Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор охотничьих лыж: Муки выбора между АртВуд и "Поскряков".

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем RomanSneg, 18 дек 2019.

  1. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Роман, а что там за забабахи на микропоре блястят, акромя шести шляпок винтов, фиксирующих крепление? И если это то - что я думаю:bax: то, плиз, фото обратной стороны лыжи-бы...
     
  2. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    2.146
    Благодарности:
    1.073
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    Микропора приклеена на тонкую площадку , площадка прикручена шурупами не сквозными. Я откручивал и дополнительно садил на клей.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
    дядько нравится это.
  3. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Романа с обновкой!:good:
    Сегодня тоже там был, правда чуть раньше.
    Из нового. По желанию заказчика, крепление лыж могут сделать из транспортерной ленты.
    И еще березовый шпон, что снизу лыж, теперь стал еще ровнее и качественней.:good:
     
    Sfekss, RomanSneg и Иван42 нравится это.
  4. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Николай, я на твой пост выше отвечу. Если нужны лыжи под твой камус, то парни делают лыжу на один мм тоньше обычной голицы, и снизу не пропитывают пропиткой, чтоб лучше приставал клей. Крепления могут не делать вообще, тут главное при заказе все нюансы обговорить подробно. Микропору, думаю, что вышлют с лыжами без проблем.
     
  5. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    ответные шайбы с обратной стороны с фиксирующим зубом. Я из уже фиксатором резьбы замазал по центру(синий) и по периметру пролил столярным клеем. Завтра с утра, когда фиксатор резьбы высохнет полностью их залью столярным клеем и будет монолитная поверхность. Я этим клеем приклад на ружьё клеил и старые дедовы лыжи. После такого ремонта и приклад и лыжи уже восемь лет в строю.
     

    Вложения:

    дядько нравится это.
  6. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Вячеслав, я года приехал, мне вообще дали на выбор несколько комплектов лыж разного размера. На них не было ни креплений, ни даже надписи Шатун. Я выбрал необходимую пару. Мастер пошёл ставить мне крепление. Через 20 минут выносит уже и с креплением и с надписью и снаклейками сзади!!!

    ещё я у них чехол для лыж заказал. На следующей неделе сошьют. Чехол просто классный!!! Рекомендую всем, очень прочный и продуманный!!!
    И возить в нем удобно будет и хранить в гараже или на балконе
     
    дядько нравится это.
  7. purik1967

    purik1967
    Юрий
    г. Нижневартовск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    2.174
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Добрый вечер. Во сколько обошлись лыж. Тоже думаю заказать.
     
  8. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Добрый вечер,
    5000 руб. вместе с креплениями. +1500 за чехол заплатил.
    Подбытые свиной щетинной чуть подороже 7 илм 8 тыс. но я их брать не стал, так как буду позже ставить камуса.
     
  9. purik1967

    purik1967
    Юрий
    г. Нижневартовск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    2.174
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Спасибо. У нас продают лыжи охотник , 4500 стоят. Размер 170 на 20. Думаю маловаты будут. Хочу от 180 до 190 на 20 или 22 см. Сгоняю в томскую область там вроде есть 190 на 20 и цена такая же.
     
  10. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Юрий,
    Так зачем ехать то? Сейчас через интернет можно все заказать с доставкой в ваш город. У ребят из Шатуна доступен заказ на сайте, у Поскрякова на сайте так же можно заказать. И ВудАрт классный сайт имеет, можно также заказать и оплатить.
     
  11. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Роман, спасибо за инфу - вот если не удастся елки доброй поколоть на заготовки - буду к шатунам обращаться, (в принципе пока с елками провозишься - денех больше заработаешь на другом, и проще купить) тем более они могут без занудства, тебе в любой стадии производства, полуфабрикат отдать, то есть идут на встречу. По лыжам (субъективно с примеркой под сэбэ) площадка там нафиг не нужна, ( ладно там, когда крепления к площадке крепятся а потом оная уже к лыже) ведь как понимаю здесь крепешки непосредственно к лыже винтами прикручены с за потаенными гайками, как и у конкурентов, с которых и содрали. Площадка ничего не дает, кроме лишнего веса и увеличенной способности лыжи к выворачиванию с под ноги на неровностях. А так, не прав если, можно площадку, с какого нибудь легкого материала (типа пробки или пеноплэкса) зафигачить см. 5-7, тогда и снег под стопу попадать не будет, и скрипеть, но на таких лабутенах голеностопы по вывернешь... Опеть же - лишние вот эти шляпки металлические, торчащие в микропоре, тоже не гуд - намерзает на железяки лед, (или как щяз модно в СМИ писать - наледь, она щаз везде, особо на дорогах москвы - по зимникам видать ездют, по руслам рек...) Не критично, но лишний гемор. Уж себе точно буду делать без площадки, прожгу 4 отверстия на 8, с потаем между (чтоб не выступала перемычка юксы) под юксы и все. Юкса - плетеная со шнура любой по желанию толщины, не тянется, не мокнет, снегу набиваться - почвы нету и как зафиксировал (по туже иль посвободней) так и шпаришь целый день, тока не забываем развязать при переходе рек... Я у шатунов на сайте пошарился - не нашел второго вида креплений. Если там по принципу босоножки, но с двойным ремешком, то так должно быть по лучше в плане набивания снегу. чем под широкий ремень. Если кроить босоножку с транспортерки - я бы сделал вырезы середки,оставив по две не широких полоски, а в концах, где завязки - перемычку, так и целостность останется и снег будет вылетать. Это без запятника на равнину. С запятником надо две перемычки оставлять (каждая половинка крепления в виде буквы А) С кожей так не выйдет - может скосоротиться... Но это надо походить сначала - вон у людей и не набивается ничего под крепление, и на пятилетних лыжах "вафельная" насечка микропоры не стерлась, ага....
     
