Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Получение разрешений в Департаменте НСО

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Antoshka13, 15 июн 2018.

  1. alviannsk

    alviannsk
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    255
    Рейтинг:
    115
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Новосибирск
    +1, писать однозначно всем, ком у отказали, еще потом в прокуратуру желательно продублировать!!! Пора искоренять эту самодеятельность в департаменте. Сегодня, как только отказ пришел, с ГУ подал жалобу. Через 15 дней посмотрю результат. Дальше прокуратура + суд. Пусть проверят, как на 9:02 закончились десятки квот - это мне по телефону девушка ответил так, на следующий день!!!
     
  2. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    а с чего вы вообще решили, что если на госуслугах есть квоты и ваше заявление принято, то вам обязаны выдать путевку? госуслуги всего лишь позволяют вам подать документы в электронном виде на рассмотрение, чтоб вам не стоять в очереди или не идти на почту. оказание услуги- рассмотрение вашего заявления, по закону- 5 рабочих дней, рассмотрели- отказали, на что жалуетесь??? вот если бы вам было отказано в рассмотрении вашего заявления, то есть вы бы не получили ответ в течении 30 дней (по закону) то тогда да- можно пожаловаться...
     
  3. DimaG

    DimaG
    Дмитрий
    Бердск-Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    296
    Рейтинг:
    180
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Бердск-Новосибирск
    Оружие:
    Stoeger 2000, MP-27M, ORSIS 120 .308WM
    Госуслуги предназначены в том числе и для прозрачности общения чиновников с народом. Насколько я понимаю, в выдачу путевок на госуслугах заложен механизм работы с квотами (иначе до сих пор можно было бы подать заявку на того же сурка, однако нет - пишет "нет квот").
    Подал заявку в 9.04, ведомство ее приняло. Через несколько минут попробовал еще раз запросить список доступных районов - Новосибирский район там присутствовал. Те на момент подачи моего заявления, квоты по районы выбраны не были!

    В общем я тут вижу два варианта: некорректная работа инспекторов с сайтом (назовем это так..), или некорректная работа сайта (выдает неактуальные данные по квотам). Сегодня постараюсь узнать мнение сотрудников Департамента. В любом случае, "у каждой проблемы есть имя, фамилия, отчество".
     
  4. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Не показательно. С 9-00 и до 9-02 могли кучу заявок подать. В 9-04 когда квоты на сайте были, обработать все не успели. Вот простое объяснение. Обрабатывается в ручную всё. По крайней мере в этот раз так было.
     
  5. DimaG

    DimaG
    Дмитрий
    Бердск-Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    296
    Рейтинг:
    180
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Бердск-Новосибирск
    Оружие:
    Stoeger 2000, MP-27M, ORSIS 120 .308WM
    Я (как программист) представляю как это должно работать.
    Есть квоты по районам, они содержатся в компе. При оформлении заявки через ГУ - квоты автоматически убираются из пула свободных.
    При оформлении заявки через очередь - инспектор вручную убирает квоты из пула свободных.

    А тут получается, что пул свободных квот у них на столе лежит. И они по очереди от туда выгребают. Один специалист в порядке живой очереди, второй - в порядке ручной обработки поступивших заявок с ГУ.

    Но тогда не складывается пазл: ранее писали, что в 11 часов понедельника уже квот по районам не было. А мою заявку на Черепаново обработали лишь после обеда.
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Жалобы на кого собираетесь подавать? Вы смотрели лимиты изъятия?

    лимиты.jpg

    Смотрим Черепановский. 18 колоний. Первые в очереди выбрали все квоты и всё. Вы же не думаете, что у кого госуслуги, он является приоритетным клиентом. И вы же не думаете, что выписывают по одному сурку на человека. И вы же не думаете, что один человек не может взять еще на пятерых по доверенности.
     
  7. Сын

    Сын
    Активист

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    154
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Надо "расковырять" этот гадюшник по любому, иначе всё так и будет, кому по блату,кому лотерея.Товарищу жалобу зарегили , ждёт 9 числа.
     
  8. DimaG

    DimaG
    Дмитрий
    Бердск-Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    296
    Рейтинг:
    180
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Бердск-Новосибирск
    Оружие:
    Stoeger 2000, MP-27M, ORSIS 120 .308WM
    Люди возмущаются непрозрачным механизмом. Чисто технически те, кто подал заявление через ГУ _подали заявления быстрее_, чем люди в очереди (это к вопросу о приоритетности).
    Второе - при подаче заявления квоты в базе ГУ были. Поэтому, отказ по "отсутствию квот" вызывает недоумение. Пускай объяснят.
     
