Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Юридический вопрос. Или как вести диалог с охотинспектором департамента, егерем и.т.д.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем RomanSneg, 19 авг 2019.

  1. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Что касается вашего примера, я за 30 лет охоты с подобным не сталкивался, много знакомых охотников всегда выезжают загодя, и никаких вопросов со стороны инспекторов, если сами охотники не напакостят. Ну а если вы вообще не охотник, а грибник, предъявите корзинку с грибами. Зачем тему заводить, уже катано перекатано. Сам не гадишь и ни кто к тебе цепляться не будет, все просто если по человечески. Все имхо.
     
    Владимир1983, Hund, L~HUNTER и ещё 1-му нравится это.
  2. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Как это?
    Вот я в поле грибы собираю или птичек фотаю в лесу. Я же не охочусь. Как я могу нарушать правила?
    Вы наверное имеете ввиду гипотетическое оружие в моем багажнике? Так его надо еще найти в нем, а для этого его недо открыть. А открывать я не хочу. Тогда надо понятых и полицию. Так ведь? Вот я и пошлю вас... за понятыми и полицией.
    Или я не прав? поясните.
     
  3. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
  4. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Ошибаетесь Камрад,
    Есть у нас один такой любитель людей наказывать... И усердно искать за что бы наказать. Видете ли в чем проблема: деятельность охотинспекторов в части своей проверяется вышестоящим начальством количеством собранных протоколов. И если у инспектора "план по протоколам горит", то он начинает придумывать интересные схемы поиска нарушений.....
     
    TOYOTA_SURF нравится это.
  5. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    это если по человечески... вот только не человечные стали работники, хотят побольше премию, а для этого побольше протоколов нужно! и для этого и за раннее нахождение состряпают, и за то что сыну ружье дал, и за то что из скрадка в лагерь незачехленный идешь...
     
    Арт, Обчанин, L~HUNTER и ещё 1-му нравится это.
  6. Немагумалчать

    Немагумалчать
    Немагусказать)))
    Россиия Новичок

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россиия
    По многим признакам определяется именно охотник. Не считайте за дураков сотрудников охотнадзора. Я в теме, хотя и на стороне охотников. По отказам. Ваш отказ открывать и показывать содержимое автомобиля законен в том случае если не ведется видеозапись и(или) отсутствуют понятые (свидетели со стороны проверяющего). Отказ от предъявления документов (в случае их наличия не по факту присутствия доков на месте, а а именно, что они выданы гражданину соответствующими госорганами ) уполномоченному лицу однозначно трактуется как нарушение.
     
    SEM70 нравится это.
  7. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Отлично.
    При наличии понятых охотинспектор имеет право проводить осмотр или досмотр?
     
  8. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    ПДД:
    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

    • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    Упрямство, как известно. нужно там, где оно нужно. Но, в данном случае - это основание для административки
     
    L~HUNTER, Столица-ВДВ и SEM70 нравится это.
  9. Немагумалчать

    Немагумалчать
    Немагусказать)))
    Россиия Новичок

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россиия
    Например приравнивание к охоте нахождение в охотугодьях с оружием. Ст.57. Не, не слышал?
     
    L~HUNTER нравится это.
  10. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Сергей,
    1. Читай 185 приказ. Ты не прав. В руки передвавать не нужно, достаточно показать через стекло.
    2. Не флуди со своими ГИБДДшениками в моей теме. Дай с охотинспекторами сначала разобраться.
     
  11. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Так мы же не с оружием. Забыли легенду?) Мы у костра чай пьем, оружия нет у нас.... Оно гипотетически в машине, которая закрыта... и непонятно чья и ключей нет вообще, потеряли мы их. А товарищ завтра привезет или сами сходим за ними завтра. И доки все тоже в машине. Ну вот такая мля напасть ))))
    А при нас то оружия ни ни.... Нема совсем.
     
  12. Немагумалчать

    Немагумалчать
    Немагусказать)))
    Россиия Новичок

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россиия
    Вам, Роман, это к чему знать? Вы же по-грибы собрались!? :) Если серьезно, то досмотр только СП. Осмотр ОИ при наличии ведения видеозаписи, а в ее отсутсвии только с понятыми.
     
  13. Немагумалчать

    Немагумалчать
    Немагусказать)))
    Россиия Новичок

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россиия
    За легендами обращайтесь к летописям и сказкам. Свое имхо я высказал. Всем удачи!
     