    Konst79 нравится это.
  12. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    2.146
    Благодарности:
    1.073
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    IMG_20191219_232501.jpg Если я правильно понял написанное Никалаем что на пятилетних лыжах микропора нестерта относится ко мне,так её там уже нет,и что этим лыжам столько лет я вроде не писал. Посмотри внимательно где ты видишь микропору
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
  13. purik1967

    purik1967
    Юрий
    г. Нижневартовск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    2.174
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    @RomanSneg, Добрый вечер. Заказал лыжи шатун. По магазинам проехал и выбора не нашёл. В стрижах тоже самое. Решил шатуны купить. 1800 на 240. Посмотрим как по пухляку и весной по крупе будет ходить. Спасибо за сайт.
     
    RomanSneg нравится это.
  14. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Я тут не только микропору не вижу, но и широкое крепление не зрю, под которое (в отличии от узких двойных ремешков) пуще налипает снег, и за которое была речь, да и вообще не тебя имел ввиду, (за лыжи то не тока здесь трем)тем более для тебя (раз перешел на резиновую накладку под ногу) не удивительно износить за сезон -другой штатную микропору до дыр, (раз ее уже нет) ить микропорка все равно получше под ногой, пока поверхность цела конечно... Нам ведь что надо - чтоб на площадке снег не лип, а микра с этим справляется, сжимаясь и возвращаясь на исходную, отталкивая снег, и под себя не "сосет" снежок, то есть не надо периодически его оттуда вытаивать.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
  15. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    2.146
    Благодарности:
    1.073
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    Я конечно не могу сказать что очень много хожу на лыжах, так что микропора сгорает за сезон снял я её вместе с площадкой когда менял крепления. Если найду новую обязательно поставлю.
     
  16. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Не широкие?
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Иван42, Сегодня ходил на охоту ,а на лыжах у меня обычное крепление Поскоряковское . Так вот пару тройку раз теряя равновесие ,я просто скидывал лыжину и оставался на ногах ,а с креплением как у вас можно не только лыжу сломать падая с горы ,но самому переломаться . Не ,если вы полями ходите ,то да .
     
    RomanSneg и дядько нравится это.
  18. Timoxa

    Timoxa
    Дмитрий
    Тында Бывалый

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    401
    Рейтинг:
    546
    Благодарности:
    273
    Адрес:
    Тында
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    тоз-34. лось 7-1
    меня Поскряковские крепления полностью устраивают. Заскочила лыжина под стланик - вытащил ногу из крепления не нагибаясь, достал лыжу, встал на нее и дальше потопал.Даже в приличные подьемы нога из крепления не выскакивает.
     
    Пашинец нравится это.
  19. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    2.146
    Благодарности:
    1.073
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    Сергей где же ты у нас поля увидел. Максим с Междуреченска тоже на таких а у них горки летом снег не тает, я тоже по горкам хожу Горная Шория слышал наверно. Я без фиксации пятки не пойму как по склонам ходить, сбегаешь метров 300 за лыжей когда она у тебя слетит по другому думать будешь. У нас коренное население шорцы так у них крепления такие как Никалай описывал тоже с фиксацией по-твоему они тоже нечего не понимают
     
    дядько и Konst79 нравится это.
  20. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Или потонуть нах.((((
    Сергей, у Ивана горы!
    Водоемы - горные реки. Узкие, быстрые, с ямами - небольшими плесами. Там они скидывают запятники.
    Я свою науку скидывал в ролике.
    У нас овраги, спуски, подъемы...
     
Наверх
;