Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Совету прошу по форме и содержанию

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем vintorezt, 30 сен 2018.

  1. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Тоже встану в очередь.:ok:
     
  2. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    ... я материал в свое время брал для каркасной лодки из черного металла, с обшивкой из полиэтилена :) Каркас планировал подвергать горячему цинкованию!!! Собственно и подверг :)

    Это я к тому, что дури у меня хватит пайбы наклепать, с хорошим качеством и нужным функционалом :)
    Лодки мои не пошли по одной причине - у нас рыбаки и охотники либо очень бедные, либо очень богатые!!!! Ну, как в обычной жизни :) Ценовой диапазон пришелся аккурат между надувными гандончиками и катерами за 5 000 $ :)
    На нашем рынке, особенно в маломерном судостроении, разрыв между самыми бедными и относительно богатыми около 3000 $ - хоть убейся, но ничего по середине нет :)
    .... это было лирическое отступление :)
     
  3. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    1.776
    Благодарности:
    860
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Раз пошла такая пьянка..... В очереди постою. @vintorezt, ну что голосовалка еще нужна ? :D
     
  4. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.226
    Рейтинг:
    2.308
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    кто крайний наливай :beer:то же займу очередь :smoke:
     
  5. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @vintorezt, тема актуальная. я люблю ходить по лесу с ружьем и побочно собираю грибы. Ведро не подходит, потому что ружье в руках, а в пакете грибы мнуться. в обычном рюкзаке тоже. поэтому я делаю либо картонную коробку в рюкзак либо беру пустую 19л бутылку вырезав в ней карман, подвешивал на пояс(но она брякает, хоть и глухо но все же).
    Я тоже постою в очереди. И вот у меня вам предложение: сделайте боковые стенки складными(если это возможно) с фиксацией обоих состояний.
     
  6. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    1.776
    Благодарности:
    860
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    @vintorezt, делайте основное изделия без "заморочек". А все "хотелки" по договоренности и отдельной цене. Лично для себя, думаю ,буду делать поясной ремень+оклейка "спины" чем нибудь. Но посмотрим.
     
  7. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    Да мне достаточно уже :)
    ... тему пока оставляю, пошел резать пресс форму - думаю через пару недель выложу фото и видео готового изделия. Всем откликнувшимся спасибо!!!
     
    Нигречок нравится это.
  8. nva61

    nva61
    Василий
    Ветеран

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    1.056
    Благодарности:
    398
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27,мр153
    + Я тоже в потенциальных покупателях.
    Новосибирцы, давайте объединятся по доставке.
     
    272727 нравится это.
  9. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    ... ездил комплектоваться и Л...дь, есть две новости - хорошая и плохая :(
    Хорошая в том, что в указанный мною ценовой диапазон 1000 руб., попадает профильная алюминиевая труба, плохая в том, что стропы на лямки стоят мама не горюй!!!!! Был в двух оптовых текстильных магазинах и стропы на лямки стоят от 20, до 80 руб. за 1 м/п!!!! На пайбу нужно будет около двух метров. При этом китайский тонкий полиэстер свернется, закрутится и врежется в плечо на первой же переноске
    stropa-cv-siniy-temnyy-40mm-bob-100m-227-ar.jpg
    ... а, нормальная наша посконная брезентовая лента, шириной 45 мм. и толщиной в 3 мм. стоит 160 руб. на две лямки!!!!!
    odnim-lotom-lenta-brezentovaya-rulon-shirina-lenty-1-5613517.jpg
    Все это не считая фурнитуры на крепление и регулировку длины ремней, ну, хоть убейте в 1000 руб. не влазят :(
    Блин, я отбиваю только стоимость полиэтилена, но подвеска, зараза, в итоге, тянет на 80% стоимости всего изделия :)
    ... возможно кому то нужны ортопедические лямки с поролоном, и дополнительным грудным и поясным ремнем, а кому то достаточно полиэстера шириной 30 мм. Ленту на подвеску меньше бобины в 50 метров не купить, поэтому удовлетворить пожеланиям и тех и других не представляется возможным.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    .... предлагать пайбу без плечевых ремней, но с подготовкой для крепления самостоятельно изготовленных вариантов, в зависимости от предпочтений конкретного пользователя, или делать максимально комфортный вариант с самым дорогим вариантом из нормальной брезентовой ленты? Цена сцуко будет уже около 1600-1700 руб !!!!
    Может разработать универсальное крепление и кому такие ремни будут слишком дороги по цене, смогут сами доукомплектовать девайс, более дешевыми вариантами?
    Блин, Шекспир еще сказал - Так погибают замыслы с размахом, в начале обещавшие успех :)
     