    SEM70 нравится это.
  14. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Я так понимаю ч
    Ну так и чудесно друг мой :beer:
    Еду в угодья, ствол убираю в нишу под заднее сиденье, которую хрен откроешь. Доки туда же. И все я грибник - натурист до открытия охоты.
    И машину я без понятных не открою, хоть у инспектора виедокамера в глазу.... Потому что мне приятнее когда И, а не когда ИЛИ :)
    И буду с наслаждением за чашкой чая у костра наблюдать как инспектор будет рысачить по округе в поисках понятых.... Эка забава знатная :D Я еще и видео сам запишу....
     
  15. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Итак камрады, пост выше читаем, на ус мотаем и спокойно в вечер перед открытием у костра отдыхаем:beer:
    Всем Добра и ни Пуха ни Пера!:crazy:

    P.S. и весь диалог с охотинспекторами пишем на видео.
     
  16. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Читать не буду Незачем мне оный приказ знать . Я не состою на службе в гаи.
    Я ПРАВ !. Ибо, приказы гайцовские я , как водитель знать НЕ ОБЯЗАН Они ( приказы эти, писаны для гайцов) а вот, ПДД для ВСЕХ водителей. Поэтому, если есть желание- поэкспериментируйте. А о впечатлениях затем нам тут и поведайте!
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  17. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    ГОСОХОТИНСПЕКТОР - это тот же полицейский. только в области охотнадзора. Поскольку, ему предоставлено право осуществлять производство по административным правонарушениям. то, соответсвенно он, имее право как на проведение осмотра. так. и досмотра в порядке, определенном КоАП РФ
     
    АЛЕКСЕЙ1974 и L~HUNTER нравится это.
  18. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО! потому как в случае чаво, у них запись и потеряться может и вообще "незаписаться")))
     
  19. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Вот, сказка, как говорится ложь, да в ней достаточно хороший намек. Я про хитрую задницу, и болт с винтом. Ситуация может развернуться совсем не в Вашу сторону. Ибо, КАК ПРАВИЛО охотинспектор в рейд в одиночку не ходит, и не ездит. Как правило, это делается в составе бригады, в которой имеются также и представители силовиков , РГ,( ЛРО) ГАИ, и местного участкового. Ну, и еще пара прикормленных понятых.
    И, как правило, у гайцов, и у участкового в папке имеется достаточно ориентировок на разыскиваемые авто и особо опасных при задержании ( и не только) . преступников. Ну, вот. ПОКАЗАЛОСЬ всем проверятелям, что лицо Ваше подозрительно похоже на те неясные изображения разыскиваемых персонажей с ориентировок ! И авто по описанию похоже на числящееся в угоне Номера грязью залеплены подозрительно. И вроде, как царапина на протекторе, по ориентирове проходит!! А Вы , ведете себя подозрительно, доков нет не на себя, не на авто ! И матом выражаетесь! ( рапорта служилых и объяснения понятых прилагаются) !
    Итог: Вас , со скручеными ластами ( возможно сопротивление) доставляют в ближайший отдел полиции для установления личности, где откатывают ваши пальчики, и пробивают по всем базам. Переночуете Вы в обезьяннике. А на завтра, судья за мелкое хулиганство выдаст вам ( ну, не по самые помидоры) а, скажем, так суток 10 ареста.И будете Вы вместо охоты на утренней зорьке мести возле крыльца полиции разбросанные хапчики. А, чтобы не заработать случайно второй протокол, послужащий основанием для лишения Вас оружия, будете вести себя в течении года покрайней мере, ну, ОЧЧЧЕНЬ законопослушно.. Мало того! Возвратившись на место, после того, как отсидите свои 10 суток , где осталась ( не Ваша, канечно) машина и оружие, обнаружите, что, таварисчь Ваш . не явился, машина раскурочена, и оружия ( тоже, канечна, не Вашего) в ней нет..... Так, что, как поступить, решайте сами! Можете, и экспериментировать, конечно1
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
    DEN2000, 272727 и Ale-drhunteromsk нравится это.
  20. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    965
    Оружие:
    настоящее
    После всего этого прочитанного , вспомнил лихии девяностые , когда на открытие приезжали на БТР и на МИ-8 ом , так же приземлялись . И никто их ни когда не проверял . Но вопрос в следующем . На данный момент у меня нет своего личного автомобиля и я его одолжил у своего друга , так же я не записан в страховку ( без ограничения) . Как быть в такой ситуации , послать их , за хозяином машины или всё таки промолчать, что приехал именно я .
     
Наверх
;