Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весеннее открытие охоты 2019 в Кемеровской области

Тема в разделе "Кемеровская область", создана пользователем танкист2, 3 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.225
    Рейтинг:
    2.307
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    зайди на ветку Наши Мероприятия уже как месяц идут обсуждения сам откуда
     
  2. balbo_1980

    balbo_1980
    дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    26.03.18
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
  3. balbo_1980

    balbo_1980
    дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    26.03.18
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    @танкист2, Сейчас посмотрел там уже мест нет(
     
  4. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.225
    Рейтинг:
    2.307
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    запишись в лист ожидания садись в автомобиль я тебя встречу ТАМ . я так же начинал ездить приняли как родного СПАСИБО Медникам Владимиру и Ксюшке ну а там ........:beer:появился сп..янный коллектив
     
  5. balbo_1980

    balbo_1980
    дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    26.03.18
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    @танкист2, лист ожидания я так понимаю не факт что постреляешь?
     
  6. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.225
    Рейтинг:
    2.307
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    возможно что да но польза всё равно будет поверь мне Пашинец бобрятник много может что рассказать есть люди по снаряжению патронов есть которые по стрельбе ТАМ многому можно научиться
     
  7. balbo_1980

    balbo_1980
    дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    26.03.18
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    @танкист2, да это все понятно, только времени вообще нет . Просто так прокатиться до нск и обратно для того что бы просто пообщаться не хочеться.Поеду тогда лучше в кузню на стенд потренеруюсь перед охотой.
     
  8. balbo_1980

    balbo_1980
    дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    26.03.18
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    @танкист2, Спасибо за приглашение. думаю в следующем году получиться поучавствовать
     
  9. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.225
    Рейтинг:
    2.307
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    вчера вывозил уток на речку брал двух старых и молодку старые сразу начали работать. хотя дома сидели как воды в рот набрали . молодка пару раз жвакнула и молчала как партизан воды нет
     
    Ivanov_vova нравится это.
  10. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Александр,
    Не в те ли угодья, где вы "уважаемый" охотникам по ногам из ружья лупите?;)
    Если так, то увольте... Мы уж как-нибудь сами на лицуху сподбимся, без вашей "поддержки".

    Кстати с поввышением вас! Советник администрации - это звучит сильно. За какие заслуги перед природой края так повысили?
    За меткую стрельбу видимо....:crazy::D
     
  11. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Лизал хорошо, видимо... :D;D
    не зря ж левый берег для охоты «закрыл» - о слугах государевых заботится...

    Я вот все жду, когда же у кого-то нервы не выдержат и «поохотятся» на него, без суда и следствия, так сказать... :-\
     
  12. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Александр,
    Раз уж вы посетили нас и вступили в какой-никакой диалог, позвольте полюбопытствовать, так сказать от всей "гильдии простых охотнико Кузбасса", касаемо нижеследующего утверждения, высказанного вами в рамках заседания в Департаменте.

    Сначала позволю себе процетировать:
    "По статистическим данным весенняя охота наносит большой вред популяции птиц. Так же ущерб птицам наносят пожары, которые препятствуют полноценному выводку. В связи с этим необходим запрет веменней охоты минимум на 5 лет, чтобы увеличить численность птиц".

    Ниже я перечислю вопросы от Кузбасских охотников, чье мнение я осмелюсь выразить. И прошу Вас ответить на каждый вопрос. Прямо скопировать вопрос в свой пост и написать ответ. И так:

    1. Это действительно ваши слова? Вы несете ответственность за сказанное?

    2. Почему вы решили, что весенняя охота наносит большой ущерб популяции птиц?
    Напомню, что охота на боровую дичь весной (тетерев, глухарь) у нас в Кузбассе практически под запретом. Ее открывают очень ограниченно и в очень ограниченно списке угодий. Гусь нас в основном минует и появляется эпизодически в угодьях. Его основной путь миграции обходит нас стороной.

    Итак, весной у нас доступна охота только на селезня утки.
    И со времен Аксакова, Тургеньева, Бутурлина, Толстого, а так же согласно исследованиям очень сильной охотоведческой школы бывшего СССР охота на селезня весной несет только положительные моменты для популяции утки.
    Доподлино известно, что селезни весной являются одной из причин сгона утки с гнезд и гибели птенцов и разбивании яиц. Так как к моменту посадки утки на яйца селезни еще желают спариваться, беспокоят утку, тем самым несут вред выводкам утки.