  10. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    ... честно сказать даже не подозревал, что такой гов... ый элемент как подвеска из ремней, может столько стоить :) Нахожусь по этому поводу в расстроенных чувствах и угнетенном состоянии души !!!! Не терплю изменять своим словам относительно заявленных претензий на конкретные цифры, а получилось, что уже в два раза превысил собой же заявленный лимит :)
     
  11. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    1.776
    Благодарности:
    860
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Есть старый рюкзак. Я бы сам доделал.
     
  12. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    Ну, и я про то же - есть смысл предлагать девайс без подвески? Закладные под крепление я приложу ...
     
  13. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Бросил это дело - нагибаешься за грибом, а ружьё по затылку бьёт. )))))))))))))
     
  14. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    1.776
    Благодарности:
    860
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    А если "голый"-столько то руб. С подвеской-столько то руб. С подвеской и краником-столько то руб. И т.д. и т.п.
     
  15. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    ...это наверное выход - спасибо Валерий :)
    У меня самого грузовая стяжка из стропы разорванной, которой я пытался выкорчевать пенек во дворе потянув его своим пикапом, я бы точно голый вариант взял :) Ширина 60 мм. жесткое переплетение, куда девать еще 4 метра хорошего материала !!!!
    Закладываюсь на 1000 рублей голого варианта!!!!! Ни рубля больше!!!!!
     
  16. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    В теме Продажи охотничьего снаряжения, продаю" МЕТИЗ" ( ссылки не могу делать), тоже задавали вопрос ЦЕНЫ, а оказывается вон оно, что из чего складывается. :\'( Рыночная экономика, маму ее так. :(
     
  17. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    @vintorezt, Дмитрий Вы еще кольца, полукольца,пряжки не пощитали, уверен будете приятно удивлены. :-X
     
  18. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    ... вот, Вы, Александр, и .... Как, так, получается, что собственно основной девайс, выходит дешевле чем аксессуары и приблуды ? :(
    Хотя, дошло - я же полиэтилен покупал при стоимости доллара в 32 рубля !!!!!!!! :) Но, сцуко, и нефть тогда стоила, кстати, 100$ за баррель, а солярка была по 20 руб. за литр .... Блин, сейчас нефть стоит 80$ за баррель , а солярка 45 руб. литр ... короче-е-е-е фиг поймешь в какой заднице мы находимся и куда движемся :)
     
  19. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    ... блин, что то меня прет исключительно на зиму глядя :)
    Для вакуумной формовки нужен был компрессор, из наличия были только непредсказуемые китайцы. Пришлось заказывать компрессор по интернету и ждать лишнюю неделю.
    Вчера, девочка моя, ДЭУчка пришла :) 1.jpeg
    Пресс форма готова, нужно эпоксидкой покрыть и зашлифовать. Все эти лакокрасочные покрытия сохнут сутки минимум, да еще снег на улице :)
    Надеюсь к выходным собрать опытный образец :)
    Следите за развитием!!!!!
     
  20. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    ... честно сказать компрессор давно хотел купить, но повод нашел исключительно после размещенной темы :) Не важно получится или нет - компрессор все равно останется :)
     
Наверх
;