Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота с собакой.

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем Alex_Hunter, 11 май 2005.

  1. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Если ты имеешь в ввиду открытие охоты с собакой, то ест-но влияет. Собака должна состоять в клубе или быть на учете.
     
  2. томич

    томич
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]Если ты имеешь в ввиду открытие охоты с собакой, то ест-но влияет. Собака должна состоять в клубе или быть на учете.[/quote] Продолжу мысль, в этом случае сроки открытия охоты на две недели раньше, вот только так ли это хорошо и этично ли это по отношению к остальным охотникам, вот в чём вопрос...
     
  3. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    не этично когда без лигавой на неделю или на две обстреливают.
     
  4. томич

    томич
    Гость

    [quote author="Anonymous"]не этично когда без лигавой на неделю или на две обстреливают.[/quote] А вот это уже не просто не этично - это браконьерство с точки зрения закона и форменное паскудство с точки зрения честных охотников...
     
  5. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, да ладно. Чо ты мужика грузишь размышлениями. Так он вообще собаку не возмет. Гость, А ты бери пса и не слушай ни кого. Все равно при открытии с легавой на водоемах делать нечего, да и путевку как обычно не возмешь.
     
  6. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    К тому же как с сабакой на открытие ехать где толпа одноразовых пьяных охотников не имеюших предстовления об охоте
     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    А ты не ездий с одноразовыми.
     
  8. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]А ты не ездий с одноразовыми.[/quote]
    приходилось,но стараюсь без них,и зверя не загонишь,и утку добром не постреляешь, с матерыми мужиками нужно охотиться
     
  9. DmitryNsk

    DmitryNsk
    Гость

    [quote author="Anonymous"]
    приходилось,но стараюсь без них,и зверя не загонишь,и утку добром не постреляешь, с матерыми мужиками нужно охотиться[/quote]

    А вы родились "матерым", и у вас не было необходимости набирать опыт годами? Вас ни кто не учил и не подсказывал?
     
  10. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    учил отец с 8 лет с 10 свое ружее было,я в принципе и сейчас не матерый так как нет еще добытого медьведя, и учится ей бесполезно это или есть в крови или нет.
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Гость, Ты бы зарегистрировался на сайте, а то как то не удобно общаться, все гости, с кем в прошлый раз общался не понятно. И кстати про оружие и про все остальное есть другие темы на форуме, их тоже надо поддерживать, а эта тема про собачек.
     
  12. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    да я зарегистрирован и Все темы подъерживаю,сайт вот какой-то слабый,да еще обидно что рыбачий.
     
  13. MARS

    MARS
    Гость

    вот как я выгляжу
     
  14. томич

    томич
    Гость

    [quote author="Anonymous"]да я зарегистрирован и Все темы подъерживаю,сайт вот какой-то слабый,да еще обидно что рыбачий.[/quote] Сайт как сайт, нас вполне устраивает, то, что рыбачий вовсе не обидно, обидно было бы ежели бы был какой нить "гейский" :D, а с рыбаками мы вполне мирно уживаемся, так что выбирайте выражения...
     
  15. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Для не знающих историю поясню, что сайт этот рыболовный и это братья рыбаки нас сюда пустили по доброте душевной, так что обидного тут ничего нету, если есть желающие давайте свой создадим, но мое твердое убеждение что именно так и должно быть рыбаки и охотники на одном сайте, в этом масса преимуществ, сейчас не буду перечислять каких.
     
  16. MARS

    MARS
    Гость

    создать я думаю не проблема
     
  17. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Господа, вам сайт не нравится? По моему в самый раз. Я например рыбак в такой же мере как и охотник. Зачем прыгать с сайта на сайт, когда очень удобно пообщаться именно в одном месте. Тем паче вся инфа по хозчасти, рыбоохотничьего хоз-ва совпадает. Не даром в основном магазины специализируются по обоим направлениям.
     
  18. lexa

    lexa
    Гость

    Всем добрый день..!!
    В субботу скатался в питомник, в кубовую, на состязание лаек..!!
    Ну что можно сказать......
    Приехал в питомник, на воротах огромный замок и никого нет...
    Кое как узнал куда надо дальше ехать, оказалось что есть указатель, поворот с дороги в лес.....а дальше просто дороги нет..., грязюка страшная, ямы, лужи...начал пробираться на своей эстиме по этому бездорожью, через 1,5 километра засомнивался, через 2,5 подумал, зачем мне это....но вперёд...., ни указателей, ни какой холеры, просто мрачная дорога по лесу и всё...
    Через 4 км. добрался всё-таки до лагеря "дальний кардон" называется..., действительно дальний. Там происходит своеобразная тусовка лаечников. Стоят палатки, походная кухня, люди общаются, байки рассказывают друг другу под рюмочку, благо с погодой просто повезло в эти выходные.
    Мне сказали что было зарегистрированно 70 участников, это достаточно много. Затем я посмотрел как шло состязание......,т.е. в лесу сделали большую поляну, поперёк натянули канат и на цепь посадили медведя. Комиссия даёт сигнал по которому охотник отпускает лайку ( они стоят метров за 500 примерно), собака ищет след, находит вход на поляну( она огорожена маленьким заборчиком), и дальше должна облаять медведя и если хватит мужества схватить его за "штаны", всё это происходит примерно 15 минут, в это время эксперты оценивают работу собаки и выставляют ей баллы.
    В принципе достаточно интересно, и видно, какая собака что из себя представляет. Одна вообще, забежала, увидела медведя, тявкнула, и как ломанула вдоль забора, в дальний угол, еле её вернул хозяин...., но это всего одна лайка да к тому-же она еще маленькая была, а так в принципе все собаки показывали свою работу достаточно грамотно.
    И еще на одном полегоне состязались по барсуку, но там забор был высокий, а за него пускали только участника.., к сожалению зрителей..
    Посмотрел какие бывают лайки, какого окраса , как ухожены...
    Скажу так..., мне понравилось, молодцы руководство питомника что устроили такой праздник для любителей лаек.....
    Вот теперь жду щенка, обещали к концу месяца.....
     
  19. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    lexa, А ты откуда узнал про состязания? У них сайт есть или только телефон?
    Блин жалко ты не написал про это заранее. Мне надо собаку свозить.
     
  20. lexa

    lexa
    Гость

    Как не писал, писал конечно. От 31 августа , только там написано что "фестиваль " будет. Так мне его назвали в питомнике когда я к ним ездил. А сайта у них своего нет, они только-только жить начинают после перестроечного застоя.....
     
Наверх
;