетерева на околках посреди поля и с гладким никак абсолютно не подойти. И ползком пробовали и задом и на четвереньках и лёжа катались))))) подпускает пешком ровно на 200 метров и все... на машине можно подъехать на 150 метров. Из принципа с машины не стреляю, где-то на 160-170 метров позволяет подъехать на машине, потихоньку выйти из неё и с капота стрельнуть. Все. Ближе никак. Пешком с гладким только пока поля не скосили.
     
    левый и Тимурыч666 нравится это.
  18. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @tseller_82, Во про что я и говорю, да он и без поля хрен ты подойдешь в той же тайге в том же березняке даже с земли, как пропеллер снимается уже на предельной дистанции, дробом уже все...а многие народ не хотят даже и слушать не хотят, типа мы сказки сочиняем от безделья!))
     
    маньяк, Тимурыч666 и tseller_82 нравится это.
  19. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @tseller_82, ну и какая это охота?! стрельба с капота машины? Тоже считаю "нарез" запретить по птице совсем бы не помешало!
    Не умеете ножками ходить сидите дома, афишируете ещё всё- снайпера. У дичи должен быть шанс - считаю! У самого 223. И тупая причина - медведь! Только в прошлом году три раза на них натыкался (на ружейный вытрел вне сезона охоты без оружия) жив здоров как видите! (Если ему надо будет вас скрасть, он вас и с карабином придавит!) Считаю это причина лишний раз побраконьерить, за редким исключением!
     
    Михеич, Конокрад, Leon198754 и 4 другим нравится это.
  20. kapkan-39

    kapkan-39
    Всеволод
    г. Братск Иркутская область Активист

    Регистрация:
    25.04.20
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    г. Братск Иркутская область
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ЕСТЬ
    @pet054, каждое мнение имеет право быть!
     
Наверх
;