  9. Сын

    Сын
    Активист

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    154
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Причём тут колонии? Черепановский-143 головы, макс. на руки -3 головы.143:3=грубо 47 человек, если на ГУ лимит грубо 30%,примерно 15человек Вопрос-где эти люди?
     
    a.mentukov нравится это.
  10. DimaG

    DimaG
    Дмитрий
    Бердск-Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    296
    Рейтинг:
    180
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Бердск-Новосибирск
    Оружие:
    Stoeger 2000, MP-27M, ORSIS 120 .308WM
    Я - один из них. Подал в Черепаново в 9-01, после обеда выставили счет, вчера пришло сообщение о готовности путевки.
    У меня вопрос по второму району, Новосибирскому - в котором мне отказали.
     
  11. Сын

    Сын
    Активист

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    154
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Я к примеру ,пока ВЫ один и по черепановскому. К выдачи 600 голов,это 200 чел, если принять за лимит 30%, ждём ещё 69 отзывов
     
  12. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @DimaG, для прозрачности общения чиновников с народом предназначены стеклянные двери и стены в кабинетах, тогда вся очередь видит из коридора, ЧЕМ там чиновник занимается. Сделали не помню в каком городе такой эксперимент и очереди в администрации исчезли как явление.
    Дим, а ты приди хоть раз и получи бумагу вживую (не на ворону в середине сезона а на открытие в кипише). тогда увидишь что компа два, а квоты смотрятся свободные только на одном. на том компе который обрабатывает ГУ- квот не видно, но оператор спрашивает о наличии и бронирует путевку по списку с экрана. то что тебе (или кому то другому) высветилось наличие квоты ПОЗЖЕ чем когда их не было, все го лишь говорит о том что кто то ОТКАЗАЛСЯ или до него не дозвонились и вновь высветили квоту на сайте.
     
  13. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.452
    Благодарности:
    6.341
    Адрес:
    Новосибирск
    Как где,сидят в ожидании открытия с бумагой на руках!Не все же здесь на сайте сидят и отчитываются что он получил по гос.услугам или в живой очереди..И так я думаю с 9.00 до 9.01 могут подать тысячи людей,а вы пор какие то 15 человек пишите.
     
  14. Сын

    Сын
    Активист

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    154
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Нисколько не аргумент.Знаю пару человек,которые получили на руки без очереди и без ГУ :)
     
  15. Сын

    Сын
    Активист

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    154
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Лично мне сурок и даром не нужен,мне интересен "принцип" типо "распределения", потому ,как просто задолбало............:(
     
  16. Николай73

    Николай73
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    594
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    Правила добычи (охоты) сурков в НСО - не более двух охотников на одну колонию, далее простая арифметика - количество колоний в районе нужно умножать на два, это и будет то количество охотников которые могут получить разрешение на добычу сурка в один район. Если в ОДОУ Черепановского района, то количество охотников которые могли получить разрешения на добычу составляет: 18 колоний Х на 2 охотника = итого 36 охотников (не путать количество разрешений с количеством особей разрешённых к добыче).
     
  17. Slepoy

    Slepoy
    Виктор
    Толмачёво Бывалый

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    287
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Толмачёво
    Оружие:
    ТОЗ-63 МЦ 20-01 МЦ 21-12
    Сегодня забрал в Новосибирский, через ГУ оформлял. На вопрос, что за чехарда с картами и отказами, получил ответ. Они по "закону" обязаны и на ГУ, и в живую выдавать. А ГУ, выгребает все в первые минуты. Поэтому и отказывают, по какому принципу не сказал. На вопрос про то, что ЛРО, вообще, всех через ГУ пустил и ничего, скпзал, что пока точно такого не будет. Ну и вторая новость, может быть с этой осени в МФЦ будут выдавать, по мимо депа.
    Не выгодно им все через ГУ пускать, себе ничего не останется...
    Про оплату налога, чтоб там же на ГУ, спросить забыл... Но, можно со сбербанк онлайн оплатить, если надо чек, распечатать в любом банкомате сбера. А можно и на принтере распечатать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2018
Наверх
;