Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выставка в Экспоцентре, апрель 2019

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ю-Джин, 10 апр 2019.

  1. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Отчего-же?? Я сменил в 2012 г. Нырка (НДНД) на Фрегат М11 (фанерный пол), по болотам уже 7 сезонов. Что лучше в ПВХ- 1 раз накачал и на 3 дня. А резинку каждое утро подкачивать приходилось. Плюс ко всему нос и корма Фрегатика "острые", а не круглые, по камышу тропить полегче. Ну и вес лодки при одинаковом размере меньше у ПВХ (10 и 14 кг). Так что курить надо бросать!)))
     
  2. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    Ну так-то ты прав по своему.
    НО! ПВХ, как и резинку, на берегу стравливать давление надо в солнечную погоду. ибо однажды баллоны бабахнут, видел пару раз такое. зайди на фишингсиб, там таких случаев описано много. то что резинку каждое утро подкачивать приходилось - это она уже где-то сопливила по резине либо по клапанам.
    пвхашка твоя скоро также начнет сопливить, ибо стареет материал.
    А так, да, нравится, устраивает - значит "твоя" эта лодочка. А Иволга конечно же лучшая)!
     
  3. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    1. Конечно прав)). Охотой с лодки занимаюсь более 20 лет, а рыбалкой с лодок более 30-и. Лодок разных было немало. Как ни крути, ПВХ сейчас вне конкуренции, потому и резинки перестали делать, ввиду низкого спроса.
    2. Безусловно! Если на солнце в жаркую погоду, то надо! Но говоря про охоту в конце августа и позже, да если лодка день лежит в зарослях тростника (как у нас), то ни разу не приходилось ни спускать, ни накачивать.
    3. Я на фишингсибе давно уже. У меня уже 5-я лодка ПВХ, хобби)))
    4. Даже новые резинки качать приходилось. Т.к. номинальное рабочее давление в них низкое всего 0.05-0.06 атм. (против 0.2-0.3 атм в ПВХ), и ночью к утру лодка просто "жухнет" от низкой температуры. А ехать на такой не очень хорошо, поэтому приходится добивать. У ПВХшки такого казуса нет.
    5. Даже и не спорю! Отличная лодка! Нос высокий- волнишку под себя заминает! И ещё плюс резинок, супротив ПВХ - ввиду низкого рабочего давления, при таскании по замусоренным болотно-коряжным)) акваториям, ПВХшку проще пропороть, нежели более мягкую резинку!

    Где там Капитан-Дмитрий с конструкцией скрадка?? У меня уже дуги палаточные закуплены и сетка!))) А через неделю на охоту ехать)))
     
  4. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Накропал https://www.hunting.ru/blogs/view/160142/
     
  5. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    https://www.hunting.ru/blogs/view/160142/
     
Наверх
;