Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новый закон о рыбалке

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Мухомор, 27 дек 2018.

  1. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.647
    Рейтинг:
    1.782
    Благодарности:
    862
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    @Я-Правый, а вот передергивать не надо.:achtung: Писал о другом.
     
  2. Я-Правый

    Я-Правый
    Владимир.
    Новосибирск. Новичок

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск.
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Mallard.
    @С-Б, предлогаю--собрать общественную группу и с тем как можно будет проехать на авто\сам снегохода не имею\ найти бригады \камшат\ думаю не составит большого труда и если снасть не соответствует стандарту уничтожить на месте с фиксацией на видео.больше нам ни кто не поможет. понимаю что по льду нельзя ,но ради такого дела -я думаю что можно,авто-имеется но желательно на 2ух, и бригаду из 7-8 неравнодушных человек. сам я-барабинец.
     
  3. Я-Правый

    Я-Правый
    Владимир.
    Новосибирск. Новичок

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск.
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Mallard.
    @praetorian, так ведь это тоже самое .каким неводом можно выловить такую мелочь.
     
  4. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"

    Уехал на Севера в 2005 году, могу сказать, что судака выдушили уже к 2005 году и причина не в здвинских и какого то там камшата, все бонально просто, в том, что все население портовых деревень вышло на лед, и в каждом селе поставили холодильники и барыги из всех соседних областей стали скупать рыбу. Видел как с одной рыбаки привозили до трех центнеров судака. А весной, когда судак приходил на нерест от Колояра до Черного колка, его тоже душили, и не инспектора, догадайтесь кто.................
     
  5. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Не могу оставить без внимания вот такой факт и заодно поддержать мнение praetorian !!! все ваши обвинения в т.ч. в браконьерстве, основаны на информации , которую префировоно подает источник , который имеет определённую цель или выполняет чей то заказ и пользоваться такой информацией как минимум не умно!!! Далее миф о том, что судака. выловили какие то браконьеры сетями, я считаю тоже мифом, если у него хорошая кормовая база и благоприятная среда обитания , путём механической ловли невозможно снизить его популяцию в таком большом водоеме, там скорее всего какая-то другая причина, о которой мы можем только догадываться!!!
     
    hamradio нравится это.
  6. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Первый же вопрос, а он там в естественных условиях размножается? Судак не аборигенная для Урала и Сибири рыба. У нас например во многие водоемы его запускали. Где-то он вообще не размножался. Где-то размножался, но очень плохо. Так что популяция имела офигенный всплеск после зарыбления, а потом через энное количество лет спад в ноль как в первом случае или в минимум как во втором. После чего и рождаются сказки, что его всего выбили.
     
    rosomaxa, Обчанин и Дмитрий!!! нравится это.
  7. Я-Правый

    Я-Правый
    Владимир.
    Новосибирск. Новичок

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск.
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Mallard.
    @SEM70, я с вами вполне согласен ,если ставить сети яч.50 и выше то популяцию не подорвеш,а если вам такой вариант--р.каргат и на этой речке во время ската\осенью\,стоят5-6кацов,предстовляете-и вот возле каждого каца лежит в пределах 15тонн-10см.судочков вы сейчас подумаете какой то сказочник,а это было правда в середине 2000ых.правда сейчас стал появляться 1,5кг и покрупнее но реже .а сазана одно время выдавили сами рыбаки-лицензированные+погода недовала из-за холодной 2года подряд весны,днем пригреет сазан выйдет на меля выпустит икру а ночью заморозок -икра погибает --икре сазана нужна температура воды не меньше18градусов. слава богу в последние 4года сазан стал восстанавливаться.
     
  8. Я-Правый

    Я-Правый
    Владимир.
    Новосибирск. Новичок

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск.
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Mallard.
    @Мухомор, да в оз.чаны у судака нет врагов кроме его самого и окуня,самый главный его враг это человек,раньше была щука но ее не стало ,по крайней мере на квашнинском и колояровском плесах ,кормовая база -хорошая и вообще чановская рыба самая вкусная,даже с сартланской не надо сравнивать ,раньше запускали мальком и пелядь и омуля и нельму ,муксуна но в этом икра погибаеет.
     
