Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на участке натаски и нагонки собак

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Antony, 5 ноя 2018.

  1. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Чтобы такого не было, сам делаю и другим советую, купите тряпочный чехол для удочек, стоит рублей 200, места занимает немного влазит в карман, вес никакой, но нервов сэкономит немало.
     
  2. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.273
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    1. КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    2. Лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить административный штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа.

    3. Вступление в силу. Алгоритм - день вынесения Постановления с постановкой в известность о нем лица + 10 дней - время на обжалование. Не обжаловали - все с 00 часов 11 дня оно вступает в силу и начинается отсчет сроков.
     
  3. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Идея хорошая, но проще протопать пешком эти 500-1000 метров, но, как говорится, спать спокойно :ok:

    Кстати, понял одну вещь... Машину никогда нельзя оставлять возле съезда... Эти «редиски», походу, стояли за поворотом и караулили нас, а моя машина была от этого поворота метрах в 30 всего, т.е. мы подъезжаем к моему авто, из-за поворота выскакивает УАЗ и все, времени ни на что нет... Будь моя машина метрах в 100-150 хотя бы от поворота - можно остановиться, выйти из машины, и уже даже в посадку зайти и сосут они ноги, УАЗ-исты хреновы :D(либо успел бы разобрать ружжо до з/ч и заныкать в багажник, под куртку, много вариантов(но лучше не доводить до крайностей: пёхом - нашефсё :D:ok:)
     
  4. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.273
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Я отвечап Вам по юридическим вопросам.

    Но не могу не ответить за их рамками, когда начинается муть из разряда браконьерских уловок, И чем дальше дискуссия, тем этой мути проявляется все больше, о чем Вам выше уже намекали. Это все к чему Вы пишите?

    Тот кусочек, то ли из Ваших покатушек с другом, то ли из Вашей охоты по незнанию, в чем уже начинаю сомневаться, здесь на ветке как могли из Вашей версии оценили и высказались.

    Есть лицо. которое, действительно, виновато это гос инспектор, который находясь на должности, которую мы все содержим в протоколе не может указать нужный пункт (безграмотность - это норма современной России), но у Вас оказался букет нарушений, хоть, что-то из него он все-таки смог зафиксировать, административное наказание все равно последовало (в следующий раз укажет правильно). Отсюда и "милость" на разборке.

    Дискуссия была хороша тем, что была обсуждена проблема нагонных участков. И еще раз подтверждена процессуальная важность Протокола. Это основополагающий (центральный) документ при фиксации нарушения в поле. Если бы он был выложен сразу, то многие вопросы изначально были бы сняты.

    Интересно бы на копию его было бы посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  5. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    @kwsp, никогда не браконьерил в жизни, честное слово, что-то не туда повели... <:-(
    Ведь все мы понимаем, что есть вариант сесть в авто с заряженным карабином и шмалять по косачам да козам(есть у меня знакомый- только так и ездят на косача, но я с ними на такую «охоту» не ездок, западло для меня), и мой случай, когда разрядился и сел в машину только для того, чтобы доехать до своего авто, и не зачехлился только потому, что чехлы в моем авто, опять же)?!
    С точки зрения здравого смысла - есть, но для охотинспектора мы оба - «палка» и показатель его работы(((
    Никого к браконьерству не призываю и сам КАТЕГОРИЧЕСКИ против него! :suxx:

    С уважением ко всем правильным охотникам! :beer:
     
  6. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    @kwsp, специально для Вас, выложу... Завтра только! :beer:
    Спасибо за помощь и советы!
     
  7. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.273
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Антон написанное Вами в части последних постов двусмысленно прозвучало, о чем я и написал может быть несколько эмоционально, но это форум. Благодарю, что уточнили свою позицию, ее принимаю.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  8. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Согласен, имели право так думать с моих слов! :beer:
    Вас как зовут, кстати? <:-(
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  9. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.273
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
  10. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Еще реальный пример:
    пока бродил-гонял зайца - упал, повредил ногу(перелом, к примеру, либо сильный вывих, что идти не можешь). «Скорую» не вызовешь в «пятый овраг слева от железной дороги», остается самому как-то добираться до машины... :-\ Как мне соблюсти все законы и попасть к себе в машину, кроме как вот так вот просить проходящих мимо охотников подвезти меня и аммуницию?!. Едем - выскакивают охотнадзор - протокол... Кому-то из комиссии будет потом интересно, что ты не мог физически идти, зачехлить ружья тоже не мог?! У них план, и по взысканиям, и по протоколам, а ты «злостный нарушитель»(((

