Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новый закон о рыбалке

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Мухомор, 27 дек 2018.

  1. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Ты когда в последний раз мормыша сам для себя мыл на рыбалку? Ты не понял для чего мормыша и мотыля в этот список включили? Ну так объясню, раз ты такой непонятливый. Тех кто моет мормыша и мотыля просто заставят покупать лицензию. Этакий непрекрытый налог на мотыля. И ляжет этот налог, высосанный из пальца, на мои и твои плечи, как конечных покупателей. Сегодня налог на мотыля, завтра налог на грибы, послезавтра налог на воздух. Все элементарно. Казна пуста.
     
    eis69, Обчанин, rosomaxa и 4 другим нравится это.
  2. Квакин

    Квакин
    Михаил
    Омская обл Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    855
    Рейтинг:
    1.012
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Омская обл
    Собаки:
    только на цепи
    Оружие:
    тоз-34.мц21-12
    Казна не пуста-РАТАНА развелось!
     
    левый и L~HUNTER нравится это.
  3. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Мотыль это же личинка комара , а его можно намыть только 100 грамм . А комаров сколько в сутки можно прихлопнуть . Да уж , законы у нас действительно гуманные :D
     
    ПВГ, Мухомор и L~HUNTER нравится это.
  4. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @Hund, У нас все законы принимают для дедушки с удочкой!!Вот у нас в речке когда уже закончат брать гравий открытым способом,у всех на глазах,когда закончат мыть золото вытряхивая речушки и меняя русла,,и пользоваться ядами после которых рыба верх пузом плывет,у нас пришёл новый губернатор вроде как начал войну с золотодобытчиками,до этого им было насрать!!А сколько маленьких речушек загадили лесопильчики,особенно китайские,я знаю только десятой речушек который нестало!!Когда закончат торговлю на рынке речной рыбой!!Когда власти закончат этот беспридел,только тогда будут иметь моральное право померить пойманную на удочку рыбу у дедушке!!
     
    ПВГ, eis69, левый и 3 другим нравится это.
  5. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    @Дмитрий!!!, Травят все,не только золотодобытчики..Заводы,ЖКХ,речные суда.В последние годы СССР очень мощно была поставлена работа по охране водной среды.Санитарные инспекции, проверки на участках,специальные суда для сбора ФФВ,специальные места для сдачи отходов,и работали они на полную мощность.Сейчас всего этого нет,а отходы есть,и мало того с увеличением нефтедобычи они увеличились в разы,в виде аварий,и преднамеренных сбросов,особенно в таёжных реках,с рядом находящимися месторождениями.Я как то спросил у мастера Крапивинского месторождения,что же вы делаете,ведь природу губите?Был ответ - нефть для государства дороже.Это кстати было на закрытом
    после нахождения крупного месторождения нефти Чарталинском заповеднике..Сейчас с таянием снегов накопившиеся за зиму отходы хлынут в речки затем Обь,и дальше потекут до моря Лаптевых.Очень много рыбы погибнет в этих речках.И опять местные газеты опубликуют это как происшествия местного значения и затихнут.Любой мало-мальски знакомый с тралами параходик имеет трал,или электроудочку.А большие суда типа РТ бороздят тралами из рабицы реку постоянно,тащя его километрами на тросе на 18 мм.,сдирая всё что есть на дне,уничтожая кормовую базу стерляди и осетра.С приходом путины осенью,когда рыба идёт на нерест на реку вылазят все власть имущие ,и криминалитет,и "рыбалят"нагло.открыто,ни кого не боясь,под прикрытие той же рыбоохраны и полиции.потому что они сами законники.Это же происходит и в Новосибирске на плотине,и ниже её по течению(или вы не знали об этом?)Тоже самое же весной.Про остальную Россию не знаю но в Сибири это же самое я увидел и на Енисее,в частности Туруханском районе. Вот с кем нужно вести непримиримую борьбу а не с народом
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    Агеич, L~HUNTER, eis69 и 4 другим нравится это.
  6. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Hund, Александр, насчет человеческой жадности в какой-то степени соглашусь с тобой. Но... Давай вернемся на грешную землю. У нас в области несколько тысяч озер. От маленьких луж до уникальнейших, с водой как в Байкале и площадью до сотен кв. км. Да, есть примеры, когда на водоем, без всяких бракош и загрязнителей прессинг, чисто мужиков с удочкой, спиннингом и подводным ружьем, такой, что их вынесли в ноль. Это действительно имеет место быть и это медицинский факт. НО!!! Повторюсь, что у нас несколько тысяч водоемов. А таких, которых простые рыболовы вынесли - мне пальцев на одной руке хватит пересчитать. Тех, которые вынесли обычные бракоши с китайскими сетями, чуть побольше. Но все равно это не идет ни в какое сопоставление с тем, что творили и творят арендасты.
    Так вот, ты так мне и не ответил на вопрос, кого нагреет рыбинспектор - арендаста, бракошу или пенса с удочкой?

