Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

средства обогрева помещений для охоты .

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Пашинец, 18 май 2011.

  1. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Вот сайт там все прописанноhttp://www.rustechnics.ru/catalog/k.../toplivnyy_obogrevatel_sg_savo_po_2_5_mini/ .Все как написанно так и есть.
    Пару раз использовал в гараже бетонном, там у меня зимой -10,так вот за 2-3 часа там температура повышается до +7 больше не получалось
     
  2. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.639
    Рейтинг:
    1.734
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    С этого сайта : " ... целого бака топлива хватает в среднем от 14 до 18 часов. При работе обогревателя нет открытого пламени огня, но вместе с теплом выделяется небольшое количество неприятного запаха, поэтому стоит держать приоткрытой форточку или дверь. " . А у меня в шишиге стоит буржуйка и плунар.
     
  3. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Вещь хорошая, но запах все-же есть. Сейчас в продаже есть газовые пушки. Экономичные но тоже угараешь в помещении через некоторое время. У меня дизельная пушка. Раньше такие стояли на отопление салонов автобусов и кунгов армейских. Вот там запаха нет вообще т.к. есть небольшая трубка отвода выхлопа. И открытого пламени нет вообще. Конечно в избушку таежную такую не возмешь без эл. станции, ну а в гараже отлично!
     
  4. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    Согласен, Дмитрий, что на солярке запах есть, особенно при розжиге.В конце второй зимы просто выбросил ее на свалку. А про газовые не соглашусь. Запаха нет, т.к. при сжигании газа образуется тепло и водяной пар. Четвертая зима с газовой пушкой (мощность 8-15 кВт), доволен как слон. Осталось обшить стены фальцовкой, а то "плачут". Еще поставил от старых ЭВМ улитку-вентилятор для разгона воздуха, стало комфортнее. А так да, 5 мин. на максимуме и затем вентиль прижал, и куртку на гвоздик, тепло. А в кунгах армейских печки были не прямоточные, там продукты горения выводили наружу.
     
  5. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    Приходилось в Кап.яре спать в кунге при минус 20-25 с хорошим ветром, тепло, гари некакой нет.Успевай заправлять!
     
  6. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Вот такая у меня и есть, правда не пользую давно, редко приходится по холоду в гараже ковыряться. А от газовой мне как-то не комфортно становится со временем, видимо выжигает кислород.
     
  7. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.056
    Рейтинг:
    2.373
    Благодарности:
    1.205
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    хорошо бы какой-то отопитель газовый,чтоб газы в трубу уходили.Видел у знакомых такой стационарный даже с обдувом ,надо марку посмотреть.
     
  8. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    Это из-за влажности. Поставь вентилятор, немного поможет. А так баранки-чай, коньяк-деффчонки. :super:
     
  9. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    хлабуда.Лично мое мнение.У меня Корейская по такому принципу.Три сезона мучений и на помойку...............Такая у кореша в гараже-тоже пару раз пользовался,теперь стоит в углу ждет хорошего настроения что бы улететь на помойку.
     
  10. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    С 11го года пользуюсь Кероной ,полет нормальный ,устраивает полностью ,в 6ти местной палатке если поставить на пол газа будет жарко :good:
     
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Поскольку я всю жизнь занимался ходовой охотой, и к томуже в основном в одиночку,- то вопрос о том, какой обогреватель носить с собой- отпадал сам собой !--в " ЕРМАКЕ " много не унесеш ! Палатка, спальник, продукты себе и собаке,комплект белья ,и патроны --и того около 25-30 кг. По этому я пользовался народными способами... Нагревал в костре пару камней, заворачивал их несколько слоев пищевой фольги, и ложил на лапник внутри палатки, ( спальник из собачьего пуха с синтепоном -позволял спать в палатке при -5 , -8 . ) периодически приходилось снимать 2-3 слоя фольги, и всё !! но потом стал ставить 2 нодьи, в 2.5 -3 м друг от друга, и ложился в середину, и при -15,-18 спалось --как у ХРИСТА ЗА ПАЗУХОЙ !!!!
     
Наверх
;