Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота с собакой.

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем Alex_Hunter, 11 май 2005.

  1. Kosh

    Kosh
    Гость

    Sibiriak, в топку документы!нужна рабочая собака![​IMG]
     
  2. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Kosh, Если все удачно будет, я на сайте сброшу обьявление. Можешь на мыло бросить свои реквивиты.
     
  3. Kosh

    Kosh
    Гость

    Sibiriak, кинул
     
  4. В

    В
    Гость

    Sibiriak, Документы на собоку нужны для того ,что бы знать ,что получится из щенка .Это ты будешь знать по какой дичи родотели и пропрородители имеют дипломы ,то есть их охотничьи качества и с кем вязали. Расскажу казус на примере - знаю одного районного охотоведа ,у него лайка - по моим понятиям очень хорошая - беру у него щенка ( за деньги ) и дарю хорошему другу.Через год приезжаю на охоту и вижу вместо лайки - "БЕГЕМОТ " без признаков и качеств охотн. собаки ,вязка вне плана, извини недосмотрел. Второй пример - звонит мне из томска "чудик" по вязке его суки с моим кобелём курцхааром ,говорит кинолог областной рекомендовал, добро подъезжай, вяжем , подписываю акт вязки,беру алиментного щенка и дарю знакомым .На 3 месяце щенок больше похож на таксу ,но только с купированным хвостом, звоню ,спрашиваю у "чудика", оказалось у нуго ещё такса Рома, извини недосмотрел.А он хотел заводчиком записаться в Российскую книгу регистрации,и моего кабеля об......ь,а у него по родословной чистые немцы дипломники.А друзья хотели собачек ,а получили обузу до конца жизни. Вот тебе и бумага.
     
  5. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    АВИ, в принципе если человеку доверяешь можно и без документов брать, но согласен что при наличии бумаг известна родословная собаки, какие дипломы имели предки, с большей доли вероятности можно ожидать получить рабочую собаку. Хотя первого своего щенка эстонца взял у незнакомого человека по объявлению за деньги без бумаг, правда у матери родословная была. И сейчас считаю что это была наиболее толковая собака из трех гончаков что у меня были, жаль рано погибла.
     
  6. В

    В
    Гость

    Alex_Hunter, Доверяй , да проверяй.
     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    АВИ[/ Извините конечно, но если я предлагаю, я даю гарантию, что от рабочих родителей и от лаек, это точно. По крайней мере все будет в руках хозяина шенка. Загубить можно любое хорошее начинание.
     
  8. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Kosh, Получил, щас перезвоню.
     
  9. Kosh

    Kosh
    Гость

    Sibiriak, посмотрел фотку ,на карело-финскую похоже[​IMG]
    будем ждать......
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Kosh, Не прав, настоящий западный сибиряк. Я позвонил, ориентировочно на март будут щенки готовы.
     
  11. Kosh

    Kosh
    Гость

    http://www.dog.ru/index.php3?mode=84741&id=135957
    как выбирать щенка[​IMG]
     
  12. lonechka

    lonechka
    Гость

    про питомники спрашиваю для того, чтобы потом пристроить щенков
    оформить их итп ) кто может подсказать хорошее место ?
     
  13. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    lonechka, Какие щены? В смысле возраст.
     
  14. Kosh

    Kosh
    Гость

    Sibiriak, да пока никакие,так же как и у тебя там всё в проекте только[​IMG]
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Kosh, У меня я думаю дней через двадцать будут готовы сосуны. Дай бог.
     
  16. lonechka

    lonechka
    Гость

    Sibiriak, щенков пока что нет, они только в проекте [​IMG]
     
  17. Яна

    Яна
    Гость

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Нашла сегодня щеночка на улице. Он уже почти замерзал. Это девочка, возраст около 3х недель, сама еще толком не умеет даже есть и еле стоит на ногах. Мне срочно нужно пристроить ее куда-нибудь. В приют в Академе не хочу - в нашей ветеринарке сказали, что лучше усыпить, чем отдавать в "тюрму". Пожалуйста попредлагайте своим знакомым. Гладкошерстная, коричнегого цвета, по форме похожа на ротвейлера, но с длинным хвостом.

    Контакты: 3442149 и 89139400072. Яна
     
  18. Kosh

    Kosh
    Гость

    как успехи?
     
  19. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    А у меня со щенками облом. Не выносила ссучка, не знаю почему.
     
  20. ivasi

    ivasi
    Гость

    У меня лабрадору 5 месяцев, а ростом уже с табуретку. Думаю куда бы на выходных вехать с ним, пострелять, хоть ворон. Посмотреть на поведение. А то лицензия только до 28. А то потом, судя по всему... только с рогаткой.
     
Наверх
;