    SEM70 нравится это.
  9. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Я-Правый, да при чем тут враги и кормовая база? Судак теплолюбивая рыба. Если жить то он живёт в нашем климате, то с размножением у него не очень то. (Поправьте, если я не прав. Я ведь всё-таки не ихтеолух.) И, если в водоем ежегодно не запускать малька в охеренных количествах, то что-бы не делали, ловили его или с собаками охраняли, один фиг настанет момент, что его запасы в водоеме подойдут к нулю.
     
    L~HUNTER, Обчанин, nebyxarik и ещё 1-му нравится это.
  10. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @Мухомор, он судак ещё изменяет фауну как минимум?
     
  11. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    964
    Оружие:
    настоящее
    Многие озёры , как правило после нового года "горят" есть такое у нас выражение (озеро "загорелось", "горит) то есть не хватает кислорода и вот тут все кому не лень прорубают , пропиливают майну и вылавливают тоннами рыбу , всю подряд без выбора и здесь ни какой рыбинспектор не в силах чего либо сделать. У нас это происходит каждый год и если весной будет хорошее половодье то рыба туда обязательно зайдёт ну а если не будет половодья то и ни чего не будет . Так что ещё сама природа уничтожает таким образом всю живность в озёрах.
     
    hamradio нравится это.
  12. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Горят некоторые озера, даже реки.
    Против природы не попрешь.
    Полагаете, пусть рыба, которая и так задохнётся, будет считай до лета тухляком плавать и вороньем да коршунами растаскиваться?
    Несколько некорректное сравнение...
     
    L~HUNTER, Квакин, SEM70 и ещё 1-му нравится это.
  13. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    Я вот жду когда настоящий ихтиолог с самым высоким рейтингом на сайте выскажется.Но он молчит(как рыба):):):)
     
  14. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    964
    Оружие:
    настоящее
    Я не имел в виду что пусть рыба задохнется и останется в озере , совсем нет , а то что написАл что ни какой рыбинспектор не в силах ни чего сделать? Так он и сам с большим удовольствием эту рыбку из озера вылавливает . Вы меня просто не правильно поняли.
     
  15. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"


    почему сказочник, все сказанное вами правда, у меня родственники в Алексотово Здвинский р-он, и на р. Каргат бывал не раз, и кацы видел и даже знаю на кого работали там бригады, но еще раз хочу сказать, что проблема популяции судака и того же сазана, в комплексе. Много видел как говориться проблему изнутри своими глазами, родился и вырос на Чанах, да и пять лет работал в совместных рейдах в период месячника, и Чаны и Сартлан объехал не один раз.
     
  16. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    На просторах инета появилась вот такая картинка. Правда это Питер. Но, я думаю, что и у наших чинуш аналогичное мнение.


    [​IMG]
     
    L~HUNTER, Дмитрий!!!, Квакин и ещё 1-му нравится это.
  17. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    а что не так, это же хорошо, часть засолил, по потрошил, и 20 везешь свежей, или я не так понял сей документ, поправте
     
  18. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    964
    Оружие:
    настоящее
    @Мухомор, Это ответ , а сама суть вопроса не ясна.
     
  19. Я-Правый

    Я-Правый
    Владимир.
    Новосибирск. Новичок

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск.
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Mallard.
    @Мухомор, то что судак теплолюбивая рыба -1ый раз об этом слышу,но то что эта рыба в природе не существует вот об этом знаю точно,судак -это искуственно виведенная порода рыбы \щука скрещенная с окунем\ ,про замор рыбы знаю но у нас наЧанах большой замор был в конце 80ых тогда КАМАЗами вывозили-чистили берега ,тогда и уровень воды был очень маленький а с середины 90ых уровень резко поднялся и прет до сих пор .Друг-родом с Бихтени говорит там где отногу переходил в детстве и воды было по колено сейчас 2м. глубины .А оз. Чаны по масштабу занимает в РФ 2ое место после Байкала \созданное природой\
     
  20. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Пятое по площади в РФ.
    :oНу, это открытие на Ленинскую премию тянет.:-\:D:D:D
     
    AST и praetorian нравится это.
Наверх
;