Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ответы работников департамента

Тема в разделе "Законы", создана пользователем PIRK, 19 авг 2019.

  1. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @Sibiriak, Сергей Александрович .
    Мой вопрос - Возможно ли регламентирование цен в частных охотхозяйствах на приобретение разрешений на добычу(путевок)?
    Откуда этот вопрос вытекает ?!
    - Есть частные охотхозяйства руководство которых заинтересовано в получении прибыли - соответственно цены скажем приемлемые.
    Есть же такие охот. хозяйства где руководство купило их для себя любимого и ставят конские ценники, вероятно как заградительный барьер! Совсем не продавать разрешения(путевки) наверное законы не позволяют!?
    Я согласен за ценники на лицензируемые виды охотничьих ресурсов они их охраняют, производят подкормку и т.п. ( по крайней мере хочется так думать ) ! Но как быть с утками- десять тысяч блин(ценник в одно охотхозяйство)!! Они их сами выпаривают(высиживают), что ли!? Можете прояснить ситуацию! Считаю что нужен все таки регламентированный прайс! ИМХО
     
    L~HUNTER и левый нравится это.
  2. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @pet054, тут ответ будет прост: государство не может регулировать цены на этот вид услуг. Так как чем больше цена, тем больше отчисление пойдет в бюджет в виде налога. Но должна быть скидка местным жителям , предоставлена по прописке (не могу сказать закон это или рекомендация). Тогда уж ваш вопрос в Москву(а вернее предложение) надо направлять.
    Тут нужны "локальные" вопросы, на мой взгляд, типа:
    Почему и кто понесет ответственность за не точное внесение в единую базу данных из охот.билетах? Почему это нельзя сделать дистанционно?
    Банальный пример: люди в НСО не могут получить разрешение на добычу, потому что не верно внесены данные в базу Департамента, которые вносит именно сотрудник.
    банальная ошибка в дате выдачи или дате рождения на 1 день и вы получаете отказ. В районных МФЦ людей направляют в Новосибирск. Люди тратят время и едут, стоят в очереди....короче весь день потрачен.
     
    L~HUNTER нравится это.
  3. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @272727, Знаю человека, у которого два охотничьих единого федерального образца было, может и сейчас есть не уточнял! )
     
  4. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Корки охотбилета можно иметь , конечно . и не одни ( потерял- нашел) Но, вот, ЗАПИСЬ о сведениях в государственном охотхозяйственном реестре может быть только на один номер охотбилета
     
    Пашинец, L~HUNTER и 272727 нравится это.
  5. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @Сергей60, позвонил товарищу уточнил два билета номера разные! )) Всякое может быть!
     
  6. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Да, конечно. техническая ошибка, к сожалению ( а может. и наоборот, в данном случае), совершенно не исключена
     
  7. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.951
    Рейтинг:
    2.946
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    В данном случае отчисления в бюджет не идут.Так как процент продажи можно сказать никакой.
     
  8. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    разобрался с вопросом по планируемым угодьям, это те угодья которые выставлены на аукцион. на сайте охотнадзора есть список выкупленых угодий и там нужно смотреть каждый конкретный участок- кому принадлежит. по итогам этого, возникает вопрос: доколе будет продолжаться информационное голодание? почему участки выкупленные еще в 15-16 годах, не изменены на картах охотнадзора? почему нет единого списка, обновляемого ХОТЯ БЫ раз в год на страницах сайта с охот-хозяйствами и их контактами?
     
  9. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Как правило, так оно и есть. Но есть нюансы по регионам.
    У планируемых несколько вариантов:
    1. Те, что готовятся к аукциону или выставлены и те, что прошли, но еще юридически не оформлены полностью за арендатором. На это нужно время, а оно может быть затяжным охота в таких угодьях может быть закрыта, так как продавать путевки арендатор еще не может. И согласиться с тем, что заплатив уже деньги, в арендуемых им угодьях выбивается дичь тоже.
    2. Это освободившиеся участки, которые не выставляются на аукцион, а переводятся в общедоступные, но еще не оформлены и в них тоже охота может быть до этого момента не открыта.

    Поэтому нужно уточнять возможна ли в конкретных планируемых угодьях охота или нет в соответствии со схемой охот угодий.

    Такой подход как раз год назад был зафиксирован год назад в Минприроды Новосибирской обл. Письмо выкладывалось здесь на форуме.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
  10. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.207
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    О, неужто жив, курилка?))) Тебя ж тут года эдак три назад « заживо репрессировали» ?
     
  11. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Ответ департамента... вернее одного Спецыалиста, такого молодого, подтянутого.
    Ситуация: беру разрешение на добычу, предъявляю билет, задаю вопрос: Билет поизносился - как его можно обменять?
    Ответ: Пишите заявления об анулировании билета и получаете новый.
    -Отлично...и надо снова проходить всю процедуру получения, представлять справки об обучении охотминимуму и т.д?
    -ДА!
    Ну да... я охотминимум сдавал 8 марта 1993 года, комиссионно, на заседании ВОО СибВО...этот чувак наверное и не родился тогда...(смайлик)
    Буду и дальше ходить и относится бережнее..
     
    L~HUNTER и 272727 нравится это.
  12. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.636
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Слава-киргиз, Ну дык человек наверное просто профнепригодный. Ты этому удивлен? Хотя возможно вы просто друг друга не поняли.
    - ДА. (Блин, вся процедура то всего несколько минут занимает.)
    - НЕТ.

    Паспорт, фотографии, заявление и роспись в журнале, что ознакомлен с охотминимумом. Все. Точка. Ни каких больше бумажек и других телодвижений не нужно.
    (Приказ Минприроды России от 20 января 2011 г. N 13)
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    L~HUNTER и porter нравится это.
  13. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    А Вы, Иван разместите здесь свой ответ, или жизненный опыт - а потом додумывайте за людей...в плане чего они хотят
     
  14. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Это ваше виденье... вчера на Жуковке думали иначе, про справку о прохождении обучения по охотминимуму уточнил.
     
  15. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.636
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Дык я же написал. Возможно они не поняли друг друга. А возможно чиновник действительно профнепригоден. Если последнее, то покажите мне того человека в нашей стране в наше время, который бы этому еще до сих пор удивляется.
     
  16. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.636
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Слава, это не мое виденье. Это виденье закона. (Документ, на который я сослался, вроде как не утратил силу. Вроде бы действующая редакция.) Или я что-то пропустил? И у нас все-таки ввели обязательную сдачу охотминимума, а не просто ознакомление с ним?
     
  17. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @Динозаврр,
    @Динозаврр, пост #7758 на 388 стр охоты на бобра:
    Я стрелял с зелёным светом, на реке. Вроде бобер не испугался света. Я сидел на стульчике на берегу таежной реки (10—20 метров шириной и приличное течение) и стрелял 2 бобров с интервалом 40 минут - 1час. Зелёный свет вроде работает
    дайте свой комментарий, я же не ошибаюсь в НПА сказано "использование световых приборов" и ни слова про разрешенный " излучаемый цвет" этих приборов ??? не могу дозвониться в департамент, для разъяснений
     
  18. Chingachgook

    Chingachgook
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    974
    Рейтинг:
    2.533
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-155
    Где этому учат? Кто выдает эту справку? Что такое охотминимум и есть ли охотмаксимум?
    Все, что вам нужно - это две фото и заявление.
     
Наверх
;