    Так поделитель же вашими изысканиями почему правилтьно организованная весенняя охота являтеся, по вашему мнению, причиной снижения популяции?

    3. Почему вы решили что пожары наносят вред популиции птиц, а конкретнее популиции водоплавающих птиц?


    Я полностью соглашусь с вами касаемо боровой дичи, полевой дичи. Того же косача или куропатки. Пожары - бичь для этих видов!
    Но у нас, как я выше писал охота на эти виды закрыта.
    Но какое отношение охотники на водоплавующую имеют к пожарам, позвольте узнать?
    Мы - охотники весной у разливов и непосредственно в них, там воды по щиколотку\пояс. Даже если мы будем с факелами там бегать, мы ничего не подожгем.

    Но как показывает практика весной почему то горят именнно фермерксие поля, либо пожары начинаются с них и выглядят как целенаправленный поджог.
    При этом как раз охотники в угодьях как правило вовремя замечают такие пожары и сигнализируют об этом МЧС. Я сам трижды сообщал о таких пожарах, обнаруживая их в угодьях. И один раз спаси практически целую деревню от пожара.

    Но утка гнездится в непосредственной близости от воды, либо на воде. Как пожар может навредить ее выводку?

    4. Приведите пожалуйста статичтические данные, методику их расчета, ФИО лиц которые вели статистику, периоды в которые расчеты велись и поделитель такой статистикой за последние лет 20.
    Учитывалось ли при составлении статистики сопутствующие факторы, такие как: заметное измененние климата за последние 7 лет, а именно затянувшаяся весна и малоснежные зимы, снижения количества искуственных прудов в угодьях, их заболачивание, общее ухудшение экологии водоемов.


    Если вы утверждаете, что запрет весенней охоты на именно 5 лет приведет к увеличению численности популиции птиц, то вы должны иметь четкую внятную статистику миниммум лет на 20, которая показывала бы хоть какую то цикличность в популиции.

    5. Откуда вообще взята цифра в 5 лет?

    А может 10 лет или 20? А может и года достаточно? А может вообще не нужно закрывать?

    6. Учитывали ли вы охотничий пресс на утку, который оказывается в других регионах пролета утки от мест зимовий к местам гнездования? Как учитывали?

    Вы знаете где зимует утка, которая гнездиться у нас? Вы знаете правила охоты на нее в этих странах?
    Вы знаете что в некоторых регионах, через которые летит наша утка лмимиты на отстрел достаточно большие, либо не лимиторованные вообще?
    Как вы учитывали эти факторы? И каким образом в таком случае запрет охоты на утку весной в одном конкретом регионе приведен к увеличению ее численности, если ее долбят на всем пути от Северной Африки и Южной Европы до Кузбасса.


    Только прошу Вас ответить именно фактами и релевантной информацией, без всякой риторики. Я суть вопроса и некоторые основы биологии знаю очень не плохо, эрудирован так сказать.
    Что бы у Вас это не вызывало сомнений, вот тот господин на фото слева - это Я.
    А господин справа - главный редактор охотничьего журнала, который я читаю уже седьмой год, как и несколько других российских и международных изданий, помимо томов охотничей литературы в моей библиотеке.

    Мы - охотники - не враги нашей Малой Родине и нашей природе. Если вы имеете убедительные факты по вопросам выше, мы все готовы зачехлить ружья и отказаться от весеньки во благо популяции. Если я прочту эти убедительные факты, то лично обязуюсь перед всем сообществом сайта сменить весной ружье на фотоаппарат.


    Если позволите, раз уж вы здесь... То я позволю себе еще несколько дополнительных вопросов Вам, как видимо специалисту и как чиновнику, ответственному за охрану природы:

    1. Да какой поры зимой в угодьях Кузбасса будут бесчинсоваовать банды снегоходчиков, гонять дичь и добывать ее незаконным способом? Видит ли департамент в этом проблему? какие действия предпринимает к улучшению

    В этом году меня забрасывали на снегоходе в отдаленные части угодий трижды, где я на лыжах проводил охоту на зайца.
    Видел много снегоходчиков с расчехленными ружьями на шее и ни одного охотинспектора, либо егеря.