    Александр, меня первый твой пост задел знаешь чем? Тем, что ты как ребенок радуешься конским штрафам за чебака и окуня. Извини за прямоту и не обижайся на правду, но лично я считаю что радость по поводу подмены НЕОТВРАТИМОСТИ наказания его суровостью - удел недалеких людей.
     
    L~HUNTER, nebyxarik, Дмитрий!!! и ещё 1-му нравится это.
  7. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @Hund,Нужно отличать рыбаков от браконьеров,с электро-удочками это самые злостные браконьеры,за этот вид деятельности нужно вводить уголовное наказание,что касаемо сетей этот процесс должен декларироваться!!У нас ещё с давних времён есть правило рыбной ловли,и которые в принципи справедливы!!Были запрещенные орудия ловли,есть с ограничением,а есть бес ограничения!!!Как же есть сроки когда рыбалка запрещина!!!Что касается про то что вы пытаетесь донести,ето есть нечто как жадность,и то не всегда!!То есть вы предлагаете законодательно бороться с жадностью?С вашей точки зрения живет дедушка ловит удочкой каждый день,и нужно ввести закон благодоря которому он должен отчитываться перед государством за пойманную рыбу,и не дай бог он возмёт больше чем положено!!Этот закон будет против народа!!
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
  8. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @Мухомор, Есть законы!!Их нужно исполнять!!На практике они не исполняются!!!Можно ввести меры по защите окружающей среды,никто этим не занимается!!Цель таких законов не борьба с браконьерством,он направлен на добропорядочных граждан,и это только начало!!Хорошо что вы это понимаете!!
     
    Квакин нравится это.
  9. Квакин

    Квакин
    Михаил
    Омская обл Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    855
    Рейтинг:
    1.012
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Омская обл
    Собаки:
    только на цепи
    Оружие:
    тоз-34.мц21-12
    ты видел удочки в виде черпака? успокойся! и ты до пенсии доживешь и поймешь кто хапает а кто акуратно ловит.Успехов!
     
    L~HUNTER нравится это.
  10. Квакин

    Квакин
    Михаил
    Омская обл Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    855
    Рейтинг:
    1.012
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Омская обл
    Собаки:
    только на цепи
    Оружие:
    тоз-34.мц21-12
    Огульно обьвинять в воровстве по крайней мере неприлично...откланялся!
     
    hamradio нравится это.
  11. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Так оно и до этого было.
    Ст. 256 УК РФ ч. 1 п. б.
    Кстати электроудочников у нас очень мало и они только по ночам орудуют. Они не столько рыбнадзора боятся, сколько самосуда - самого гуманного суда на свете.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    L~HUNTER и Дмитрий!!! нравится это.
  12. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Посмотрим. Практика покажет, кого будут нагревать - их или пенсов. В первое я что-то не очень верю.
    Вот бы где на такое чудо посмотреть. Пока что я про таких не слышал. У нас в области есть довольно серьезный охотничье-рыболовный форум. Так вот уже на протяжении нескольких лет мужики, посетители этого форума, по весне в нерестовый запрет списываются, организуются и устраивают рейды совместно с рыбнадзором. На своих машинах, лодках, чтобы у рыбнадзора не было отмазок типа техники нет, бензина нет и т.п. И инспекторов в эти рейды буквально на аркане приходится тащить и просто тыкать мордой в километры сетей, которые они видеть категорически отказываются. И это касается только обычных бракош. А натравить рыбнадзор на то безобразие, которое творят арендасты еще ни разу не получилось. Для рыбнадзора это вообще священная корова.
     
