Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сеттер. Проблема с подзывом

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем Bryusik, 30 июл 2019.

  1. Bazin

    Bazin
    Алексей
    Зеленогорск Новичок

    Регистрация:
    14.05.18
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Зеленогорск
    Собаки:
    Русский охотничий спаниэль
    даже если и охотничий, это не означает что ему все дозволено, в поле ведь легавая не несется сломя голову игнорируя хозяина, тренируйте послушание. Охотники этот собачий азарт ведь контролируют , а при охоте это еще сложней.
     
  2. нивочка

    нивочка
    александр
    северск томской области Новичок

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    северск томской области
    Собаки:
    шотландский сеттер
    Оружие:
    чезет маллард 12 калибр
    @Bryusik, Мы Вас правильно поняли гордон сложная собака. В отличии от курцхааров и т.д. Имея гордона 4х лет пробовали все, от строгача до электрики. Для начала курс ОКД никто не отменял.
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Гордона у меня не было...:-\
    Но когда-то в качестве "приданого" жены достался Афган...:DСобственно, он и послужил поводом познакомиться с моей любимой, но не о том сейчас...Кобель был просто шикарный, но при всём том абсолютно без башки...А откуда бы быть воспитанию, когда с ним с мальства и до попадания в мои руки две женщины сюсюкались...:-\Что выходит из собаки при абсолютной вседозволенности все присутствующие прекрасно знают... Ничего, стал послушным и без электричества, хотя порода на удивление упрямая...:D
    В обсуждаемом случае с гордоном, тем более, что послушание в остальных случаях всё же есть, что бы я попробовал?..Взял бы поводок и хорошенько...:)Теперь подробнее: взял бы поводок-рулетку (только нормальную, крепкую и хорошей длины) и хорошенько контролировал действия питомца в той самой проблемной обстановке...Рулетка даёт возможность увеличить дистанцию с собакой, создавая у той некую иллюзию свободы, но не терять возможности пресечь её "побег"...А далее уже по общепринятой схеме поощрений и взысканий...
     
  4. Bryusik

    Bryusik
    Анастасия
    Москва Новичок

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, он не пищевик, как других большинство собак. Вкусняшка работала до 7/8 месяцев. Пробовали разное сыр, колбасу, сердце, печень, в общем перечислять можно долго. На вкусняхах выучили основные команды, потом ему просто стало не интересно:-\ Вторая страсть у него это мячь с пищалкой, в место вкусняшек используем его, пока работает. ЭШО стараемся использовать как можно реже и идем от минимального звук, вибрация, ток. Т.е. если на звук отреагировал, то ок.

    Это понимаю, потому и обратилась. :)

    Да, порода упрямая, при этом достаточно умная. Но ттт, пока у нас не так все критично. Вчера вечером был случай, гуляли в поле не далеко от дороги (метров 200, движения там почти нет, но все равно дорога). Присоединилась к нам молодая сука РЧТ. Мой кобель начал с за ней носится, ну как обычно они все делают, играют в догонялки. Обычно наши собаки (тех кто с нами обычно гуляет) не бегут добегут к дороге, носятся во круг нас. И тут эта девчонка развернулась и полетела в сторону дороги, мой в азарте за ней. На расстоянии где то 150 метров окрикнула своего командой "стой", он остановился сразу и посмотрел на меня, на "ко мне" вернулся.
    С птицами примерно так же можно отозвать, но только если он еще не в кустах:)

    @Ёжиковод, на счет рулетки с вами не очень согласна. От нее как раз отказались. Собака на ней не чувствует границ и получается она всегда в натяжении, что потом приводит к постоянно тянущей собаке на поводке. У нас обычный короткий кожаный поводок, до места выгула мы идем рядом:) Если едем на выставку или другие места с большим количеством не знакомых собак, где отпустить возможности не будет, берем корду 7 метровую.
     
  5. SONIC

    SONIC
    Александр
    Мариуполь Активист

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    143
    Рейтинг:
    336
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Мариуполь
    Собаки:
    Курцхаар Макс
    Оружие:
    Merkel 16/70
    А в какое время, Вы с ним, гуляете?
     
  6. Bryusik

    Bryusik
    Анастасия
    Москва Новичок

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    @SONIC, утром 8-9 выходим, вечером в 8. Время прогулки зависит от погоды, но не меньше часа. Ест после прогулки.
     
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Рулетка не для тянуть, а для одёргивать в определённый момент...Вести собаку накоротке и с рулеткой нет проблем...:-\
     
Наверх
;