    2. Когда у нас в угодьях начнет проводиться нормальная зоотехния: установка кормушек и солонцов в достаточных количествах, их пополнение. Посадка кормовых полей для дичи с соответствующмими культурами. Я за крайние пять лет исколесил Косьминский, Инской, Тарадановский обходы. На все три обхода нашел два солонца и одноу кормушку.
    Вы считаете этого достаточно?

    3. Когда будте наведен порядок с соблюдением правил охоты в веснний сезон?
    Много весной тех, кто не чучел не имеет, ни манков, ни подсадных. Стреляют в лет без разбора половой принадлежности.
    Выявить подобные факты браконьерства не сложно, так как места скопления охотнико в угодьях весной давно известны.

    4. Когда прекратится эта факханалия с выдачей охотбилетов каждому желающему посто по заявке?
    Раньше хоть охотминимум сдавали, я сам сдавал. Тоже не панацея, но хоть что то было.
    Сейчас в угодья выходят люди, котоыре ни правил обращения с оружием на знают, ни правил охоты. Охотиться страшно, когда такие в угодьях.

    Планирует ли департамент вернуть хоть какой то обучение и сдачу экзаменов для охотников?


    Камрады,
    Кто согласен с моими вопросами г-ну Калентьеву, ставьте лайки под постом и дайте почитать друзьями, пусть тоже подпишутся под данными вопросами, если они для них так же актуальны, как для нас.
     

    Вложения:

    • Capture.PNG
      Capture.PNG
      Размер файла:
      179,6 КБ
      Просмотров:
      535
    • IMG_1297.JPG
      IMG_1297.JPG
      Размер файла:
      144,2 КБ
      Просмотров:
      534
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    Leon198754, lu4scheff, OHOTNIK809 и 12 другим нравится это.
  13. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Антон,
    Всем судья Бог, ну и кому то прокурор. Пусть они с ним разбираются, если он в чем то виновен.
    У нас нет увы фактов, что бы в чем то его обвинять.

    Ну кроме нашего земляка пожалуй, которому он ноги прострелил.:)
    Но там видмио был люто злостный браконьер, который вооруженным напал на Александра Калентьева и никак иначе....
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  14. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Антон,
    По аккуратнее с такими постами.
    Мы все все понимаем и текущая ситуация многих накаляет.
    Но все же это общедоступный интернет-ресурс и нам следует вести диалог в более менее дипломатических рамках и не провоцировать чиновников на привлечение отдельных лиц к ответственности за неосторожно оброненное слово.
    Вы мой пост выше, адресованный г-ну Калентьеву почитайте, лайкните.
    Вот там все сухо и по теме ждем от него комментариев, конечно если он человек, отвечающий за свои слова.

    А касаемо его историй со стрельбой в простых охотников и прочими по слухам бесчинствами. На то у нас прокуратура и прокуроры - пусть они разбираются что есть правда в том, а что кривда.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    luskus, танкист2, Печенег и ещё 1-му нравится это.
  15. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.225
    Рейтинг:
    2.307
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    как бы там ни было давайте без публичных оскорблений. Роман я бы задал ещё один вопрос о восстановление водоёмов для увеличения популяции водоплавающей дичи.
     
    медник нравится это.
  16. balbo_1980

    balbo_1980
    дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    26.03.18
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    ребят тут задавали вопрос про стенды, я езжу в новокузнецк забыл как он называется. хорошая обстановка три площадки 15р тарелка со своим патроном. можно у них патроны брать.есть два дома можно снять.
     
  17. Виталиймр27

    Виталиймр27
    Виталий
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    93
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27
    Всем привет сегодня звонил в Диану в Кем области с 24го апр. по 3 мая, на водоплав.
     
    Ivanov_vova нравится это.
  18. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Предупреждаю всех. Будут оскорбления закрою и вычищу всю тему подчистую.
     
    Ivanov_vova нравится это.
  19. Виталиймр27

    Виталиймр27
    Виталий
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    93
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27
    @balbo_1980, Здравствуй скажи пожалуйста есть их тел. или как их найти, и каким № дроби можно стрелять?
     
  20. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;