    L~HUNTER и Квакин нравится это.
  13. Квакин

    Квакин
    Михаил
    Омская обл Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    855
    Рейтинг:
    1.012
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Омская обл
    Собаки:
    только на цепи
    Оружие:
    тоз-34.мц21-12
    Самое то пакостное видеть как законодатели всех мастей напризентациях.балах и форумах уплетают КРАСНОКНИЖНЫХ нельму.осетра.т.д.Я не ханжа и неголодаю.и беру столько сколько съем(когото накормлю)Но жутко бесят двойные стандарты. Ия пенсионер-рабочий.Всем добра и хорошей добычи!!!:beer:Верю что и при нашей жизни ЖИЗНЬ наладится!!!:achtung::fisher2::crazy:
     
    hamradio и Обчанин нравится это.
  14. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Я считаю нужно следушее!!Есть общество рыбаком и охотников и нужно что бы оно принемало одно из ключивых решений по аренде водоёмов,то есть нет одобрения нет аренды,,более того должны быть полномочия чтоб отозвать аренду!!По борьбе с браконьерством,общество на местном уровне должно проводить политику которая касается ограничению или запрещению рыбной ловли в определённых водоёмах!!Ставить под сомнение работу рыбинспектора если нужно,И.Т.Д!!Для этого нужно реанимировать общество Р и О,и именно рыбаков,отдельно от охотников!!Выбрать путем голосования совет правления и подтверждать или менять его скажем раз в три года!!А далее уже наводить порядок!!Как вы говорите ход мысли понятен!!
     
    L~HUNTER и Обчанин нравится это.
  15. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Подходят ещё как подходят и не только проверят улов но ещё и в кателок заглянут не варится ли там запрещенная рыбка , но такие рейды правда редки , но всё же имеют место. А если взять местных бракош то здесь гораздо всё проще , заплатил штраф инспектору всё по закону через протокол , показываешь ему где твои снасти стоят и лови сколько хошь , ну естественно и рыбки ему подкидываешь когда надо (а ему надо постоянно). И я так думаю эта система отработана по всей стране и ни чего в этом удивительного нет.
     
    hamradio нравится это.
  16. Voffchich

    Voffchich
    Евгений
    Бурятия Ветеран

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    532
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Бурятия
    Собаки:
    1.САО(Алабай); 2.Хотошо
    Оружие:
    МЦ 21-12, CZ-550 30-06, Сайга-20К
    "Вся проблема в том, что есть товарищи, которые вместо того чтобы принимать таблетки, принимают законы"(с)
    Они там в своей реальности живут, а мы в своей, и чем дальше, тем их реальность от нашей становится все дальше и дальше.
     
    hamradio и L~HUNTER нравится это.
  17. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Идея хорошая, но, честно сказать (ИМХО) - утопия.
     
  18. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @Мухомор, Я считаю проблему браконьерства бес общественных организаций не решить!!Законодательная власть ставит задачи не побороть браконьеров,а заработать на штрафах денег!!!Рыбинспектару есть предписание составить как можно больше протоколов,ставят конкретный план,эту практику нужно менять!!Ужесточение в законодательстве для честных рыбаков не к чему хорошему не приведёт!!!
     
    hamradio, Обчанин и Щукарь005 нравится это.
  19. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @nebyxarik, Всё верно!!Отработанная система!!Любой инспектор зависим от общества в котором живет,и все люди которые находятся рядом на него влияют в той или иной степени,,Его дети ходят в школу,работает жена,он лечится ходит в больницу!!Его останавливает гаишник!!Более того у него есть начальник,а у начальника родственники!!И так далее!!Рано или поздно он инспектор растворится,преспособится к тому что от него хотят,начальству протоколы,а людям от которых он зависим крыша в браконьерстве!!Моё мнение,что ни когда нельзя пологаться на человеческий фактор!!Должна работать система в которой ИНСПЕКТОРА будет контролировать не вышепоставленное должностное лицо,а народ!!Прежде всего рыбаки!!!Вот тогда мы это искореним или сведём на нет и поборы и штрафы и браконьерство!!
     
  20. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.920
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    А еще пакостнее когда кого то жаба давит, что кто то где то порой рыбку кушает. А потом не подумавши(я даже не берусь предполагать что со зла) применяет двойные стандарты. Это в Новосибирске и Омске нельма в Красной книге, а в Томской области на неё уже квоту выдают, а в Салехарде вообще в свободном доступе в магазинах. Страна большая.
     
    hamradio, L~HUNTER, praetorian и ещё 1-му нравится это.
Наверх
;