Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Что это, стресс, паника, РОС сошел с ума?

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем Badger, 12 мар 2020.

  1. Filin1

    Filin1
    Василий
    Новичок

    Регистрация:
    08.03.20
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    @ЕмПаН, 40 лет работы с собаками, это достаточный срок?
     
  2. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.025
    Рейтинг:
    2.014
    Благодарности:
    966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    Да ребят, какая кастрация? Как своего друга инвалидом делать. Может это несовременно, не научно, не выгодно, но я так никогда делать не буду.
     
  3. Badger

    Badger
    Игорь
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курц Мушка rip :( РОС Мушкет
    Оружие:
    Иж-54 12, CZ 550 FS 308
    Всем спасибо за соучастие и развитие темы. В общем, я понял что ничего не понимаю в собаках. Вчера спаниель вернулся. Встретил его на улице недалеко от дома, стою молча, смотрю. Он снова рванул, но уже не от меня а ко мне, с виляниями, скулениями и лизаниями. Капец, это был оборотень, как-будто полнолуние кончилось и снова нормальная собака. Все, сейчас оба отоспятся, отъедятся, убедимся что ничем не заболели и яйца долой!
     
    vital_22_84 и Rizin нравится это.
  4. Pi4ugin

    Pi4ugin
    Дмитрий
    Новосибирская область. Колыванский район. Активист

    Регистрация:
    18.02.20
    Сообщения:
    182
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирская область. Колыванский район.
    Собаки:
    собака Буря
    Оружие:
    ружьё ИЖ-18
    @Badger, Потом жалеть будете. Вместо веселого азартного товарища и помощника на охоте, получите жирного ленивого увальня.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2020
  5. Pi4ugin

    Pi4ugin
    Дмитрий
    Новосибирская область. Колыванский район. Активист

    Регистрация:
    18.02.20
    Сообщения:
    182
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирская область. Колыванский район.
    Собаки:
    собака Буря
    Оружие:
    ружьё ИЖ-18
    Так если просто интересно, вы на себе и попробуйте. Пожертвуйте, так сказать, на алтарь науки... Операция не сложная и наверное не дорогая. С собаки какой спрос... А вы потом опишете все изменения своего поведения, в мельчайших подробностях. И такое и сякое и прочее... ))
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2020
    Зовпредков174 и плутон нравится это.
  6. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    Читаю и прихожу в замешательство.Что бы собака не гуляла её нужно СОДЕРЖАТЬ в вольере,выгуливать,и проводить время на охоте,делать прививки.Да собаки тоже могут подхватить инфекцию половых органов,как раз из-за не правильного содержания животных.Я брал щенка суку у эвенка понадеявшись на чистоту,обычно опытные охотники редко делятся собаками а тут отдал за подарок ,но через два года у сучки начал гнить и опухать нос,стала чихать гноем через язву,Но не обращался к ветеринару,думал укусила змея и началась инфекция,тем более временами это проходило.Из её потомства оставил мощного хорошего белого кабелька и не прогадал.Но не через два года стал замечать кровавые пятна по его следу.Когда посмотрел ужаснулся.Половой орган собаки был гипертрафирован, опух до гиганских размеров ,шла кровь.На ветучастке сказали однозначно,заражение половым путём.Операция будет дорогой,лекарства тоже дорогие,и результат будет не известен.Убирайте.Кастрировать собак в лесу не в городе не только не оправдано но и вредно.У собаки не будет инстинкта продолжения рода,а следовательно одной из составляющих вида-доминирования над слабейшими.Сильнейший выживает.Оставьте кастрированную собаку в стае ,она будет последней в цепочке.Так и в лесу,что бы не говорили полноценную собаку не заменить ни какими кастратами,ни по реакции ни по выносливости.Что происходит в мозгу у животных когда они вырываются на волю мы не знаем.Была немецкая овчарка.Один раз взял с собой в лес погулять,а он убежал,думал пропала,а через полгода в Одноклассниках жена увидела обьявление прибилась овчарка с нашими приметами.В соседней деревне находящейся в 10 км????Приехал-точно он.Забрал.Но через год сорвался с цепи,ушел гулять и не вернулся.Вот уже второй год пошёл.Или кто то привязал,или погиб.Поэтому нужно на корню пресекать дикие повадки своих питомцев.
     
    Pi4ugin нравится это.
  7. Novosibirets

    Novosibirets
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    АКС, ВХ
    Оружие:
    Иж -26Е и другое
    Не утерпел. Собаку жалко. В своем доме какая проблема? Имей сарай и вольер, держи пса закрытым ближе к весне. Точнее, пусть там все время его дом будет, просто по весне "строгий режим" нахождения в вольере вводить. А тут - яйца долой. Я на даче и то сварил вольер, чтоб не смотались без присмотра.
     
    Filin1 нравится это.
  8. Filin1

    Filin1
    Василий
    Новичок

    Регистрация:
    08.03.20
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Ну так это же не свои...
     
  9. Mi

    Mi
    Дмитрий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-155
    Пришлось стерилизовать суку уж в зрелом возрасте (что-то там было с маткой), что абсолютно никак не отразилось не на поведении не на работе. Единственное стала толстеть, поэтому убавил пайку
     
    Rizin, Hunder и Hund нравится это.
  10. Novosibirets

    Novosibirets
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    АКС, ВХ
    Оружие:
    Иж -26Е и другое
    Ну это уже эмоциональные крайности.
    Квартирные собаки, по-сути, так и живут, одна комната - привычная для их содержания, выгул 2-3 раза на веревке. Ну потрепал их утром вечером, поиграл, так и с вольерной во дворе можно, когда на глазах. Тоже самое. Пара собак в вольере рядом не помрут с февраля по апрель, главное, чтоб не дрались на фоне запахов весенних.
    Опять же, "от котов отталкиваясь..." Кастрировали мы последнего кота. Не кот стал, против тех, что до него были (предыдущие вместо собаки дом охранять могли, собак драли). А этот ночью на улицу не просится (для удовлетворения естественного врожденного инстинкта добывать мышей). Так и пес охотничьей породы, плюс-минус маленькие отступления, наверняка, превратится в диванного любимца.
     
  11. Novosibirets

    Novosibirets
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    АКС, ВХ
    Оружие:
    Иж -26Е и другое
    Да. Действительно, тяжело с городским содержанием охотничьей собаки, особенно, думаю, лайки. В первую очередь, для самой собаки, тяжело.
    Подружейным хоть выбегаться дать можно. Мои кругом друг за другом гоняют на площадке, кругов десять дали, уже с километр пробежали за несколько минут. Покидал, на подаче напрыгались... А лайку и не спустишь, хоть "стерильную", хоть нет. Так за прогулку рядом с хозяином, если всего километр-два пройдет, хорошо. Но это уже отступление от темы.
     
    Hund нравится это.
  12. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    вот результат "распутной" жизни:D
    [​IMG]
     
  13. Filin1

    Filin1
    Василий
    Новичок

    Регистрация:
    08.03.20
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Суки после стерилизации как правило только лучше работать начинают. А кобели это отдельная тема
     
  14. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    если моя сучка не стерилизована и пашет дай бог каждой, то если ее стерилизовать, то она воооще будет "пуля", сдается мне это тоже самое, что и байка про кастрированного кобеля)))),
    да и разговоры об ожирении "евнуха" есть правда, но только причина в излишнем кормлении,.................как нибудь взвести миску с пайкой и вы удивитесь)))), лично я удивился и пайку урезал почти в половину.
     
    Rizin и Hunder нравится это.
Наверх
;