Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продажа Comp-n-choke, Kick’s choke. Купить Кикс чок, Комп чок. Patternmaster choke (Паттернмастер)

Тема в разделе "Комплектующие для оружия", создана пользователем 5657s, 18 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shinoby54rus

    Shinoby54rus
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    282
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP 155,ИЖ 27 1987г(шт),Beretta Belmonte I Max Camo 5.
    Со стволами у всех турков и боем как правило более чем хорошо а вот проблемы начинаются почти у всех с УСМ уже на тысяче настрела.Как правило самая частая это недосыл патрона.То одна пружина устанет то другая.Благо если есть где купить запчасти.И тут два варианта уже.Или начинают смотреть в сторону нашего оружия или уже в сторону более дорогого,как правило из холдинга БББ.Стреляют они все одинаково что и было показано в видео,дело в ресурсе оружия.
     
  2. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Мне не интересны любые съемки будь по ружьям,будь по чокам.Не собираюсь время тратить на блогеров .В большинстве все " кино" для дилетантов и начинающих .А вот по патронам сравнение,это можно посмотреть.
    Вас ни в чём не собираюсь убеждать,но туркам далеко как по надежности так и по ресурсу до Бенелли.По мишеням на одном известном форуме вывод и он однозначный - по бою на различных номерах на родных дульных сужениях.Вопрос с ружьями,чоками,патронами давно закрыт.Ружья взяты,патроны подобраны.
    Ни сколько не утверждаю что Нео не важнецкое ружьё.С различными моделями оружия люди охотятся и вполне успешно.Взгляд на п/а несколько различен.Первый и важный момент у п/а-надежность работы автоматики.Второй -ресурс.Ну а бой,что бой,каждый производитель стремится сделать ружьё с достаточным для охоты боем.Получается на выходе как получается.
     
  3. Huntervl

    Huntervl
    Владимир
    Приморье Новичок

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тигр-9, КО-44, ИЖ-27, Ata Neo 12/
    Ну вот! Оказывается, и у турецких ружей бой неплох, присутствующие согласились.;)
    Хоть в теме про Нео 12 люди отписывались, что настреляли несколько десятков тысяч выстрелов из него, и продолжают стрелять, но я о надёжности спорить не буду, слишком мал мой настрел.
    Поэтому, предлагаю вернутся к насадкам, тема по ним.
    Вообщем, если ничего не помешает, планирую в конце месяца купить насадку Patternmaster, она нужна мне для стрельбы 3-2-1-0 номерами дроби, на дистанции до 40-45-50 метров, выбираю между Black Goose и Big Game, и не могу выбрать из этих двух...:-\
    Кто какое мнение имеет по этим двум насадкам?
     
  4. Shinoby54rus

    Shinoby54rus
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    282
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP 155,ИЖ 27 1987г(шт),Beretta Belmonte I Max Camo 5.
    @Huntervl, это одно и то же.С портами и без.
     
  5. Shinoby54rus

    Shinoby54rus
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    282
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP 155,ИЖ 27 1987г(шт),Beretta Belmonte I Max Camo 5.
    тут все по полочкам.Там еще Анаконда есть ,тоже неплохой вариант.
     
  6. Shinoby54rus

    Shinoby54rus
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    282
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP 155,ИЖ 27 1987г(шт),Beretta Belmonte I Max Camo 5.
    тут уже отстрел огромным разнообразием патронов
     
  7. Shinoby54rus

    Shinoby54rus
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    282
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    MP 155,ИЖ 27 1987г(шт),Beretta Belmonte I Max Camo 5.
    хотя по моим скромным наблюдениям все таки из Биг гейма поудачнее летело.
     
  8. Huntervl

    Huntervl
    Владимир
    Приморье Новичок

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тигр-9, КО-44, ИЖ-27, Ata Neo 12/
    Благодарю! Мне тоже Биг гейм в сравнении с Анакондою больше понравился!
     
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Если был бы не плох Вы бы не озадачивались сторонними насадками;)У Бенелли с этим всё в порядке:super:Тут мне подсказали подтверждение есть на морозханте.Последний его отстрел из супервинчи.Штатные отработали на ура на дроби 3_18) не уступив по показателям ни патернам ни компам
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
  10. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    В который раз показали Бенелли,Беретте ОСНР сторонние чоки не нужны.В итоге получается кто желает приобрести чоки других производителей те не могут подобрать патрон ,или у кого плохой бой .Причём откровенно плохой или не адекватный,для которых смена патрона картину не меняет.В противном случае не вижу смысла в покупке за такую сумму.
     
  11. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Н
    На Бенелли летит с любого чока.
     
  12. Huntervl

    Huntervl
    Владимир
    Приморье Новичок

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тигр-9, КО-44, ИЖ-27, Ata Neo 12/
    Да, летит, влево, вниз, и на моделях с мобилчоками -так-же неважный бой крупной дробью.
    Ну вы же видео не смотрите, поэтому не знаете...
     