    Это я к чему?! :-\ Несовершенна настоящая система, категорически и абсолютно, начиная от бредовых следствий «охотничьи угодья - человек с ружьем - браконьер - протокол», и заканчивая такими вот кривыми аншлагами, как в моей ситуации!А уж про банальную человечность и прочее - и говорить нечего... :(
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  11. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Очень приятно познакомиться! :beer:
    Надеюсь, не откажете в совете при возникновении такой необходимости в будущем!(тьфу три раза :D)
     
  12. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.273
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    @Antony, препятствий для общения нет.
    Насчет системы: охота это часть общей ситуации, ухода в формализацию, превращения гос работы в палочки-галочки. Сплошь и рядом малозначительность правонарушения раздувается до наказаний и т.д. Но это наша страна и наша земля (и это не патетика) и наше государство и без него то куда, а оно веками у нас такое, без слез и не взглянешь иногда. Те же инспектора это часть его. Только уберите их и возникает большое и .... Пусть все-таки будут.

    Давайте будем знать свои права и обязанности, учиться их защищать и защищаться от негодяев при исполнении и соблюдать сами закон (пусть он пока, что как дышло). Наше воздействие на государство (дай бог больше без революций) тоже необходимо. Даже Ваш случай приведет к тому, что хоть протокол конкретный инспектор начнет правильно писать и на разборе прозвучавшее, что границы мы не обязаны указывать - Обязаны!. Появится и публичная схема и при выдаче разрешений будут обращать на это внимание. Но также и не кидать сразу камень в сторону тех же инспекторов, которые исполняют свои обязанности. Каждый из нас делает свою работу.

    Как то так.

    На этом из дискуссии выхожу. Она была юридически полезна. Спасибо Всем.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  13. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem

    Вложения:

  14. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.733
    Благодарности:
    3.207
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    "Это просто праздник какой-то ( К.Барабас) " Вам исключительно повезло, что Вас не нахлобучили с подобными объяснениями и по ст.10 в том числе....И нахфига мы тут распространялись......
     
  15. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    с такими выкладками- прочитать невозможно... но я так понимаю, автор не выкладывал протокол, именно потому что боялся осуждения по другим нарушениям и отстуствие советов?
     
  16. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    инспектора конечно в основном парни деревенские, но отнюдь не идиоты, и если развить мысль дальше, то в скорой и уж тем более в больнице, вы не сможете обеспечить отсутствие доступа к оружию, либо совершите его передачу другому лицу, не имея права на это.
     
  17. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Нет, протокола у меня тупо не было, писал уже на первой странице об этом...
    Но, судя по некоторым сообщениям, и не надо было выкладывать, ибо прав Данила
     
  18. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    Всем привет!
    Вот и я встрял... :(
    Взял путевку, поехал на открытие по зайцу... Походил-побродил, возвращаюсь к машине, подъезжает УАЗ Патриот проверяющих...
    - Здравствуйте, что вы здесь делаете?
    - На охоту приехал, в такие-то угодья, вот моя путевка, все в порядке...
    - А вы в курсе, что здесь охота запрещена???
    - Нет! С чего?
    - А это участок натаски и нагонки собак, там аншлаги висят...
    - Не видел никаких аншлагов, заезжал по темноте(к слову, аншлаг есть, но метров 20 правее от съезда с дороги в поле, а не на самом съезде, попробуй его увидеть в темноте).
    -Ну, присаживайтесь...
    Далее идет составление протокола
    :\'(

    Ну и вопрос знатокам: чем регулируется такой запрет??? В законе об охоте ничего про это нет, в атласе охотугодий тоже никаких запретов нет(не заказник, не воспроизводственный участок...)
     
  19. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    ты же сам это написал
    Нет, постановление было, только по другой статье. Если б охотинспектор не ошибся в пункте, то было бы сразу 2 нарушения!(по первому нарушению сам виноват - ехал в машине напарника по охоте от места стоянки его машины к моей, и чехлы от моего оружия, конечно же, были в моем авто - формально нарушение, конечно, но по факту оружие разряжено, в форточку не высунуто, чтоб на ходу стрелять). За это и протокол - не поспоришь! :( Ст.8.37 п.1
     
  20. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Написал... Вопрос-то в чем, не пойму?
     
Наверх
;