Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужна помощь! Поиск человека в лесу

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Lionet, 30 авг 2019.

  1. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    расскажу свою историю: я никогда не терялся в лесу до одного случая. с детства в тайге по ягоды, грибы, черемшу и тд. Деревенская жизнь она такая. И страха потерятся не было никогда, всегда интуитивно на подсознании выходил из леса. Видимо настолько эти ориентиры "вжились", что сам шел спокойно и выходил. Но случилось мне одному пойти в лес по грибы , мне уже было 23-24 года. Зашел в лес достаточно далеко и тут мне позвонили друзья. Проболтал я с ними минут 20 наверное, но пока болтал не стоял на месте......ходил отвлеченный разговором. Разговор окончен, щас минут 15 пособираю и к машине. И тут я понимаю, что не понимаю (сори за тавтологию) в какой стороне машина. Облачно, где солнце не понять, сосны одинаковые везде....все одинаковое. я бродил 3 часа и не верил себе , что я потерялся впервые . И тут началась паника, я понял, что окончательно потерялся. Как же стало хотеться пить, а вода в машине.....ведь на момент звонка я был от нее совсем не далеко...... выкинул все грибы с психу и стал искать хоть какие-то ориентиры: дорогу, высоковольтку .....через еще 2 часа я нашел лесную дорогу, стало чуть легче. ведь дорога приведет куда-тооо ...она через час и привела к домику лесозаготовителей. Но там было пусто и никого. я побрел по ней обратно и через 2 с чем то часа уже начинало темнеть вышел таки на дорогу. Тормознул машину , спросил в какой стороне что, сообразил куда идти. и через еще часа 1,5 нашел свою машину...... с тех пор у меня появилась фобия. В лес хожу только внимательно изучив карту и желательно если лес будет ограничен впереди рекой, а за спиной дорогой. В этом случае я спокойно гуляю, зная, что в любом случае я выйду.
     
  2. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Андрей,
    Я бы тоже попробывал. В начале следующего года в Новосиб. перееду и с удовльствием с вами поучаствую в таком архи-важном деле.
     
  3. Lionet

    Lionet
    Андрей
    Нск Академгородок Активист

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    266
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Нск Академгородок
    Оружие:
    Armsan A612, МЦ 20-01
    Поисковый отряд "Лиза Алерт" Новосибирск
    Друзья, у нас новость: с 18 октября 2019 года на канале ТВ-3 выходит цикл документальных фильмов «Вернувшиеся». Это совместный проект ТВ-3, «Лиза Алерт» и Центра поиска пропавших людей. Новая серия будет выходить каждую пятницу в 15:00. Вы увидите реальные истории о пропавших людях, которые были найдены, а также о тех, кто до сих пор не вернулся домой.

    Каждая серия — это два поиска, две драматичных истории. Благодаря этому проекту каждый сможет узнать, как проходит поиск пропавшего человека, как устроен отряд #ЛизаАлерт, кто мы, что мы делаем, чтобы найти.

    Спасибо ТВ-3, всем, кто работал над сериалом, заявителям, согласившимся принять участие в съёмках, и нашим соотрядникам, которые помогали появиться сериалу на свет! Смотрите и пишите нам о ваших впечатлениях.

    Смотреть прямую трансляцию: https://tv54.top/tv3/
     
    bosia и Пашинец нравится это.
  4. Lionet

    Lionet
    Андрей
    Нск Академгородок Активист

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    266
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Нск Академгородок
    Оружие:
    Armsan A612, МЦ 20-01
    Очередная лекция для новичков и желающих вступить в ПСО. На сей раз по многочисленным просьбам после резонансного поиска 14-летнего подростка лекция будет проходить в Бердске. Подробности по ссылке:
    https://vk.com/im?peers=c2_c3_133263121_5570713&w=wall-44198504_39110

    P.S. Было объявлено два активных поиска. 23 октября собралось более 130 добровольцев. 26 октября - более 200 человек вышло на поиск.
     
Наверх
;