  13. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    У кого влево вниз?;) Не смотрю от того что отстрелы пройденный этап.Ничего нового в плане познания они не показывают.Достаточно минуту посмотреть вначале и пару в конце ролика.:)
     
  14. Huntervl

    Huntervl
    Владимир
    Приморье Новичок

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тигр-9, КО-44, ИЖ-27, Ata Neo 12/
    Ну вот если бы посмотрели, то увидели бы, что влево и ниже - летит у новой Бинельки би Даймонд, стоимостью 210 тысяч деревянных рублей.
    Да и пусть летит, меня это волнует меньше всего.
    Меня больше интересует, какой насадкою выровнять дырявую осыпь моего турка крупной дробью.
     
  15. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Часто задают один и тот же вопрос
    Мне не надо смотреть,давно известный факт у Бенелли есть увод влево на 10 ,11 часов.А то что ниже как Вы говорите так это не отрегулирован погиб.Возможно стрельба с чуть большей открытостью(закрытостью) планки,опять же регулировки нужны.Что смотреть,чем Вы меня удивили? На руках Бенелли с 2000г ,что может быть неизвестного?:-\.;)
    За язык Вас никто не тянул,Вы сами говорите "дырявую осыпь".Что означает,то что турок где то там на задворках.О каком может идти речь бое:)
    Частенько задаю вопрос озадаченным как говорят боем. Повторю-Уважаемые,А какой Вам необходим бой,с какими параметрами дробовой осыпи?Допустим на получоке на стандартные в России 35м к примеру распространенной дроби 7,5,3,1?
    Ни один пока на этот вопрос так и не ответил.Так о чём говорить?:-\ Не единожды упоминал о достаточных параметрах.
    Р.S А дробь 6,4,2 картинки на мишени рисует интересней на тех же Бенелли,Беретте.Не популярна у охотников,а зря.Шестерка вообще универсальная и на 40м можно бить любую утку весь сезон и не только утку.Двойка на гуся,зайца.
     
  16. Huntervl

    Huntervl
    Владимир
    Приморье Новичок

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тигр-9, КО-44, ИЖ-27, Ata Neo 12/
    Ну что ж, повторюсь, что на 9, 7, 5 номерах дроби осыпь моего ружья можно сказать что идеальная с родными насадками, возможно что и на 6 и 4 номерах так-же, я не стрелял ими ещё, пока достаточно вышеперечисленных, на тройке- хуже и нестабильно, до ноля включительно -сильно неустраивает.
    А мой критерий плохого дробового выстрела - весьма прост.
    Если в осыпи в центре или близко к нему, имеется "дыра"- непоражённое дробью место, по своим размерам позволяющая дичи в своей самой малой проекции (идеально угонная, или идеально встречная к примеру) остаться непоражённою, то есть при достаточно точном выстреле, случится "обнос" дичи - то вот именно такую осыпь я и называю дырявой.
    В общем, всё просто.
     
  17. Huntervl

    Huntervl
    Владимир
    Приморье Новичок

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тигр-9, КО-44, ИЖ-27, Ata Neo 12/
    Ну, то-есть, по вашему, кривая(криво бьющая влево, при прицеливании ровно в центр) Бинелька - "Форева":D, это у неё всего лишь конструктивная особенность -не попадать туда, куда целишься, ;Dа ровно стреляющий турок, с неравномерной дробовой осыпью на крупных номерах -отстой, и он на задворках?
     
  18. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Конструктивная особенность всех инерционных п/а увод влево,не зависимо от страны изготовления.Проявляется на пулевом выстреле.Выправляют регулировками отвода и погиба.Для дробового выстрела достаточно дроби в плане равномерности по всей окружности мишени.Стас наглядно демонстрирует из своей Винчи.Могу Вам картинок боя Бенелли накидать с различных штатных чоков и дробей.:)Кто не понимает тот и не поймет,а кто видит тот увидит некоторое увеличение кол-ва дроби чуть влево.В целом для поражения мишени,дичи картинку Бенелли рисует достаточную для поражения.А турки не умели делать инерционные п/а ,так не скоро и научаться и до уровня Бенелли как до Китая ....;) В итоге конечно отстой,не иначе.:P
    В общем в очередной раз так никто ,за редким исключением и не может сказать что ему нужно.Достаточно привести цифры и не надо смотреть картинки и выкладывать на всеобщее обозрение.Характер осыпи будет понятен по цифрам(подсчётам).Познавайте,учитесь на своём опыте без демагогии в адрес того у кого всё это позади .:ok:
     
  19. Huntervl

    Huntervl
    Владимир
    Приморье Новичок

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тигр-9, КО-44, ИЖ-27, Ata Neo 12/
    Ну вот, стоило вас чуть потролить, как вы личико и показали.
    А то так долго шифровались, что я и вправду подумал, что вам интересна тема сменных насадок...
    Ан нет, всё тоже: Бинелли - весчь, Турция - шлак...
    Так и кочуете из темы в тему, из форума в форум, превознося одно и обсирая другое...
     
    Shinoby54rus нравится это.
  20. Мамай.

    Мамай.
    Павел
    Барабинск Бывалый

    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    476
    Рейтинг:
    466
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барабинск
    Оружие:
    Бенелли комфорт, браунинг В525
    Очень даже отлично, что есть поставочки таких чоков. Многим, кто понимает свое оружие они могут пригодиться. На беню комфорт канешь мне не надо и так сойдет, а вот на хуглу gx512 буду думать, но скорее не для изменения боя, а из соображения что наверное нужен выносной, чтоб ключ не таскать. А в общем теме АП.
     
    Lock нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;