Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбираю авто для охоты

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем F19rus, 9 сен 2018.

  1. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    За китай !!!. 1. сейчас все китайское и машинами 20 лет лет занимаюсь, и куда не глянь везде маде ин чина, хоть нового кашака раздербань по винтикам. 2. искатал конкретно по охоте - 2 шнивы и крокодила и понял что надо больше и комфортней 3. выбирал между патриком и ховроней ( в патрике пол багажника запчастей надо возить, в шниве также но там багажника нет). Взял ховроню 2.4, он же бывший исудзу аксиом, двиган мицу, весь в коже весь электрический и даже с люком. З/ч на емексе дешевле чем на наше шушло, аммы 1200р пара яйца по 100р, топливный фильтр 80р, и главное рама, раздатка на рычаге, 2 тонны веса и расход ниже чем у шнивы, а про дальние поездки и про идеально ровный пол как 2 х спальное место, мог только мечтать. Корчую столбы на нем, вожу дрова, катаюсь в брод по капот, короче балдею. Да есть у них болячки, в основном бошку гбц недотягивают на заводе, в жару тупит, но методы лечения давно изобретены и опробованы. У меня и тушкан и соренто и кашак был и много еще всякой вд хрени аля жип. Так вот ПАРЯЩИЙ рулит, единственное привыкал после шнивы что жопа не едет в поле пустая, на шниве съехал и катаешься, а тут периодически морду подрубаю. Сзади поставил пружины от патрика+ проставки соболь, на морде торсы крутанул, губу бампера в аккурат срезал. Хотел м/т воткнуть и все лето так и прокатался, тык мык в багажнике и лопата всегда возможно и не буду ставить. Как то так, может пригодится тс. Но ховроню только 2.4 надо брать.
     

    Вложения:

  2. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    2.576
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    @stas777, Как с коррозийной стойкостью.
    Много отзывов читал про Ховер, по тех части положительных отзывов больше.В общем нормальный авто
    Но про рыжики жалоб тоже хватает.
     
  3. F19rus

    F19rus
    Толян
    Черногорск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    534
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Черногорск
    Оружие:
    Иж 39е-01, Иж 58 16к
    @stas777, механика или автомат? Бензин? Кашкай себя как показал?
     
  4. F19rus

    F19rus
    Толян
    Черногорск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    534
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Черногорск
    Оружие:
    Иж 39е-01, Иж 58 16к
    @bkm455, о двух пока только мечтать... По полному г ездить не собираюсь, но с дороги съехать иногда хотелось бы. Товарищ CR-V советует..
     
  5. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    палка и раздатка на палке, мех конечно. про коррозию да, то же читал перед покупкой. но смотря как ездили и где. у меня 08г, нигде ничего нет, есть пара небольших с ноготь на кромках задних арок, пробег 150т не бита не крашена, эксплуатировалась без подкрылков, номера на раме как новые. про кашака- ну как, никак))) за все трясешься салон ниочем , тряпка сразу в затяжках, авто для города. Кому как, но я люблю грязь помесить в кайф, а не думать оторву я фартук на бампере или нет, и чтобы без глобальных переделок. Я теперь понял, если я спокойно лазию под стоящем авто на спине а я 185 и 90кг, то этой высоты мне за глаза, брод по яйки-за глаза, да приходится конечно лифтовать для этого, но мне в кайф покывырять. Были мысли и про шноркель самоблок и резину, но видать намесился грязи, лучше 100м пешком пройти. А 10 лет назад начиналось все с таких авто для охоты))))) И для себя решил окончательно, рама, палка короче утилитарный внедор. Хотя лет через 5 искатаю ховроню и возьму паджерика или прадоса или новый дискавери, если почку купят)
     

    Вложения:

    F19rus нравится это.
  6. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    2.576
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    ну не старше 10 года CRV будет сильно дорогой.
     
  7. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    после этого видео я и купил Ховроню)))
     
  8. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    Тоже думал долго , хотел ниву или шниву но там багажника нету совсем ( а это печально ) а две машины содержать дорого и в оконцове купил Мицу Паджеро Спорт . 2006 года давно он мне нравился ( брал у человека который просто менял статус покупая прадика . ) машинка в очень хорошем состоянии . я очень доволен ))))) Ховер тоже нравится но его надо брать совсем нового .
     
  9. MarART

    MarART
    Артем
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    348
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan Phenoma Synthetic, IJ 58МА
    @F19rus, Посмотри Сузуки Витару, самая проходимая в своем классе.
     
    Мухомор нравится это.
  10. Серёга76

    Серёга76
    Сергей
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    694
    Рейтинг:
    218
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    -
    Оружие:
    Stoeger 2000
    У приятеля Ноах 4вд отлично идет и спать вдвоем комфортно, не говоря уже про багажник
     
  11. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.438
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Товарищ 5 лет на Ховере отъездил. Есздил вместе со мной в говны. По проходибельности сопоставим с Нивой, разве что тяжелее. Если засадишь наглухо, то возни больше вытащить. У него та-же беда - муфта. Он ее в говнах раз несколько перегревал.
     
  12. garikrus62

    garikrus62
    Бывалый

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    271
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Китайцев не каждый автосервис берётся ремонтировать , а если это будет связано с жестянкой то с этим возникнут большие проблемы.
     
  13. $777$

    $777$
    кемерово Ветеран

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    642
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    кемерово
    https://yandex.ru/video/search?filmId=5816916836514864107&text=краш тест ховер
    не понятно почему с жестянкой возникнут проблемы , все копейки стоит. конечно если только после такого , я лучше на час лопатой его больше покопаю но 2 с лишним тонны машины на раме как никак безопасней несущего кузова. Я когда шниву битую год назад собирал, то со всей россии кузовщину заказывал и ценник КОСМОС. Пыжа спорт тоже хотел, но ценник кусь-кусь. У меня не шайба, а ручка, там все жестко без вискомуфт всяких, в раздатке цепь, поэтому включаю только на скользких поверхностях, ЯПОНО_КИТАЙСКО_РОССИЙСКИЙ УАЗЭ короче.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      744
Наверх
;